Тема: Теремок "Семейное обучение" - 15 лет вместе!

  1. #17211
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Да,Сириус требует серьезной поддержки родителей.
    Я, конечно, на форуме периодически читаю, как дети сами за пару днейвечь курс отщелкивают на максимальный балл. Но сама такого не родила.

  2. #17212
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Моя младшая никак неперейдет 30 кг уже третий год. То, вроде, было 30. Так у нее физухи добавилось на теннисе и опять 29.
    Росщл увеличивается, и нога....
    В карантин удалось ее округлить, а сейчас опять ребра со спины.... На капусте она бы сдохла
    Старши тоже последнее время наплывает по 15 км в неделю минимум. Плечи уже больше моих.
    Так вам и надо.

  3. #17213
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Да,Сириус требует серьезной поддержки родителей.
    Я, конечно, на форуме периодически читаю, как дети сами за пару днейвечь курс отщелкивают на максимальный балл. Но сама такого не родила.
    Ой, ну это же ЛВ-дети, с ними всё понятно

    Курсы я могла бы заставить делать, но если ребенку приходится гуглить каждую минуту, какой в этом смысл. Слишком низкий КПД. Хотя биология и химия у них неплохие, расширяют, скажем так, предметный кругозор.

  4. ответ для Солкси , на сообщение « Это вы, наверное, старые фотки... »
    #17214

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Это вы, наверное, старые фотки посмотрели

    Совершенно не хватает сил бороться с обжорством анаболическим действием инсулина. Теперь ещё и физры мало. Ребенок тоже любит поесть. Так-то, конечно, нет ожирения, но мы же хотим как балерины.

    Мой ИМТ 23.44

    всё, сегодня больше не ем
    Как у меня. Да, мне тоже хочется поменьше. Понимаю Вас.

  5. ответ для Энн Шиpли , на сообщение « Как у меня. Да, мне тоже хочется... »
    #17215
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    Как у меня. Да, мне тоже хочется поменьше. Понимаю Вас.
    Да нет, последние. Ну надо же! Я так точно не высчитывала, но примерно столько же. Фактически лишних килограмм 9. У дочки параметры - 33 кг на 148 см, ну килограммчик можно было бы сбросить,но не больше.

  6. ответ для Солкси , на сообщение « Это вы о чём теоретизируете, как... »
    #17216
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 596

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Это вы о чём теоретизируете, как вырастить исполнителя с железной задницей? Который будет за неинтересное биться с собой до конца?

    Ни один умный человек в здравом уме не будет охотно делать то, чего не хочется, если нет адекватного вознаграждения.
    Нет, не за неинтересное. Ну в интересном тоже труд нужен. И в любой деятельности.

    Нет, не про исполнителя. Точнее, про человека который может быть как исполнителем так и генератором идей.

    Почему без вознаграждения? С ним.

    Это не я теоретизирую, это из практики учителей. Видела их результаты, поэтому вникала в подробности.

  7. #17217
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 596

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Насчет концентрации - мы сейчас без проблем это делаем

    Никакого "приучения" не нужно, хорошо бы генетически усидчивого ребенка без СДВГ родить, но мне это без шансов. Едем на очень хорошей предыдущей подготовке, которая позволяет учиться быстро. Не насиживать часами. Ну и всё, на этом фоне проблема остро не стоит, даже если кто-то дольше 20 мин сидеть и концентрироваться не может.
    «Приучение» не нужно. Нужна, собственно, сама концентрация)
    У вас есть - замечательно, рада за вас)

    Ну и все одинаковые не будут, конечно. У каждого в своей степени разовьется, с поправкой на особенности.

  8. ответ для stella , на сообщение « Да нет, последние. Ну надо же! Я так... »
    #17218

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Да нет, последние. Ну надо же! Я так точно не высчитывала, но примерно столько же. Фактически лишних килограмм 9. У дочки параметры - 33 кг на 148 см, ну килограммчик можно было бы сбросить,но не больше.
    У меня идеальный вес 59 при росте 168. Но , боюсь, уже нереально.

  9. ответ для stella , на сообщение « Да нет, последние. Ну надо же! Я так... »
    #17219
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Да нет, последние. Ну надо же! Я так точно не высчитывала, но примерно столько же. Фактически лишних килограмм 9. У дочки параметры - 33 кг на 148 см, ну килограммчик можно было бы сбросить,но не больше.
    Зачем сбрасывать килограммчик?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. #17220
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    835

    Да незачем в общем. Это я к тому, что лишнего на дочке не вижу, разве что если откровенно придираться .Как не вижу "упитанности" в дочке Солкси - Светы., о которой она довольно часто пишет.

Страница 1722 из 2396 « Первая  «  72212221622167217121718171917201721172217231724172517261732177218222222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •