Страница 80 из 126 « Первая  «  307076777879808182838490 Последняя »  » 

Тема: iKona делает ремонт в загородном доме.

  1. ответ для iKona , на сообщение « Есть! И еще есть подметальная машина.... »
    #791
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 195

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Есть! И еще есть подметальная машина.
    Но у нас такая территория, что муж не успевает.Раньше здесь узбек жил круглогодично, занимался хоз.делами, а мы-то решили сами-сами.
    У нас два уровня. И дом далеко от ворот.Когда я собиралась строить дом сама,то первоначально проектировала гараж на одном уровне с забором,чтобы чистить по минимуму.
    Но не пришлось.
    То есть, нужно чистить площадку сверху, подъезд от ворот.Там в придачу к подъездной дорожке, еще и ступени. Но мы на них забили, туда снег сбрасываем.
    Потом обязательно ступени вниз, там тоже два пролета с поворотом.
    И еще один заезд у нас внизу участка.Там гараж, сейчас чаще туда подъезжаем.
    То есть, по факту, приходится расчищать две площадки. Как на два дома.
    Но решили пока справляться сами.

    Нам, по уму,нужно еще один снегоуборщик покупать.А то приходится его на машине перевозить вверх-вниз, по ступеням же не спустишь.
    Ох, у вас то площади ого-го ! Но зато целый день на свежем воздухе , надышится, оздоровится ! Муж доволен уборщиком , нареканий нет ? ПодЕлитесь моделью ?
    А мы лопатой машем, а потом со спинами маемся . Но и то , считаю, и в этом есть какая-то польза

  2. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Ох, у вас то площади ого-го ! Но зато... »
    #792
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Мы до этого на даче 4 года лопатами справлялись.Здесь муж первым делом, еще в июне, озаботился снегоуборщиком.
    Не могу сказать, что доволен.Если бы разбирался в них на тот момент, взял бы подороже, где чуть больше уборка автоматизирована.У нас Чемпион китайский.

  3. ответ для iKona , на сообщение « Мы до этого на даче 4 года лопатами... »
    #793
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 195

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Мы до этого на даче 4 года лопатами справлялись.Здесь муж первым делом, еще в июне, озаботился снегоуборщиком.
    Не могу сказать, что доволен.Если бы разбирался в них на тот момент, взял бы подороже, где чуть больше уборка автоматизирована.У нас Чемпион китайский.
    Спасибо !
    Да и более дорогими люди на ФХ смотрю недовольны.

  4. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Спасибо ! Да и более дорогими люди на... »
    #794
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Да, и на Хускварну люди жалуются.Муж долго мучился выбором и меня всю измучил своими сомнениями.
    Мужу не хватает там устройства,которое автоматически двигает этот раструб,откуда снег вылетает. Вручную сложно регулировать.Больше,кажется, ни на что не жалуется.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Спасибо! Не знаю, может, сделаю тему.... »
    #795
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 006

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Квартира трехкомнатная, двухсторонняя, 85 квадратов. После капа делают обычно разумную планировку. Но одну перегородку я бы там снесла. Сделала бы двухкомнатную. А больше ничего и не снесешь-остальные стены капитальные.
    Подумаю. Шестой этаж, последний, потолки 3.4 метра. Три кондиционера стоят.
    Ни лепнины, ни дверей. Зато перекрытия надежные (надеюсь) и лифт под боком.
    Ну и, самое главное, вид.
    На Караванной после капа бестолковая гребенка с двумя кап стенами внутри квартиры. Ванна малипуська. В СФ и кап разный даже)

  6. #796
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    а,ну простите, мне такие не попадались.
    С другой стороны, в маленькой квартире вариантов перепланировки при существующих кап.стенах немного. И часто маленький сан.узел.

  7. #797

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    На Караванной после капа бестолковая гребенка с двумя кап стенами внутри квартиры. Ванна малипуська. В СФ и кап разный даже)
    У нас тоже после кап. ремонта квартира. Кухня шириной 170 см и длиной 5 метров. Как вам? )) Кап. стен внутри нет, зато есть опорные капитальные балки. После переноса стен у меня такая красавица осталась посреди прихожей )) Столько смеху было. Девчонки советовали задекорировать эту колонну атлантами с неприличными частями для вешания сумочек )

  8. #798
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    У нас тоже после кап. ремонта квартира. Кухня шириной 170 см и длиной 5 метров. Как вам? )) Кап. стен внутри нет, зато есть опорные капитальные балки. После переноса стен у меня такая красавица осталась посреди прихожей )) Столько смеху было. Девчонки советовали задекорировать эту колонну атлантами с неприличными частями для вешания сумочек )
    Какая замечательная идея про атлантов!

  9. #799
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 006

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    У нас тоже после кап. ремонта квартира. Кухня шириной 170 см и длиной 5 метров. Как вам? )) Кап. стен внутри нет, зато есть опорные капитальные балки. После переноса стен у меня такая красавица осталась посреди прихожей )) Столько смеху было. Девчонки советовали задекорировать эту колонну атлантами с неприличными частями для вешания сумочек )
    Шикарно!!!!)
    Вот думаю ведь все равно делали заново, нельзя было по человечески то как-то напланировать архитекторам.
    Про части и сумочки - отличная идея!)))

  10. ответ для mama sofika , на сообщение « Шикарно!!!!) Вот думаю ведь все равно... »
    #800
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Шикарно!!!!)
    Вот думаю ведь все равно делали заново, нельзя было по человечески то как-то напланировать архитекторам.
    Про части и сумочки - отличная идея!)))
    Да что говорить о старых домах, если в новых планируют как бог на душу положит... все удивляюсь - надо же так не любить свою работу...

Страница 80 из 126 « Первая  «  307076777879808182838490 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •