Тема: ОСЕТИЯ

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 220

    ОСЕТИЯ

    Не нашла тему про поездки в Осетию.
    Самостоятельно. Интересуют дороги, возможность арендовать машину или взять гида с машиной (недорого). Страшно ли там ездить по горным дорогам - покрытие, ширина и пр.?
    Поделитесь опытом, если он есть.

  2. ответ для juh , на сообщение « ОСЕТИЯ »
    #2
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    в теме про путешествия по городам России были отчеты, вот мой прошлогодний.
    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Жили в Верхнем Фиагдоне ( давольно большое село в Куртатинском ущелье). В день прилета: такси от аэропорта 1000р ( обратно 1300), заселились в отель Роза ветров ( сняли двухкомнатный люкс с завтраками - не дешево сразу говорю, можно было намного бюджетнее), пообедали в местном кафе, прогулялись. Муж с сыном пошли пешком до Аланского успенского монастыря ( 4 км от гостинницы) вечером включают подсветку, очень красиво, внутри реставрация, но иногда идут службы. Вернулись, ужин, спать.
    2й день. Познакомились с местным жителем ( могу дать контакты). В 10.00 поехали с ним в горы. Посетили развалины башни Курта, качели на скале, горные серпантины, меч в камне, водопады ( но сейчас они чахлые), город мертвых Даргавс, крепость на скале, портрет Сталина на скале, зеркальный леопард, тропа чудес, каньон Кадаргаван, ресторан Правый берег ( очень дорого, но вкусно) ну и еще раз монастырь. В 17.00 были в отеле. Заплатили проводнику 3500р. Темнеет рано, поэтому вечер провели в бассейне в отеле.
    3 день. Шикарный вид с террасы отеля, вид на горы и на все куртатинское ущелье. 10.30 выехали с проводником в горы к знаменитой лавочке, но машина поломалась, пришлось менять маршрут. Поехали вдоль каньона в сторону Владикавказа к монументу Уастырджи, потом заехали в женский монастырь, затем в горячие термальные источники Бирагзанг ( 200р с человека, время не ограничено, но больше часа не рекомендуется), вернулись в Фиагдон, по дороге останавливались у красивых видов, водозабор Тбау, памятник плачущему коню. Дома были около 15. Заплатили 2т.р ( хотя просили 1,5 но больно хороший человек попался), вечер в отеле.
    4 день. Я гуляла по поселку, мальчики уехали на конную прогулку ( 800р/час с человека всего 3 часа), вечером собирались, отдыхали.
    5 день . Вылет домой в 12.40 так что никуда уже не успевали.
    Вот такой план поездки. Успели конечно не все, но основной план в жизнь воплотили.

  3. ответ для juh , на сообщение « ОСЕТИЯ »
    #3
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    с арендой авто вроде не все там просто, как таковых контор со своим автопарком нет, есть посредники, которые сдают в аренду машины частников. Горные дороги смотря где, были и вполне проходимые для лады а были и такие, где Нива сдохла. По мне так лучше искать проводника. Мы нашего нашли в результате цепочки случайностей, но остались довольны. Можно прям в ажропорту с таксистами догоаорится. Они или сами согласятся или друзей сосватают. Но без машины там точно делать нечего.

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 220

    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    с арендой авто вроде не все там просто, как таковых контор со своим автопарком нет, есть посредники, которые сдают в аренду машины частников. Горные дороги смотря где, были и вполне проходимые для лады а были и такие, где Нива сдохла. По мне так лучше искать проводника. Мы нашего нашли в результате цепочки случайностей, но остались довольны. Можно прям в ажропорту с таксистами догоаорится. Они или сами согласятся или друзей сосватают. Но без машины там точно делать нечего.
    Да, без машины понятно. Думала, арендовать...
    Подскажите, пожалуйста, координаты гида или водителя надёжного?

    В какой сезон вы были?

  5. ответ для juh , на сообщение « ОСЕТИЯ »
    #5
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Мы были на осенних каникулах, погода была очень хорошая - европуховика было вполне достаточно.
    вот наш проводник +79897414608 Марат.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 220

    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Мы были на осенних каникулах, погода была очень хорошая - европуховика было вполне достаточно.
    вот наш проводник +79897414608 Марат.
    Спасибо!

    Проводник был откуда?
    Не из Владикавказа?

  7. ответ для juh , на сообщение « Спасибо! Проводник был откуда? Не... »
    #7
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Проводник был откуда?
    Не из Владикавказа?
    наш был из Фиагдона, но они там все друг друга знают. Смело спрашивайте у таксистов в аэропорту, обязательно кого-нибудь посоветуют.
    Я за любой кипиш, кроме голодовки

    ...и тогда я решила стать доброй, потому что поняла - патронов на всех не хватит...




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •