Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Справка об эпид.окружении

  1. #1
    Старожил Аватар для ninagreen
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Пр. Тореза
    Сообщений
    1 034

    Справка об эпид.окружении

    Перешли в новый сад из калининского района в выборгский всвязи с переездом. В новом саду после болезни принимают только справку из гос. поликлиники с указанием информации по эпид.окружению по месту проживания, либо справку от частного врача и отдельно справку из поликлиники об эпид. Окружении. Ссылаются на ковидные меры. Для меня это нонсенс какой то, так как в Калининском районе было достаточно предоставить справку из любого мед центра о том, что ребёнок здоров и всё. Я наблюдаю ребёнка по дмс в лахта клинике, не хочу ходить в поликлинику и сидеть там часами за этими справками, потому что много работаю и отпрашиваться каждый раз не вариант. Плюс есть ещё куча кружков у старшего, тупо нет времени и желания на поликлинику. Заведующая разводит руками, медсестра тоже, мол не к ним вопросы , постановление свыше. Напишите пожалуйста у кого так же/не так же, может есть какой то выход из этой ситуации, законно ли это вообще. Запросы в гос органы я написала, но ответ будет не скоро, как я понимаю.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Нина, ко мне на ты)

  2. ответ для ninagreen , на сообщение « Справка об эпид.окружении »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    Попросите предъявить нормативные документы, в которых указано требование по данной информации (и то, что она должна быть предоставлена только гос учреждением). Если не представят - требование незаконно и можно жаловаться в инстанции.

  3. ответ для ninagreen , на сообщение « Справка об эпид.окружении »
    #3
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Эту справку выдает инфекционист. Даже ребенок не нужен. В нашей поликлинике инфекционист сидит один-одинешенек и очередь к нему не стоит, и номерков тьма.
    Позвоните в поликлинику, уточните, кто выдает у них и в какое время принимает. Вероятно, это дело 5 минут.
    Мне везет!






  4. #4
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Эту справку выдает инфекционист. Даже ребенок не нужен. В нашей поликлинике инфекционист сидит один-одинешенек и очередь к нему не стоит, и номерков тьма.
    Позвоните в поликлинику, уточните, кто выдает у них и в какое время принимает. Вероятно, это дело 5 минут.
    Педиатр нам всегда такую справку выдавал. Последний раз в августе брали для больницы, участковый педиатр выписывал
    Автор, узнайте к какой детской поликлинике относится ваш сад и позвоните заведующему, спросите у него, садиковские медики в штате поликлиники состоят
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для ninagreen , на сообщение « Справка об эпид.окружении »
    #5
    Старожил Аватар для ninagreen
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Пр. Тореза
    Сообщений
    1 034

    Спасибо за ответы! Я просто ужас как не хочу вообще ходить в поликлинику, ни с ребёнком, ни без него. Времени катастрофически нет на это, с работы не отпросится, на больничном с ребёнком сидит Няня, у меня всегда платно приезжал педиатр из лахты и выписывал все необходимые справки, очень удобно. С постановлением меня ознакомили, там написано только про справку от педиатра из детской городской поликлиники об отсутствии противопоказаний к посещению сада, но не об эпид окружении. Не понимаю, законно ли это принуждать к посещению определенного мед учреждения, скорее всего незаконно. Я написала во все возможные инстанции по этому вопросу, не понимаю почему в одном районе одни требования, в другом другие. Бедные родители вынуждены 2-3 раза в месяц ходить за такой справкой в поликлинику, тратить на это уйму времени, хотя эффективность таких мер нулевая. Хотелось просто услышать опыт других родителей, может кто то сталкивался.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Нина, ко мне на ты)

  6. #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от ninagreen Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Я просто ужас как не хочу вообще ходить в поликлинику, ни с ребёнком, ни без него. Времени катастрофически нет на это, с работы не отпросится, на больничном с ребёнком сидит Няня, у меня всегда платно приезжал педиатр из лахты и выписывал все необходимые справки, очень удобно. С постановлением меня ознакомили, там написано только про справку от педиатра из детской городской поликлиники об отсутствии противопоказаний к посещению сада, но не об эпид окружении. Не понимаю, законно ли это принуждать к посещению определенного мед учреждения, скорее всего незаконно. Я написала во все возможные инстанции по этому вопросу, не понимаю почему в одном районе одни требования, в другом другие. Бедные родители вынуждены 2-3 раза в месяц ходить за такой справкой в поликлинику, тратить на это уйму времени, хотя эффективность таких мер нулевая. Хотелось просто услышать опыт других родителей, может кто то сталкивался.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Омг. Я перечитала. Почему-то я решила, что это однократно нужно.
    Нет конечно, такого нет в садах. Справка об эпид.окружении нужна в больницу, в лагерь. Во Фрунз.р-не справка от педиатра только. Инфекционист нам для санатория давал.
    И в Выборгском районе это не во всех садах точно.
    Инстанции разберутся.
    Мне везет!






  7. #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от ninagreen Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Я просто ужас как не хочу вообще ходить в поликлинику, ни с ребёнком, ни без него. Времени катастрофически нет на это, с работы не отпросится, на больничном с ребёнком сидит Няня, у меня всегда платно приезжал педиатр из лахты и выписывал все необходимые справки, очень удобно. С постановлением меня ознакомили, там написано только про справку от педиатра из детской городской поликлиники об отсутствии противопоказаний к посещению сада, но не об эпид окружении. Не понимаю, законно ли это принуждать к посещению определенного мед учреждения, скорее всего незаконно. Я написала во все возможные инстанции по этому вопросу, не понимаю почему в одном районе одни требования, в другом другие. Бедные родители вынуждены 2-3 раза в месяц ходить за такой справкой в поликлинику, тратить на это уйму времени, хотя эффективность таких мер нулевая. Хотелось просто услышать опыт других родителей, может кто то сталкивался.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это незаконное требование, поэтому и советовала обратиться в детскую поликлинику, к которой относятся медики вашего сада
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для ninagreen , на сообщение « Справка об эпид.окружении »
    #8
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    6 321

    В этом году в сад нужна не только справка о том, что ребенок здоров, но и об эпидокружении с уточнением о ковиде. В садах говорят, что она должна быть из поликлиники.
    Но! Я сейчас делаю документы для лагеря ребенку, там тоже требуется справка об эпидокружении. Запросила ее у нашего педиатра из 21 века. Сказали, что делают их тоже - узнают адрес и номер школы, посылают куда-то запрос и делают. Значит платные центры тоже могут давать такие справки.
    В теории, если Вы принесете обе справки из платного центра, должны их взять.

  9. ответ для ninagreen , на сообщение « Справка об эпид.окружении »
    #9
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    6 321

    И еще по садам - если в Выборгском районе заведующая требует две справки вместо одной и с уточнениями о том, где их взять, значит такие указания она получила из районного отдела образования. Даже если в отделе будут отнекиваться от этого при звонке родителя. Могут даже потом поменять установки после шквала звонов с жалобами. Но изначально, заведующие транслируют точку зрения РОНо. Проверено не раз и конкретно на последних майских "рабочих выходных", когда были разборки со справками с работы.

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Это незаконное требование, поэтому и... »
    #10
    Старожил Аватар для ninagreen
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Пр. Тореза
    Сообщений
    1 034

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это незаконное требование, поэтому и советовала обратиться в детскую поликлинику, к которой относятся медики вашего сада
    Как раз медики из поликлиники , обслуживающей наш сад, это и транслируют.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Нина, ко мне на ты)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •