Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Воспитатель не принимает ребенка после 8:30

  1. #31

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    позиция воспитателя как раз очень понятна, если бы вы редко опаздывали то многие действительно на такое закроют глаза и пускают, но вы планируете опаздывать регулярно и без причины. я бы тоже не пустила))
    У всех свои причины! Ломать Всю семью или даже одного ребёнка это неправильно!
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #32

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Я писала заявление заведующей, что завтракаем дома .

    Подавать списки на питание за сутки- какой-то бред. Сколько заболеть может на следующий день , как они просчитают. Или наоборот - выйти с больничного. Идя к врачу на выписку в 7 вечера, не знаешь наверняка , выпишут ребёнка или продлят больничный .
    Вот уж точно! У нас утром в чат пишут родители, если ребёнок не придёт. Какие сутки могут быть??.. Иногда по 6 человек утром пишут, что заболели
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #33

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Обед корректируется до 9 часов утра. Далее происходит закладка продуктов.
    Любая свалившаяся на голову проверка по питанию наложит огромный штраф, если закладка будет произведена "на глазок", т.е. либо не хватит положенной разграммовки на человека, либо останется лишнее. Штраф будет больше, если останется лишнее.
    Поэтому накануне ничего просчитано быть не может.
    Заказ продуктов с базы происходит накануне, это да, но окончательный подсчет готовой продукции только день в день.
    Хм.. Это как так? Что за штраф, если останется лишнее??? А если ребёнок заискрится и его заберут уже через час после прихода? Или температуру в саду выдаст и его заберут? Тут можно бесконечно продолжать
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #34
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    У нас в 8.30 только начинают собираться, до этого времени человек 5 только в группе, основная масса приходит как раз с 8.30 до 9.00.

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А почему бы и не поспать подольше? Это карается как то? Вот лично наш ребенок не спит днём, но ночью ей необходимо минимум 12 часов сна! Но укладывать спать ребёнка в 7 вечера это жесть. Тем более, у нас евродвушка с 2-ям детьми (то есть, если в 7 укладываем, то все, дома тишина и темнота!). Поэтому было сразу сказано, что мы будем приводить к 8.40-8.50 (в зависимости от начала занятий). Мало того, ребёнок по утрам орет и резко вставать не хочет... я даже не уверена, что на занятия успевать будем..(( Но у нас, слава Богу, адекватный сад! Вошли в положение сразу.
    Если воспитатели идут на встречу, то и выдумывать ничего не надо. Чаще всего не возникает проблем договориться, что приходишь попозже. Но не просто так воспитатели перестают это делать. Может как-то проверка пришла и детей оказалось меньше чем по списку или с родителями договорились, а они потом "нагадили" воспитателям. Поэтому ради простого "поспать" она и не хочет рисковать.
    Есть конечно вариант очень вредно-принципиальной воспитательницы. Здесь только через заведующую договариваться.
    А по поводу "карается поспать подольше". Как на это могут ответить: при подписании договора вы видели режим дня в саду. Подписав договор, вы с ним согласились. Обычно есть приписка, что после такого-то времени имеют права не принять ребенка. Ещё предлагают пересмотреть свой график или иным образом подстроиться под садик. Типа "это ваши проблемы". Это бесит, конечно, но такую позицию обычно и поддерживают заведующие.
    И ещё раз. Я не говорю, что позже в сад приходить нельзя. Я сама детей иногда и к 10 приводила (после процедур в ПК, например). Пост о том, что когда причина "поспать", для прихода в сад попозже, не прокатывает, надо выдумать другую.

    доченька 2015 и сыночек 2017

  6. #36

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Сфигали, простите за грубость. Если родителю удобно построить свою утреннюю логистику таким образом, то так и будет . Не воспитателю решать этот вопрос. Может там детей кузовок, и всех надо распихать по разным заведениям . И делать это с точностью до минуты он не обязан по отношению к саду .
    У нас был ребёнок в группе. Родители работали допоздна. Из сада забирала няня . Зато работа позволяла использовать для общения утреннее время. Они приходили вообще часам к 11, часто на прогулку приводили. Утреннее время было посвящено общению с ребёнком . Или им работу поменять в угоду воспитателю, или общаться исключительно в выходные ? Потому что к их приходу с работы ребёнок спал .
    как это не воспитателю решать такие вопросы?? когда есть договор которые родители подписали. и в нем не стоит что они могу приводить в сад ребенка когда вздумается.
    а такое поведение когда родители считают что могут приводить ребенка когда захотят, регулярно опаздывать тк у них Работа называется хамством и наглостью. если у них такая работа это их личные проблемы и никто не обязан под таких подстраиваться. Просто некоторые воспитатели с такими родителями стараются не связыватся.

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    Проблема в том, что требуют родители с сада как с государственного учреждения, при этом права свои заявляют с порога как в частном. Есть договор, есть правила внутреннего распорядка сада, которые утверждены коллегиальными органами сада и являются обязательными к исполнению, есть учебная нагрузка и куча проверяющих организаций. Сад требует у родителей выполнять свою часть договора. Но почему то это вызывает кучу негатива. А, когда ребёнок программу не усвоит, шарф ему плохо завяжут, гулять не поведут вовремя и т. Д. Все сразу вспомнят, что сад-учреждение Государственное и он обязан. Работа родителей, наличие других детей и т. Д. Не проблема сада. Воспитатель хорошо выполняет свою работу, требует, чтобы ребёнок был в саду и не срывал своим появлением начало занятий другим. И да, у воспитателей, тоже есть дети, а рабочий день начинается в 7.может быть это тоже уважительная причина для воспитателя для того, чтобы приходить, например к 9, отведя своего ребёнка-первоклассника в школу?
    Почему, когда ребёнок идёт в 1 класс, никто не приводит позже? А в подготовительную группу, пожалуйста.

  8. #38
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    В нашем саду висит в группе расписание занятий и режим дня. С самого начала было сказано, что если ребенок в саду завтракать не будет, то можно привести ДО 9:00, желательно, если опаздываем, чтобы звонили и предупреждали, т.к. в 9:00 сдается информация на кухню.
    Я внимательно прочла распорядок и стараюсь приводить в 8:30-8:45, т.к. не хочу дергать утром ребенка и нервировать подъемом. В саду ребенок не ест. Иногда вообще не ест ничего, кроме хлеба, "потому что невкусно". Поэтому завтрак должен быть полноценным и спокойным. Но это не значит, что из-за домашнего завтрака я "имею право" опаздывать.
    У нас, как я заметила, и нянечка может опоздать (едет по КАДу на работу), иногда воспитатели друг друга подменяют и по 12 часов работают. Есть родители которые впритык детей приводят, но ничего, все живы. Если люди "нормальные" и не качают попусту права - к ним адекватно относятся.
    А так - не нравится - няня или частный сад - "любой каприз за Ваши деньги".

  9. #39
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    позиция воспитателя как раз очень понятна, если бы вы редко опаздывали то многие действительно на такое закроют глаза и пускают, но вы планируете опаздывать регулярно и без причины. я бы тоже не пустила))
    Позиция воспитателя может быть понятна , если ребенок приходит во время занятия, это действительно неудобно и сбивает процесс. В остальном садик не работа, чтоб к определенному времени приводить

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  10. #40
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Все, конечно, зависит от способности обеих сторон адекватно реагировать и договариваться. Отношения по бумажке нормально не построишь. Искренне не понимаю, чем может мешать приход уже поевшего ребенка к концу завтрака, до начала занятий.
    Вот когда пишут в чате за пять минут до конца завтрака "мы опаздываем, оставьте Васе завтрак" это да, неуважение, ибо задерживает всех и создаёт неудобства.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •