Страница 7 из 230 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Гладиолусы

  1. ответ для Kondr , на сообщение « Гладиолусы »
    #61
    Элита Аватар для Nata661
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 599

    По поводу цены- у меня немного другой подход к покупке луковок гладиолусов и тюльпанов, принципиально покупаю все по 1 штучке, все равно осенью будет уже две штучки минимум, потом 4 и т.д., а куда все сажать, такое количество одного и того же сорта? В прошлом году купила порядка 100 шт. луковок тюльпанов в Сотке, только самостоятельно, не через закупку, так как там нужно было минимум три шт.одного сорта заказывать, решила, что так дешевле потратила 4 тыс, цвели замечательно, пестренько конечно, но мне нравилось. Сейчас осенью я оставила себе по одной луковке из каждой выкопанной луковки, разделившейся на две
    одинаковые+детки, т.е. посадила осенью ровно столько, сколько и купила год назад, а точно такой же пакет луковок тюльпанов навязала девушке с работы, детки другой девушке с работы отдала, мне столько не надо. Ну гладиолусы размножившиеся выращиваю,т.к. у них проблемы с хранением, и особо никто с ними связываться не хочет. Вот в этом году цвело 4 или 6 зеленых гладиолусов, точно не считала, помню, что несколько раз видела как дочь в букеты ставила. Одна девушка с ЛВ попросила, но она поздно написала, уже они отцвели, и я не знаю где какой сорт , следующим летом дам я ей пару шт. зеленых, а остальные.. А если купишь сразу 4-5 шт одного сорта, то через два года будет уже явно перебор..
    Kondr, хорошо. что вы эту тему завели, если будут девушки желающие объединиться и приобрести какие то редкие красивые сорта гладиолусов , я бы по одной шт. каждого сорта взяла . Да и хранить надо начинать в холодильнике, а не у соседки в погребе....

  2. ответ для Nata661 , на сообщение « Девушки, похвастайтесь своими... »
    #62
    Космонавт Аватар для irinaand
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    24 415

    Цитата Сообщение от Nata661 Посмотреть сообщение
    Девушки, похвастайтесь своими гладиолусами 2021, полюбуемся вместе.
    Начинающий цветовод - фото особо нет.
    Брала в ОЗ Сотка - 8 луковиц. 1 испортила, 1 не набрала силы для цвета, 5 шт пересорт по цвету, одну жду )
    Брала 6 Голландия и 2 Россия.
    По качеству - которые Россия - цветы более мощные и крупные и больше на цветоносе.
    Последний цветочек жду - может он хотя бы цвет


    Для себя решила на след год - возьму в гамму к тому что есть в оз немного - максимум шт. 10.

    Спасибо за тему!

  3. ответ для Nata661 , на сообщение « По поводу цены- у меня немного другой... »
    #63
    Космонавт Аватар для irinaand
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    24 415

    Цитата Сообщение от Nata661 Посмотреть сообщение
    По поводу цены- у меня немного другой подход к покупке луковок гладиолусов и тюльпанов, принципиально покупаю все по 1 штучке, все равно осенью будет уже две штучки минимум, потом 4 и т.д., а куда все сажать, такое количество одного и того же сорта? В прошлом году купила порядка 100 шт. луковок тюльпанов в Сотке, только самостоятельно, не через закупку, так как там нужно было минимум три шт.одного сорта заказывать, решила, что так дешевле потратила 4 тыс, цвели замечательно, пестренько конечно, но мне нравилось. Сейчас осенью я оставила себе по одной луковке из каждой выкопанной луковки, разделившейся на две
    одинаковые+детки, т.е. посадила осенью ровно столько, сколько и купила год назад, а точно такой же пакет луковок тюльпанов навязала девушке с работы, детки другой девушке с работы отдала, мне столько не надо. Ну гладиолусы размножившиеся выращиваю,т.к. у них проблемы с хранением, и особо никто с ними связываться не хочет. Вот в этом году цвело 4 или 6 зеленых гладиолусов, точно не считала, помню, что несколько раз видела как дочь в букеты ставила. Одна девушка с ЛВ попросила, но она поздно написала, уже они отцвели, и я не знаю где какой сорт , следующим летом дам я ей пару шт. зеленых, а остальные.. А если купишь сразу 4-5 шт одного сорта, то через два года будет уже явно перебор..
    Kondr, хорошо. что вы эту тему завели, если будут девушки желающие объединиться и приобрести какие то
    Если что - зовите меня - на покупку сортов.
    Грин Стар - да, моя мячта)))
    Если что - деток тюльпанов тоже могу приютить)

  4. ответ для Kondr , на сообщение « Спасибо, что добавили информации... »
    #64
    Космонавт Аватар для irinaand
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    24 415





  5. ответ для Kondr , на сообщение « Гладиолусы »
    #65
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 093


    Все из закупки Сиб сада прошлого года - Винни пух, Марго, ядрена Малина, Майя Плисецкая
    Выкопала луковицы в те выходные, там такие гиганты некоторые, я не ожидала
    я Юля. ко мне на ты

  6. ответ для irinaand , на сообщение « Начинающий цветовод - фото особо нет.... »
    #66
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 905

    Цитата Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
    Начинающий цветовод - фото особо нет.
    Брала в ОЗ Сотка - 8 луковиц. 1 испортила, 1 не набрала силы для цвета, 5 шт пересорт по цвету, одну жду )
    Брала 6 Голландия и 2 Россия.
    По качеству - которые Россия - цветы более мощные и крупные и больше на цветоносе.
    Последний цветочек жду - может он хотя бы цвет


    Для себя решила на след год - возьму в гамму к тому что есть в оз немного - максимум шт. 10.

    Спасибо за тему!
    В Сотке сплошной пересорт, можно брать только если сорт не принципиален. В закупке Сиб. Сада отечественные сорта. И голландские были хорошие.

  7. ответ для Kondr , на сообщение « Гладиолусы »
    #67
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение


    Гирступис
    305-С-99 Лукошявичюс, Г, 23/10, 150
    Так вот ты какой, северный олень гирступис.

    Я за ним 2 года бегала по ОЗ, на выставке в Евразии о таком и не слышали (те, у кого я спрашивала, а спрашивала я у многих), когда же мне удалось приобрести, он был просто желтым.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  8. #68
    Элита Аватар для Nata661
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 599

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    В Сотке сплошной пересорт, можно брать только если сорт не принципиален. В закупке Сиб. Сада отечественные сорта. И голландские были хорошие.
    Может быть и пересорт, но этот пересорт прекрасен

    Увидев такой цвет цветка, я офигела. я не помню, заказывала я такой или нет, но мне кажется он редкий цвет, необычный. Фото точно передает цвет, только в живую чуть интереснеесмотрится.

  9. #69
    Космонавт Аватар для irinaand
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    24 415

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    В Сотке сплошной пересорт, можно брать только если сорт не принципиален. В закупке Сиб. Сада отечественные сорта. И голландские были хорошие.
    Жду Сиб сад закупку.
    Вроде скоро скоро

  10. ответ для irinaand , на сообщение « Жду Сиб сад закупку. Вроде скоро скоро »
    #70
    Элита Аватар для Nata661
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 599

    Цитата Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
    Жду Сиб сад закупку.
    Вроде скоро скоро
    Если вы все девушки так хвалите, нужно и себе посмотреть что там, а она осенняя или весенняя?

Страница 7 из 230 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •