Страница 95 из 2396 « Первая  «  45859192939495969798991051451955951095 Последняя »  » 

Тема: Теремок "Семейное обучение" - 15 лет вместе!

  1. ответ для Солкси , на сообщение « Слабо гавкал, значит Да и сама я... »
    #941
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Слабо гавкал, значит

    Да и сама я только гавкающих учителей как-то слушалась, если не считала нужным делать что-то по какому-то предмету. А я очень часто не считала.
    А я таких учителей ненавидела. и моя дочь тоже. Замечу. что на меня не гавкали никогда, но я не выносила даже если гавкали на кого-то другого.

    вобще для меня взрослый гавкающий человек вызывает полное недоумение. в любой области деятельности.

  2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Хелп, ай нид. Нужно простое и... »
    #942

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Хелп, ай нид.

    Нужно простое и действенное приложение для того, чтобы быстро научиться играть в шахматы.
    Для собственныз нужд, сыграть в минитурнире.
    У меня дочь смотрит уроки на фоксфорд.
    Ещё несколько приложений скачала для iPad . Там даже есть игра с партнером онлайн, бесплатно.
    Все тоже в лайтовом режиме, исключительно для себя.
    Изначально сама объясняла , как делать ход. Дети быстро запоминают , это же весело))

  3. #943
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Потому что со сложными детьми уже не получается на приличиях/ воспитании (или остатках воспитания) выехать. И выясняется, что это не учителя такие молодцы, а дети просто хорошо себя вели.
    В описанном мною случаи именно учителя. Дети изначально не отборные, и учителя прям трудились (прям заметно))). Иначе чего бы я на них любовалась.
    А так, бывает всякое, бывает и как вы описали.

  4. #944
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А я таких учителей ненавидела. и моя дочь тоже. Замечу. что на меня не гавкали никогда, но я не выносила даже если гавкали на кого-то другого.

    вобще для меня взрослый гавкающий человек вызывает полное недоумение. в любой области деятельности.
    Аналогично.

  5. #945
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А я таких учителей ненавидела. и моя дочь тоже. Замечу. что на меня не гавкали никогда, но я не выносила даже если гавкали на кого-то другого.

    вобще для меня взрослый гавкающий человек вызывает полное недоумение. в любой области деятельности.
    Я тоже к ним тёплых чувств не питала, естественно

    Но приходилось делать, что они говорят. Особенно математичка у нас была молодец.

    Хотя русский тоже было слышно на весь коридор

  6. #946
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    По математике сначала она порядок наводила у свежих детей. А потом классу к 7 все уже сами так тихо сидели, что муху было слышно.

    И это ещё поведенческая часть, так сказать. Она и по математической могла чуть ли не уничтожить на месте.

    У нас главные хулиганы на полусогнутых к доске выходили.

  7. ответ для Тиран , на сообщение « Соврала. Оксфорд предлагает Starter, а... »
    #947
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 601

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Нашли регистрацию?
    Да, большое спасибо!

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Ходит у меня младшая 3 месяца на английский. Оеи там песенки поют, танцы танцуют, игры играют и ни малейшего принуждения и напряга. На дом задают смотреть мультики из этой программы и слушать аудио = мультики только без видеоряда.
    Повторюсь не выучивают ничего, не объясняют ничего. Планируется, что в какой-то момент произойдет достаточный набор лексики и ребенок сам предложениями заговорит на чужом языке.

    По факту за примерно 25 тыр (1/2 средней зарплатыпитерского офисного планктона) ребенок в активном запасе имеет числительные до 10, цвета, штук 10 животных и штук7-8 канцелярских принадлежностей. Пассив оценить сложно, но мне кажется, что все эти аудио для нее, как белый шум.
    Папа крайне недоволен отдачей от вложенных денег и времени. И стоит вопрос, продолжать или найти репетитора за те же деньги?

    Репетитора для 6тки найти сложно, все либо с крайне низкой квалификацией и готовы также играть, петь, танцевать и толком ничему не учить (и сами как-то убого говорят на языке). Либо сразу говорят, что нужно учить буквы, правила чтения и транскрипции всякие. Я понимаю, что надо и это тоже, но не в худшем проявлении школьного инглиша для малявки.

    С одной стороны, на курсах не принуждают, не мучают, с дубиной и сами не стоят и родителям несоветуют. Но эффекта от этих занятий почти 0.
    С другой стороны репетитор. Может не принуждать, а просто радостно брать деньги. Может принуждать. И отбить желание учить язык. Правильно я понимаю противников выучивать, зазубривать и=(?) стоять с дубиной?

    Вот здесь многие учили и учат иностранные языки. Скажите мне, пож-ста, язык сам в голову запрыгивает? Или сколько бы я не слышала слово, например, rooster, пока я не открою словарь и его не посмотрю и не выучу его насильно, то хоть мильон раз я его могу слушать, это так и останется набором звуков?
    У меня пятилетка не регулярно и ненапряжно занималась по детскому курсу puzzle english практически самостоятельно. Я не воспринимала всерьез, а когда пошли искать курсы оказалось, что что-то она знает и на первой году обучения ей уже скучно. Если бы прошли до конца, точно можно было бы уже идти сразу на второй. По деньгам существеная экономия. В одном метсте так и предложили. Курсы, кмк, нужны для коммуникации, что бы было с кем поговорить и обратная связь. Я этого дать не могу.

    Мы сами смотрим фильмы на английском (с субтитрами), ей на уши ложится речь, без понимания, но хотя бы звучание. Посмотрим что будет.

    Старшая (14 лет) на сериалах прокачала себе слушание, теперь без субтитров уже смотрит. У нее был репетитор раз в неделю с 5 лет до 5 класса, потом только школа (не языковая). Тест в школе написала на уровне тех, кто ходил на курсы с младенчества. Преподаватель сказала, почти что В2, если бы не ошибки на уровне elementary (святое в любом предемете). На район прошла. Не то, чем тут принято гордиться, но и с учетом вложенных усилий, я считаю, КПД отличное. Дальше, если будет нужно, уже сама наберет.

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Соврала. Оксфорд предлагает Starter, а скриншот из family and friends 1, то есть это типа с 7 лет.
    Но я Стартер проигнорировала, там совсем примитив.
    Вот именно его и предложили в 5 лет на курсах. Starter было скучно уже, а family and friends 2 - уже актвино пишут и читают - это еще рано и там по размеру были совсем уже огромные дети.

    В большинстве мест в 5 лет предлагают Starter из всех линеек, на это и правда жалко деньги тратить.


  8. #948
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я тоже к ним тёплых чувств не питала, естественно

    Но приходилось делать, что они говорят. Особенно математичка у нас была молодец.

    Хотя русский тоже было слышно на весь коридор
    Вчем молодец?

  9. #949
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    А вот по физике у нас учительница тоже очень громко кричала

    Но на неё вообще никто никакого внимания не обращал, народ даже по классу ходил и занимался своими делами. Потому что можно не кричать и быть Каа, а можно кричать и не быть Каа.

    Но все ж гавканье реально работало, почти у всех.

  10. ответ для Амаранта , на сообщение « Вчем молодец? »
    #950
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Вчем молодец?
    В том, что добилась реальной учёбы. У неё все поголовно учились, а не только хорошие детки.

Страница 95 из 2396 « Первая  «  45859192939495969798991051451955951095 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •