Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Цены на отделку дома- shift expectations))

  1. ответ для Дича , на сообщение « А где вы дуплекс купили? »
    #31
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    А где вы дуплекс купили?
    КП Любовино, 5 очередь

  2. ответ для Mанюня , на сообщение « У меня, нр, не 200. Почему 200-то?)) И... »
    #32
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    У меня, нр, не 200. Почему 200-то?)) И цену пытаюсь вычислить на всё вместе- и инженерку, и штукатурку
    Нам черновой ремонт обойдётся в 12 тыс с инженеркой. А вот чистовой если делать через организацию порядка 17-20 тыс за квадрат по полу. Если нанимать работников на каждый отдельный этап, то раза 1,5 дешевле.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  3. ответ для Maxim&S , на сообщение « Нам черновой ремонт обойдётся в 12 тыс... »
    #33
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Нам черновой ремонт обойдётся в 12 тыс с инженерской. А вот чистовой если делать через организацию порядка 17-20 тыс за квадрат по полу. Если нанимать работников на каждый отдельный этап, то раза 1,5 дешевле.

  4. ответ для Mанюня , на сообщение « :0007: »
    #34
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    Сравниваю с офисом, где сейчас заканчиваю ремонт. На площадь 100 м по полу Весной мне озвучили цену в 2 млн за работы, а именно стены+пол+навесной потолок и электрика. Отдельно считалась канализация. В итоге ремонт мне делал брат со своей бригадой ( с большой скидкой). Работы обошлись в 1,2 млн. Отдельно канализация, установка дверей и материалы.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  5. ответ для Maxim&S , на сообщение « Сравниваю с офисом, где сейчас... »
    #35
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Сравниваю с офисом, где сейчас заканчиваю ремонт. На площадь 100 м по полу Весной мне озвучили цену в 2 млн за работы, а именно стены+пол+навесной потолок и электрика. Отдельно считалась канализация. В итоге ремонт мне делал брат со своей бригадой ( с большой скидкой). Работы обошлись в 1,2 млн. Отдельно канализация, установка дверей и материалы.
    Это что-то немыслимое, имхо

  6. ответ для Gribnick , на сообщение « За 1 млн это прям очень "от" )) ... »
    #36
    Частый гость Аватар для ИльяМ
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    За 1 млн это прям очень "от" ))



    Инженерка отличается и очень. В квартире вы дай бог переделаете электрику, остальное "по мелочам". Многие коммуникации идут уже вместе с квартирой.
    В доме же нет ничего, вообще ничего. Поэтому если делать ВСЕ коммуникации - водоснабжение, отопление, вентиляцию, электрику, канализацию + подключение к имеющимся наружным сетям - не меньше 2 точно.
    Это еще без всяких плясок типа скважины. Которая сама по себе может в 1 млн встать если 100-200м + возмножно еще система очистки потребуется - еще 100-150

    А дом то какой все же площади? Вроде у вас мелькнуло - 190 по полам?
    Хотя инженерка слабее к площади привязана, чем все остальное. Тот же септик или ЛОС - он не от площади а от кол-ва людей



    ага.. все смешалось ))
    Дуплекс же, не совсем голый дом)

  7. ответ для ИльяМ , на сообщение « Дуплекс же, не совсем голый дом) »
    #37
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от ИльяМ Посмотреть сообщение
    Дуплекс же, не совсем голый дом)
    Совсем голый. Коробка из газобетона с крышей, окнами и входной дверью. Без перегородок

  8. ответ для Mанюня , на сообщение « Цены на отделку дома- shift... »
    #38
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Всё, договорилась я на 17 тыр за квм за работу без монтажа котельной, теплого пола и натяжных потолков Лестница тоже отдельно

  9. #39
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    Всё, договорилась я на 17 тыр за квм за работу без монтажа котельной, теплого пола и натяжных потолков Лестница тоже отдельно
    Дороже чем я сейчас ремонт делала )))
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  10. #40
    Частый гость Аватар для ИльяМ
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    Всё, договорилась я на 17 тыр за квм за работу без монтажа котельной, теплого пола и натяжных потолков Лестница тоже отдельно
    Отличная цена! Только про пол не ясно до конца.. а кто его будет класть и когда?

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •