Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Сын поступил!

  1. #31

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Эта мама создала данный топ, чтобы с кем-то свести счеты, в победном так сказать порыве .
    Мне порыв не понравился. Тут на форуме много о чем спорят, он для того и существует. Более чем странно так реагировать на чье-то мнение.
    И чуда в поступлении в Бонч я не вижу никакого. Если у ребенка есть мозги, и школа не совсем провальная, поступить вполне можно.
    Более чем странно так реагировать на чьё-то мнение(с). Прошли бы мимо, раз уж добрых слов не нашлось. Так невыносима чужая радость?

  2. ответ для Erdef , на сообщение « Более чем странно так реагировать на... »
    #32
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Более чем странно так реагировать на чьё-то мнение(с). Прошли бы мимо, раз уж добрых слов не нашлось. Так невыносима чужая радость?
    Так мама ждала не добрых слов в этом топе, а своих бывших оппонентов. Видимо, хотела им что-то недоброе сказать.
    Радость, выраженная таким способом, мне не то чтобы невыносима, а просто неприятна.
    Есть отличный дружный топ тех, кто поступил в этом году. Вот их радость по поводу поступления мне нравится.



  3. #33
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Так мама ждала не добрых слов в этом топе, а своих бывших оппонентов. Видимо, хотела им что-то недоброе сказать.
    Радость, выраженная таким способом, мне не то чтобы невыносима, а просто неприятна.
    Есть отличный дружный топ тех, кто поступил в этом году. Вот их радость по поводу поступления мне нравится.
    хотела написать про обстоятельства этой семьи, отраженные в первых постах мамы
    но неважно
    Вы не хотите порадоваться за честно поступившего ребенка? только своим умом?
    не радуйтесь, имеете право
    но зачем неприятное писать
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Kirasa
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    4 435

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Так мама ждала не добрых слов в этом топе, а своих бывших оппонентов. Видимо, хотела им что-то недоброе сказать.
    Радость, выраженная таким способом, мне не то чтобы невыносима, а просто неприятна.
    Есть отличный дружный топ тех, кто поступил в этом году. Вот их радость по поводу поступления мне нравится.
    Правильно там дружный топ и дети там не только из Вузов первого эшелона...не надо никого сравнивать и ставить на ступень выше или ниже,жизнь сама все расставит .И эта мама просто рада ,что сын поступил,я думаю ни с кем она счеты не сводит,просто так она по своему радость выразила

  5. #35
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    хотела написать про обстоятельства этой семьи, отраженные в первых постах мамы
    но неважно
    Вы не хотите порадоваться за честно поступившего ребенка? только своим умом?
    не радуйтесь, имеете право
    но зачем неприятное писать
    Я порадовалась за поступивших своим умом и честно, их полный топ, "покоривших одну волну".
    Уверена, что топ этот был самым читаемым, большинство форумчанок, включая меня, за них переживали и желали удачи.
    Не считаю, что если у ребенка вместо мамы был квалифицированный репетитор, значит, он поступал "не своим умом". Вы ведь это имели в виду?

    И чтобы за тебя радовались, нужно выражать свою радость как-то иначе ИМХО, чем это сделал автор топа.



  6. ответ для SvetaK , на сообщение « Здесь Вам что угодно напишут, и не... »
    #36
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Здесь Вам что угодно напишут, и не такого начитаетесь... С поступлением!
    + 1000, это точно! Еще помню был топ про ребенка, собирающегося поступать на it специальность, но обучающегося в гуманитарной школе. Так налетели "спецы" с категоричными заявлениями, что если ребенок не учится в 239, или другой сильной мат. школе, а также не программирует с 12-ти лет с утра до вечера, то ловить нечего, даже не начинайте, ну просто совсем шансов нет никаких. В тоже время среди знакомых прекрасно поступают "гуманитарные" дети на it специальности в хорошие ВУЗы, заканчивают, и отлично устраиваются на работу.

    Автора поздравляю!

  7. #37
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    хотела написать про обстоятельства этой семьи, отраженные в первых постах мамы
    но неважно
    Вот действительно неважно. У каждого свои сложные ситуации и каждый их по разному переживает.
    Сына автора поздравляю с поступлением! На самом деле не важно насколько топовый вуз, главное чтобы студенту нравилось там учиться. А маме студента желаю, перестать наконец кому-либо что-либо доказывать.
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  8. ответ для Omega , на сообщение « Сын поступил! »
    #38
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Полным фиаско для родителей из вашей истории будет то, что по окончании вузов первого эшелона их ребёнку придётся конкурировать за место под солнцем с выпускниками Бонча/ вузов из провинции.
    А в чём тут фиаско? Конкурировать точно придётся.

  9. #39

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    А в чём тут фиаско? Конкурировать точно придётся.
    Так нам тут рассказывают про тех «кто всегда хочет большего, и готов за это платить», а мы спрашиваем «если нет разницы, то зачем платить больше»?

  10. ответ для Omega , на сообщение « Сын поступил! »
    #40
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Так нам тут рассказывают про тех «кто всегда хочет большего, и готов за это платить», а мы спрашиваем «если нет разницы, то зачем платить больше»?
    Так разница-то есть.

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •