Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Сын поступил!

  1. #21
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    А найдитесь те, кто говорил, что надо платить! Дочка закончила медицинский вуз, поступила без всякого денежного вливания и без золотой медали. Более того, весь класс поступил в вузы. Не все правда закончили, но это уже другая история.
    Ну поступила Ваша дочка, поздравляю!
    Ну поступил мальчик в Бонч, отлично. Сын моих друзей набрал на 2 балла больше, родители считают это полным фиаско, т.к. учились в физ-мате и готовились с репетитором. В Бонч не пошел, учится платно, но в ВУЗе первого эшелона.

    И где-то на форуме есть мамы тех, кто поступил в МГУ, МФТИ, МГИМО, СПБГу, ВШЭ, выиграл межнар в этом году. Как-то скромничают они, не создают топиков на тему "Сын/дочь поступили или победили". ВУЗы бывают разные, есть такие, поступление в которые возможно и с невысокими баллами без подготовки.
    Но кто-то всегда хочет большего и готов за это платить. Лично Вас то что не устраивает?



  2. #22
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    А найдитесь те, кто говорил, что надо платить! Дочка закончила медицинский вуз, поступила без всякого денежного вливания и без золотой медали. Более того, весь класс поступил в вузы. Не все правда закончили, но это уже другая история.
    А сколько лет назад это было? Если дочь уже закончила мед вуз!
    у меня два сыночка

  3. #23
    Ветеран
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    789

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    А найдитесь те, кто говорил, что надо платить! Дочка закончила медицинский вуз, поступила без всякого денежного вливания и без золотой медали. Более того, весь класс поступил в вузы. Не все правда закончили, но это уже другая история.
    За что платить надо? За поступление?

  4. #24
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
    За что платить надо? За поступление?
    Кстати тоже интересно. За что платить и кому?
    у меня два сыночка

  5. #25

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Да не переживайте вы, мало ли кто что говорил, какая разница. У вас все получилось, и замечательно. Пусть все и дальше сложится. И сын, и вы - молодцы
    Поддерживаю.
    Тут болтунов полно, знай мелят
    Поздравляю Вас и сына

  6. #26

    Like! : 1
    КП
    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Ну поступила Ваша дочка, поздравляю!
    Ну поступил мальчик в Бонч, отлично. Сын моих друзей набрал на 2 балла больше, родители считают это полным фиаско, т.к. учились в физ-мате и готовились с репетитором. В Бонч не пошел, учится платно, но в ВУЗе первого эшелона.

    И где-то на форуме есть мамы тех, кто поступил в МГУ, МФТИ, МГИМО, СПБГу, ВШЭ, выиграл межнар в этом году. Как-то скромничают они, не создают топиков на тему "Сын/дочь поступили или победили". ВУЗы бывают разные, есть такие, поступление в которые возможно и с невысокими баллами без подготовки.
    Но кто-то всегда хочет большего и готов за это платить. Лично Вас то что не устраивает?
    Как здорово забегать с мороза в белом пальто!
    Если мне не изменяет память, эта Мама поднимала ребёнка одна (прошу прощения, если неправа)- и ваша история, где родители учат ребёнка платно, немного о другом. Полным фиаско для родителей из вашей истории будет то, что по окончании вузов первого эшелона их ребёнку придётся конкурировать за место под солнцем с выпускниками Бонча/ вузов из провинции.

  7. ответ для ФОРУМ , на сообщение « А сколько лет назад это было? Если... »
    #27
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    А сколько лет назад это было? Если дочь уже закончила мед вуз!
    6 лет назад.

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
    За что платить надо? За поступление?
    Если бы было так легко, заплатили бы. Так некому платить за поступление. Сейчас ЕГЭ, не смухлевать. И вообще непонятно к чему эта тема. Не хватило бы баллов - пошёл бы на коммерцию.

  9. ответ для Татан , на сообщение « 6 лет назад. »
    #29
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    6 лет назад.
    Понятно. Сейчас в мед вуз очень сложно поступить, если без целевого.
    у меня два сыночка

  10. ответ для Omega , на сообщение « Сын поступил! »
    #30
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    КП
    Как здорово забегать с мороза в белом пальто!
    Если мне не изменяет память, эта Мама поднимала ребёнка одна (прошу прощения, если неправа)- и ваша история, где родители учат ребёнка платно, немного о другом. Полным фиаско для родителей из вашей истории будет то, что по окончании вузов первого эшелона их ребёнку придётся конкурировать за место под солнцем с выпускниками Бонча/ вузов из провинции.
    Эта мама создала данный топ, чтобы с кем-то свести счеты, в победном так сказать порыве .
    Мне порыв не понравился. Тут на форуме много о чем спорят, он для того и существует. Более чем странно так реагировать на чье-то мнение.
    И чуда в поступлении в Бонч я не вижу никакого. Если у ребенка есть мозги, и школа не совсем провальная, поступить вполне можно.

    Исключительно для информации. Каждый год публикуют рейтинги ВУЗов с точки зрения уровня зарплат их выпускников, так на первом месте в прошлом году, как и в предыдущие годы, были выпускники ВШЭ, МГУ и далее по списку те самые первого эшелона. Вероятно, и после Бонча встречаются высокооплачиваемые конкурентные выпускники , но их мало ИМХО, поскольку ВУЗа этого в начале списка не встречала. А региональных, кстати, в нем прилично. Тот же Новосибирский и Томский университеты. Правда, сейчас есть второй шанс - магистратура.

    Ребенок из моей истории школу закончил в городе весьма известную, баллы у него выше, учитывая, что все за ЕГЭ, по информатике вообще то ли 97, то ли 98 баллов. Так что нормально он будет конкурировать, не переживайте.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •