Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: График 2 через 2 как оно при наличии реб-второклассника

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Прекрасно работается. Всегда искала... »
    #11

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Прекрасно работается. Всегда искала именно такой график. В 5дневку вообще ничего не успевала. 5 дней работаешь, после работы никакая, потом один выходной в себя приходишь и ожин полноценный выходной в неделю. Ни в какие организации не попасть нормально. С графиком 2/2 намного проще. Как-то договаривалась на график 3/3, тоже норм. Начинало глючить только через 6 дней работы по 12 часов. Как-то пришлось вместо сменщины работать)
    Это вы до рождения детей так работали?
    По молодости можно выдержать. А после 40-50 с детьми, не знаю.

  2. #12
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Тут ещё вопрос, на сколько нужна работа сейчас, что бы жертвовать ребенком и нравится ли сама деятельность?Если очень нужна работа, тогда думать не о чем!

  3. #13

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Тут ещё вопрос, на сколько нужна работа сейчас, что бы ЖЕРТВОВАТЬ ребенком и нравится ли сама деятельность?Если очень нужна работа, тогда думать не о чем!
    Мда... Ребенок не новорожденный, автор не на вахту на полгода собирается и ребенка не в интернат сдает. Так получается у нас большая часть детей в жертву принесена, не так многие могут себе позволить до женитьбы "детей" не работать. А там и начинать не стоит - нужно же внуков спасать.

  4. #14
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 291

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Это вы до рождения детей так работали?
    По молодости можно выдержать. А после 40-50 с детьми, не знаю.
    Поняла, что мне тоже нравится график два через два или вообще сутки. Выходных больше и они чаще высыпаться удается и отдыхать больше. На пятидневке ждешь - ждешь этих выходных, они приходят - и отдохнуть не успеваешь, столько дел) а тут отработал и свободен.
    У меня младший ребенок постарше, но в мои рабочие сутки мы с ним на телефоне, созваниваемся видео (очень хорошая вещь), соообщения в вотсаппе, уроки, если надо присылает мне фото в вотсапп, проверяю, обсуждаем. Так же и с домашними делами.
    Сейчас правда, у него видимо, сложный переходный возраст начался, уже тяжело поддается контролю. Но это и когда я дома так же.
    Ну и еще по возможности уроки по максимуму делали в мои выходные (то есть, английский, например, или окружающий мир два раза в неделю - сделать заранее)

  5. #15
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Когда работа крайне нужна, о графиках беспокоятся меньше всего. И потом тут вопрос , как совмещать учебу ребенка и работу, значит сам ребенок не может учиться и вопрос даже ставился про двойки и не сделанную домашку, пока мама на работе. Вот и получается в жертву приносят учебу ребенка, так по тексту автора выходит

  6. ответ для ksunia , на сообщение « Когда работа крайне нужна, о графиках... »
    #16

    Имхо, учеба ребенка это учёба ребенка. Мама за него учиться не должна. Карты в руки она ему дала, в школу отправила, помогать готова, есть другие помощники, а учиться за него - это и есть приносить учебу в жертву, так он ничему не научится. Основная задача - научить учиться.

  7. #17
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Это вы до рождения детей так работали?
    По молодости можно выдержать. А после 40-50 с детьми, не знаю.
    Да. С садиковскими так не получается, тк забирать ребёнка некому. Со школьниками, думаю, что опять перейду на такой график.
    Жанна.

  8. ответ для Mуренка , на сообщение « Вот интересно, как работается 2/2 с... »
    #18

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как работается 2/2 с большой нагрузкой?
    Мне так видится, но может я не права?
    Второй день еле пашешь, потом 1й выходной в себя приходишь, отсыпаешься, а во 2й выходной к работе готовиться и опять на работу.
    лет 10 назад работала 2/2, потом 2/2/3 (по мне - это намного лучше, чем 2/2).
    +: больше выходных в месяц, можно переделать дела в будние дни (куда надо отпрашиваться с работы, если работаешь 5ти дневку), реально ощущаешь больше свободного времени
    -: выходные не всегда в "выходные", гос. праздники/ выходные - все строят планы, а ты работаешь.

    Но касательно личного времени - его гораздо больше при 2/2

  9. ответ для Mуренка , на сообщение « Вот интересно, как работается 2/2 с... »
    #19

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как работается 2/2 с большой нагрузкой?
    Мне так видится, но может я не права?
    Второй день еле пашешь, потом 1й выходной в себя приходишь, отсыпаешься, а во 2й выходной к работе готовиться и опять на работу.
    кмк, надо ещё смотреть на уровень з/п, удаленность от дома, нравится ли сама работа (сфера, должность, обязанности) - именно в такой последовательности)

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Прекрасно работается. Всегда искала... »
    #20
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Прекрасно работается. Всегда искала именно такой график. В 5дневку вообще ничего не успевала. 5 дней работаешь, после работы никакая, потом один выходной в себя приходишь и ожин полноценный выходной в неделю. Ни в какие организации не попасть нормально. С графиком 2/2 намного проще. Как-то договаривалась на график 3/3, тоже норм. Начинало глючить только через 6 дней работы по 12 часов. Как-то пришлось вместо сменщины работать)
    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как работается 2/2 с большой нагрузкой?
    Мне так видится, но может я не права?
    Второй день еле пашешь, потом 1й выходной в себя приходишь, отсыпаешься, а во 2й выходной к работе готовиться и опять на работу.
    Через полгода-год привыкаешь, у всех по-разному.
    Сейчас и в выходной встаю в 7-8 нормально, к работе не готовлюсь. 😁 это как вообще происходит не пойму?? 😁 блузки погладить и еду в контейнер сложить?
    Однозначно больше времени при таком графике. Сознательно пошла на такой после рождения второго.
    Есть возможность не водить в свои выходные на продленку, а детсадовцу устраивать отдых или короткий день. Что я и делала/ делаю, т.к. детей трое, скоро первоклашка снова будет))
    Походы по врачам в любое время.
    Пока все в садах/ школах/ на работе есть возможность побыть одному, сходить на фитнесс и в салон, а вечером время семье.
    Летом дети на даче и все свои выходные я тоже дышу свежим воздухом, этим летом накупались, например, вдоволь))😊

    минус, это то, что иногда работа в выходные. Но это конкретно для меня даже плюс- муж готовит и убирается с детьми)) а я отдыхаю от быта на работе😁
    С трудом представляю как всё успеть при пятидневке.... чем-то жертвуешь все равно...

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •