Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Ревакцинация и путешествия

  1. ответ для Hobotok , на сообщение « У меня муж ревакцинировался неделю... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Hobotok
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    3 543

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Ревакцинироваться векторной вакциной бессмысленно, если только ради бумажки. У вас уже есть иммунитет к аденовирусу-вектору, который не позволит ему сделать свое дело - доставить частицы Ковида в клетку. Это полной безобразие, что сейчас происходит с вакцинацией, главное всем и побольше, практический толк никого не интересует
    Мне кажется, это всё-таки не в этом топе обсуждать
    Я - Таня

  2. ответ для tanusha_k , на сообщение « Ревакцинация и путешествия »
    #12
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 871

    Цитата Сообщение от tanusha_k Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собралась ревакцинироваться Спутником-Лайт, но выяснила, что тогда сертификат от предыдущего Спутника-V исчезает и действует последний Лайтовый, который не засчитывается большинством принимающих стран, что вносит определенные сложности при поездках в ряд стран (сдача ПЦР тестов перед отлетом, карантины и т.п). Подскажите, пожалуйста, желающие путешествовать, Вы опять Спутником-V ревакцинируетесь?
    я вот тоже не пойму -что делать((. Не хочу двукратной вакцинироваться повторно (просто у меня затянулось первое вакцинирование из-за простуды между прививками), хочу быстро. И вроде действие первого сертификата ещё покроет период действия Лайта, но кто-то пишет, что первый серт пропадает, кто-то писал, что остался... вот и не понимаю((

  3. ответ для Hobotok , на сообщение « У меня муж ревакцинировался неделю... »
    #13
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 871

    Цитата Сообщение от Hobotok Посмотреть сообщение
    У меня муж ревакцинировался неделю назад.
    Старый сертификат, говорит, пропал, зато появился новый, ещё на год, до следующего октября.
    По поводу пропажи первого прокомментировать не могу, всё с его слов, может просто не нашёл...
    А чем ревакцинировался?

  4. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « А чем ревакцинировался? »
    #14
    Мега-элита Аватар для Hobotok
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    3 543

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    А чем ревакцинировался?
    Лайтом.
    Да, в плане путешествий с ним пока провал (((
    Я - Таня

  5. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « я вот тоже не пойму -что делать((. Не... »
    #15
    Активный участник Аватар для ДЛТ
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    я вот тоже не пойму -что делать((. Не хочу двукратной вакцинироваться повторно (просто у меня затянулось первое вакцинирование из-за простуды между прививками), хочу быстро. И вроде действие первого сертификата ещё покроет период действия Лайта, но кто-то пишет, что первый серт пропадает, кто-то писал, что остался... вот и не понимаю((
    тоже мучалась этим вопросом, все решило отсутствие Лайта в городе. Буду снова делать Спутник (у меня прошло 8 мес) и надо же еще 14 дней после второго этапа выждать, только тогда куда-то впустят

  6. #16
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 871

    Цитата Сообщение от ДЛТ Посмотреть сообщение
    тоже мучалась этим вопросом, все решило отсутствие Лайта в городе. Буду снова делать Спутник (у меня прошло 8 мес) и надо же еще 14 дней после второго этапа выждать, только тогда куда-то впустят
    да, с периодическим отсутствием Лайта в городе, тоже думаю, что Спутником V буду ревакцинироваться. остальные вакцины что-то никто признавать не хочет за границей((

  7. ответ для tanusha_k , на сообщение « Ревакцинация и путешествия »
    #17
    Наш человек Аватар для led!
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    7 445

    У меня уже почти год прививке, готова ревакцинироваться. И лайт есть сейчас в наличии. Но ведь не пустят взаграницы с этим лайтом!
    Придется опять два компонента колоть, зла не хватает

  8. ответ для led! , на сообщение « У меня уже почти год прививке, готова... »
    #18
    Старожил Аватар для mustamye
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Eesti-Россия-Suomi-ירושלים‎-مصر
    Сообщений
    1 100

    Цитата Сообщение от led! Посмотреть сообщение
    У меня уже почти год прививке, готова ревакцинироваться. И лайт есть сейчас в наличии. Но ведь не пустят взаграницы с этим лайтом!
    Придется опять два компонента колоть, зла не хватает
    1. В Вашем случае, Вы вакцинированы двухкомпонентной вакциной и сделали (сделаете) бустер. Это правильно и это соотвествует рекомендациям ВОЗ, ЕС. Проблем нет для признания, того, что Вы вакцинированы двухкомпонентной вакциной, кроме общего непризнания Спутника.
    2. надо увидеть оригинал последнего приказа Минздрава по вакцинации и что как считать. С учетом того, что Минцифры уже внесло изменения в сроки QR кодов на Госуслугах, он где-то рядом.
    3. Ревак делать Спутником, в Вашем случае,- не стоит ( я не доктор)
    Waka waka

  9. ответ для mustamye , на сообщение « 1. В Вашем случае, Вы вакцинированы... »
    #19
    Наш человек Аватар для led!
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    7 445

    Цитата Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
    1. В Вашем случае, Вы вакцинированы двухкомпонентной вакциной и сделали (сделаете) бустер. Это правильно и это соотвествует рекомендациям ВОЗ, ЕС. Проблем нет для признания, того, что Вы вакцинированы двухкомпонентной вакциной, кроме общего непризнания Спутника.
    2. надо увидеть оригинал последнего приказа Минздрава по вакцинации и что как считать. С учетом того, что Минцифры уже внесло изменения в сроки QR кодов на Госуслугах, он где-то рядом.
    3. Ревак делать Спутником, в Вашем случае,- не стоит ( я не доктор)
    Вот допустим Турция не пускает с Лайтом без теста. А с обычным Спутником - пожалуйста, никаких тестов не надо, в том числе и после возвращения.
    А если учесть,что в основном летаем через Стамбул,то как-то не хочется каждый раз волноваться из-за ПЦРки и тратиться на тесты всей семье
    Поэтому всерьез думаю насчет ревакцинации снова двухкомпенентным спутником
    а что делать

  10. #20
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 871

    Цитата Сообщение от led! Посмотреть сообщение
    Вот допустим Турция не пускает с Лайтом без теста. А с обычным Спутником - пожалуйста, никаких тестов не надо, в том числе и после возвращения.
    А если учесть,что в основном летаем через Стамбул,то как-то не хочется каждый раз волноваться из-за ПЦРки и тратиться на тесты всей семье
    Поэтому всерьез думаю насчет ревакцинации снова двухкомпенентным спутником
    а что делать
    ох, и я мечусь - чем ревакцинироваться(( из тех же соображений... вакцинировались весной 15 апр, т.е. если лайт, то перед летом опять колоть надо... или уже Спутник Ви ревак делать и уже опять на год - до конца след.года получится.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •