Тема: Работа удаленно и рабочий стаж.

  1. #1
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Работа удаленно и рабочий стаж.

    Подскажите, пожалуйста, возможна ли в принципе удаленная работа с начислением рабочего стажа? Интересуют не сверхдоходы, но получить недостающий стаж к пенсии.
    Может быть кому-то попадались такие варианты? Вопрос не срочный, просто хотелось бы разобраться в этой теме.
    Спасибо заранее!
    ПС Гражданство, прописка, технические возможности- все есть, но строго удаленно.
    Youll Never Walk Alone

  2. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Работа удаленно и рабочий стаж. »
    #2

    Вакансий на примете нет, но теоретически конечно возможно. Если профессия изначально позволяет.

  3. #3
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Вакансий на примете нет, но теоретически конечно возможно. Если профессия изначально позволяет.
    Вот именно в общем и целом мне интересно понять. Просто давно не слежу за ситуацией, а законодательство и реалии трудоустройства меняются весьма серьезно со временем.
    Профессии позволяют, но хочется вникнуть в тонкости и уловить нюансы, так сказать
    Вот нашла, например, что дистанционным работникам можно не делать запись в ТК, только заключать трудовой договор с указанием об особом порядке ведения записей. И тогда «доказательством стажа» является этот договор. Так ли это ?
    Youll Never Walk Alone

  4. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Работа удаленно и рабочий стаж. »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Доказательство стажа договор и периодически я смотрю отчеты из пенсионного, там видно отчисления от работодателя и начисленный стаж. Работала и до ковида удаленно, и сейчас продолжаю. Мой работодатель белый и пушистый, все начисляет и отчитывается. Записи в трудовой нет.

  5. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Работа удаленно и рабочий стаж. »
    #5
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 060

    Сейчас все трудовые ведутся электронно, так что стаж смотрят по взносам и отчислениям, выше правильно заметили. Но если при этом не находиться 183 дня в году в РФ, могут возникнуть вопросы

  6. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Работа удаленно и рабочий стаж. »
    #6
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Спасибо всем, кто поделился опытом!

  7. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Работа удаленно и рабочий стаж. »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    3 454

    Возможно. Мне, правда, предлагали устроиться не на полную ставку, но я уточняла - стаж был шел одинаково. Главное, чтобы отчисления шли от работодателя.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •