Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: СНТ в районе Соснового Бора - какие подводные камни?

  1. #11
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    А почему с Васильевского не смотрите Белоостров, например?
    Перегретое направление - дорого, слишком много народу (в том числе и на заливе), пробки. У меня одно время был дом под Приморском, с тех времен стало немного лучше с дорогами, но принципиально ничего не изменилось.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  2. ответ для ypain , на сообщение « СНТ в районе Соснового Бора - какие... »
    #12
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    А расскажите пожалуйста, какая вокруг участка возникает коммуналка? Т.е. я (например) купил участок 10 соток в Большой Ижоре - дома нет, кадастровая стоимость 500 т.р., на участке какой-то водопровод и электричество.

    Кому и сколько денег я должен платить ежегодно/ежемесячно?

  3. ответ для ypain , на сообщение « А расскажите пожалуйста, какая вокруг... »
    #13
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста, какая вокруг участка возникает коммуналка? Т.е. я (например) купил участок 10 соток в Большой Ижоре - дома нет, кадастровая стоимость 500 т.р., на участке какой-то водопровод и электричество.

    Кому и сколько денег я должен платить ежегодно/ежемесячно?
    За свет все понятно) платить по счетчику либо в ПЭС,либо на счет снт,а те в свою очередь туда же.
    с водопрводом есть варианты-либо по счетчикам,либо фиксированная плата в месяц\сезон\год.

  4. ответ для ypain , на сообщение « А расскажите пожалуйста, какая вокруг... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста, какая вокруг участка возникает коммуналка? Т.е. я (например) купил участок 10 соток в Большой Ижоре - дома нет, кадастровая стоимость 500 т.р., на участке какой-то водопровод и электричество.

    Кому и сколько денег я должен платить ежегодно/ежемесячно?
    Если участок ИЖС, то платите только по счетчикам: свет и вода+ежегодный налог за участок в районе 2-х тысяч рублей. Кадастровая цена земли 500 тысяч, но участки продаются в разы дороже. 1500 млн. участки в неудачных местах: где нет нормальной дороги к участку и нет центрального водопровода. Нормальные участки продаются от 2500 млн. за 10 соток.

  5. #15
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
    За свет все понятно) платить по счетчику либо в ПЭС,либо на счет снт,а те в свою очередь туда же.
    с водопрводом есть варианты-либо по счетчикам,либо фиксированная плата в месяц\сезон\год.
    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Если участок ИЖС, то платите только по счетчикам: свет и вода+ежегодный налог за участок в районе 2-х тысяч рублей. Кадастровая цена земли 500 тысяч, но участки продаются в разы дороже. 1500 млн. участки в неудачных местах: где нет нормальной дороги к участку и нет центрального водопровода. Нормальные участки продаются от 2500 млн. за 10 соток.
    Спасибо!
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  6. ответ для ypain , на сообщение « СНТ в районе Соснового Бора - какие... »
    #16
    главная по тарелочкам Аватар для Olich
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    угол Светлановского и Веденеева
    Сообщений
    28 002

    Мы живем около карьеров там в маленьком днт. Участки у всех большие и поэтому нет ощущения «муравейника». Но у нас ничего не продаётся.
    Тут зависит не от садоводства, а от участков которые рядом. Если вы рассматриваете 6 соток, то понятно, что соседи будут совсем рядом.
    Посмотрите участки в «заозерье», это современное садоводство и участки там вроде от 12 соток, дома новые и мне кажется там всяко лучше, чем в «строителе».
    Внимание нужно обратить на грунт. Если садоводство стоит на торфе, то очень не советую покупать. Намучаетесь и с фундаментом и с водой.
    Ну а так у нас очень хорошо. Доступность цивилизации (доставка из Ленты, пиццы, суши, скорая приезжает быстро, транспортное сообщение), до города в любую точку не больше 1.20, пробки бывают только летом в жаркие дни. Сейчас дорогу сделали, переезд в Б. Ижоре закатали и я надеюсь, что теперь совсем не будет. В любом случае всегда можно объехать через Лопухинку. Красота озёр, грибные леса, залив рядом. И цены пока ещё очень конкурентные.

  7. ответ для Bozzi , на сообщение « А кто ездит из стороны СБора в... »
    #17
    Гость
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    техноложка
    Сообщений
    21

    скажите, а зимой как там, проезды есть или летний вариант?

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •