Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Воспитатель не принимает ребенка после 8:30

  1. #1
    Ветеран Аватар для latentblo
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    661

    Воспитатель не принимает ребенка после 8:30

    Здравствуйте!
    Может кто сталкивался с подобной ситуации... Может кто юридически разбирается...

    Мы живем в области, ехать до садика 30 минут. И муж привозит ребенка в интервале с 8:30 до 9:00. Все воспитатели предупреждены, что ребенок в садике не завтракает. Есть распоряжение заведующей принимать детей до 8:30. В прошлом году у нас были другие воспитатели, и они спокойно относились к опозданиям. Сейчас воспитатели поменялись. Я написала вчера воспитателю, что ребенок опоздает будет в 8:45, она ответила, что не примет, ребенка оставила дома. Сегодня мои были в группе в 8:38, воспиталка их развернула.

    Могу ли я написать заявление, что "семейным обстоятельствам обязуюсь приводить ребенка до 9:00". В договоре с садом ничего про это не написано. Может есть у кого опыт такого взаимодействия с садом?
    Я Аня
    Сыночек 07.08.2016

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от latentblo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Может кто сталкивался с подобной ситуации... Может кто юридически разбирается...

    Мы живем в области, ехать до садика 30 минут. И муж привозит ребенка в интервале с 8:30 до 9:00. Все воспитатели предупреждены, что ребенок в садике не завтракает. Есть распоряжение заведующей принимать детей до 8:30. В прошлом году у нас были другие воспитатели, и они спокойно относились к опозданиям. Сейчас воспитатели поменялись. Я написала вчера воспитателю, что ребенок опоздает будет в 8:45, она ответила, что не примет, ребенка оставила дома. Сегодня мои были в группе в 8:38, воспиталка их развернула.

    Могу ли я написать заявление, что "семейным обстоятельствам обязуюсь приводить ребенка до 9:00". В договоре с садом ничего про это не написано. Может есть у кого опыт такого взаимодействия с садом?
    Вообще-то в договоре четко прописано время приема детей, обычно до 8:30 оно. В некоторых садах просто закрывают калитки на замок, родитель зайти даже не сможет. Если вам по каким-то причинам ну вообще никак приводить ребенка вовремя, то идите к заведующей, обговаривайте эту проблему с ней. Т.к воспитатели не имеют права принимать детей позже установленного времени. Просто часто они идут на встречу.



    доченька 2015 и сыночек 2017

  3. #3
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Время в договоре могут и не указать. Но наверняка есть про соблюдение внутренних правил, режима.
    В 8.30 накрывают завтрак и подают на кухню сведения о присутствующих. Т.е. ребенка должны отметить. С этого момента воспитатели несут ответственность за ребёнка. И оплата за этот день начинает капать. А вдруг вы не придете, а потом предъявите.
    Ну и по-человечески, в 8.50 обычно начинаются занятия. Вы приходите, отвлекаете. В 9 уже могут уйти в музыкальный зал, переобутые в чешки.
    Во время завтрака моют полы в раздевалке. А тут вы в обуви.

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 663

    Цитата Сообщение от latentblo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Может кто сталкивался с подобной ситуации... Может кто юридически разбирается...

    Мы живем в области, ехать до садика 30 минут. И муж привозит ребенка в интервале с 8:30 до 9:00. Все воспитатели предупреждены, что ребенок в садике не завтракает. Есть распоряжение заведующей принимать детей до 8:30. В прошлом году у нас были другие воспитатели, и они спокойно относились к опозданиям. Сейчас воспитатели поменялись. Я написала вчера воспитателю, что ребенок опоздает будет в 8:45, она ответила, что не примет, ребенка оставила дома. Сегодня мои были в группе в 8:38, воспиталка их развернула.

    Могу ли я написать заявление, что "семейным обстоятельствам обязуюсь приводить ребенка до 9:00". В договоре с садом ничего про это не написано. Может есть у кого опыт такого взаимодействия с садом?
    1. Почитайте что указано в конкретном вашем договоре.
    2. Поговорите с заведующей
    3. воспитатель-исполнитель и получать по шапке потому что кому-то сложно выехать раньше, хм...так себе удовольствие.

    По выделенному без комментариев

  5. #5
    Ветеран Аватар для latentblo
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    661

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Время в договоре могут и не указать. Но наверняка есть про соблюдение внутренних правил, режима.
    В 8.30 накрывают завтрак и подают на кухню сведения о присутствующих. Т.е. ребенка должны отметить. С этого момента воспитатели несут ответственность за ребёнка. И оплата за этот день начинает капать. А вдруг вы не придете, а потом предъявите.
    Ну и по-человечески, в 8.50 обычно начинаются занятия. Вы приходите, отвлекаете. В 9 уже могут уйти в музыкальный зал, переобутые в чешки.
    Во время завтрака моют полы в раздевалке. А тут вы в обуви.
    На занятия обычно успеваем.
    Про обувь тут отдельная тема... Все должны до группы идти в бахилах в группу(и раздевалку) только босиком или в сменной обуви.. Потом дети перед прогулкой босиком в коридор где не очень то чисто и там одевают обувь, бахилы по карманам или в коробку, потом в этой коробке ковыряются....

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Вообще-то в договоре четко прописано время приема детей, обычно до 8:30 оно. В некоторых садах просто закрывают калитки на замок, родитель зайти даже не сможет. Если вам по каким-то причинам ну вообще никак приводить ребенка вовремя, то идите к заведующей, обговаривайте эту проблему с ней. Т.к воспитатели не имеют права принимать детей позже установленного времени. Просто часто они идут на встречу.

    доченька 2015 и сыночек 2017
    В договоре как раз все кратко, никаких временных ограничений.
    Я Аня
    Сыночек 07.08.2016

  6. #6
    Ветеран Аватар для latentblo
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    661

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    1. Почитайте что указано в конкретном вашем договоре.
    2. Поговорите с заведующей
    3. воспитатель-исполнитель и получать по шапке потому что кому-то сложно выехать раньше, хм...так себе удовольствие.

    По выделенному без комментариев
    1. почитала
    2. вот как раз интересуюсь есть ли у кого такой опыт
    3. один исполнитель в соседней группе принимает, а эта идет на принцип... поэтому рассматривают только пункт 2
    Я Аня
    Сыночек 07.08.2016

  7. ответ для latentblo , на сообщение « 1. почитала 2. вот как раз интересуюсь... »
    #7
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от latentblo Посмотреть сообщение
    На занятия обычно успеваем.
    Про обувь тут отдельная тема... Все должны до группы идти в бахилах в группу(и раздевалку) только босиком или в сменной обуви.. Потом дети перед прогулкой босиком в коридор где не очень то чисто и там одевают обувь, бахилы по карманам или в коробку, потом в этой коробке ковыряются....


    В договоре как раз все кратко, никаких временных ограничений.
    Вы упустили ключевое. Кто несёт ответственность за ребёнка с 8.30 до 9.00? Он отмечен как присутствующий.
    Цитата Сообщение от latentblo Посмотреть сообщение
    1. почитала
    2. вот как раз интересуюсь есть ли у кого такой опыт
    3. один исполнитель в соседней группе принимает, а эта идет на принцип... поэтому рассматривают только пункт 2
    У нас так разрешалось пару раз в неделю спортсменам. Фигуристке и хоккеисту. У них в 7 утра был лёд. Ради поспать лишних 30 мин - не было.

  8. ответ для Natashа , на сообщение « Вы упустили ключевое. Кто несёт... »
    #8
    Ветеран Аватар для latentblo
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    661

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Вы упустили ключевое. Кто несёт ответственность за ребёнка с 8.30 до 9.00? Он отмечен как присутствующий.У нас так разрешалось пару раз в неделю спортсменам. Фигуристке и хоккеисту. У них в 7 утра был лёд. Ради поспать лишних 30 мин - не было.
    В договоре прописано, что ответственность воспитателя наступает с момента передачи его родителями, опять же время не оговорено.
    Заходишь в группу отмечаешь время передачи.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Аня
    Сыночек 07.08.2016

  9. ответ для latentblo , на сообщение « В договоре прописано, что... »
    #9
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от latentblo Посмотреть сообщение
    В договоре прописано, что ответственность воспитателя наступает с момента передачи его родителями, опять же время не оговорено.
    Заходишь в группу отмечаешь время передачи.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В большинстве садов в 8.30 подаются данные на кухню. Как отметить ребенка?

  10. #10
    Ветеран Аватар для latentblo
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    661

    Данные на кухню подаются до 12 часов предыдущего дня.
    И мой ребёнок в саду не завтракает, забираю после обеда.(иногда и раньше) Воспитателям обозначила, что готова платить за весь месяц вне зависимости сколько пропустили. (Цветы, кстати, мы единственные из группы принесли на первое сентября). Я не предъявляю воспитателям сплошные претензии, как Вам могло показаться.
    И ещё хочу уточнить, что редко привожу ребёнка к 9, чаще это время 8:30 - 8:45.
    Мы стараемся успеть до 8:30, но не всегда это получается. Но мне не нравится позиция новой воспитательницы «опоздал на 10 минут, не пущу и ваапще», не хочу чтобы ребенок выслушивал претензии. Все таки это детский сад, а не заведение ФСИН.
    (Довольно сумбурно, но надеюсь более менее понятно)
    Поэтому хочу на уровне заведующей решить этот вопрос. Интересуюсь на форуме, может у кого был опыт?
    Я Аня
    Сыночек 07.08.2016

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •