Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Спорт для 13 лет. Куда ж податься подростку?

  1. #21

    В секциях не сдают нормативы. В спортшколу идти не обязательно.
    Пойти можно в кучу мест, тем более, что для 13 лет уже много есть бюджетного. Открываете сайт центра физкультуры вашего района и смотрите.

  2. ответ для Авигея , на сообщение « Спорт для 13 лет. Куда ж податься... »
    #22
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 673

    Цитата Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
    У нас такая типичная для многих ситуация. Ребенок что-то начинает, год-два занимается, и бросает И чего только у нас не было: фехтование, ушу, автомоделирование, спортивное ориентирование, зоологический кружок. Теперь вот лыжи. Ходит с боем, каждый раз война, чтоб он поехал на тренировку. Судя по его настрою, нормативы он не сдаст, и его выгонят. Или сам уйдет. А спорт ему нужен обязательно по состоянию здоровья. В бассейн ходит не хочет. Борьба, футбол, волейбол - категорически нет. Заинтересовался игрой на гитаре и программированием. Это прекрасно, но это ж не спорт.
    Может, кто-то что-то посоветует? Куда пойти подростку, причем ещё и не с начала года получается. В 13 лет уже мало куда берут новичков. Хотелось бы, чтоб не дорогое удовольствие было. Потому что на гитару и программирование платно пошли, дорогих спортивных занятий бюджет не выдержит.
    Не знаю, что есть в вашем районе, надо обзванивать, узнавать. У меня сын каждый год что-нибудь бросает. В сентябре пошёл на новый кружок - футбол, т.к его друг туда ходит. Может, и ваш присоединится к кому-то из друзей. Футбол у нас в ПМК - бесплатный. В прошлом году сын ходил на лёгкую атлетику- тоже бесплатно.
    Ещё в нашем районе есть брейкданс, как раз для мальчиков танцы.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  3. #23
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 604

    Цитата Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
    В skination мы пробовали, ходили, пока в школу олимп резерва не пошли. Там классно, такие тренеры отличные, обстановка позитивная. И в любом возрасте можно начать заниматься. Но... Больше не хочет лыжи. Спорт школа отбила желание. Хотя там и тренеры тоже прекрасные, и получается у него неплохо. Но вот случилось то, что у нас периодически случается: лыжи- это не моё. И не разубедить. Хотя у нас и папа катается.
    Я бы попробовала убедить сходить в старую секцию пару раз. А потом искала бы что то подобное в другом спорте, без всяких олиппрезервов. Это все не для здоровья, это только пахота бесконечная. Сейчас классные кружки экстремального и разного другого неклассический катания на великах, самокатах и тд. Впечатляет, когда вижу ребят на улице, которые виртуозно управляют такими тс) и модно и эффектно и спорт)
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  4. #24
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Мне кажется для 13 лет это нормально.
    Я же не написала, что это ненормально.
    Я хотела бы уточнить, с чем это связано у конкретного мальчика. Это может помочь разобраться с ситуацией и предложить подходящий вариант.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. ответ для Авигея , на сообщение « Спорт для 13 лет. Куда ж податься... »
    #25

    Стрельба.

  6. #26
    Активный участник Аватар для Авигея
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    СПб, пл. Мужества
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    тут главное понять, нужен командный вид или индивидуальный,
    В нашем случае точно не командный.
    В плане стрельбы - это бы подошло, но не знаю, куда обратиться. Есть чудесный Олимпиец в Сосновке, стрельба, много ОФП. Но там строго с посещаемостью плюс нормативы. Старший сын ходил, но его выгнали через полгода, потому что много болел и пропускал.
    "Времена меняются: машина теперь необходимость, а дети роскошь"

  7. #27
    Активный участник Аватар для Авигея
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    СПб, пл. Мужества
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    С чем связана закованная скромность?
    Забавный вопрос
    Такие уж у меня дети Старший сын вообще откровенный интроверт и меланхолик (у него все отлично - к 16 годам научился и активно общаться с разными людьми, и смеяться над собой, а основным родом занятий выбрал программирование). Младший до школы был как-то пообщительнее и поактивнее, а потом тоже больше полюбил, чтобы было нешумно и ненапоказ. Тоже меланхолик, хотя и экстраверт, но какой-то ленивый и все равно периодически жаждущий тишины и одиночества. Не все ж дети любят демонстрировать свои таланты на публику, не каждый готов "показать себя". Очень сложно убедить, что танец - это тоже может быть для себя как физкультура, а не так, чтоб все смотрели и восхищались В плане танцев и музыкальной школы я пыталась его уговорить лет с шести, наверное. Наотрез, никаких танцев, никакой музыкальной школы. И вот к 13 годам сам созрел на гитару. Заниматься будет индивидуально, потому что музыкалку точно бросит
    Танцы не наша тема ну никак. Для этого надо как минимум быть активным и любить музыку, любить ритм.
    Фехтование очень жаль, что бросил. Если кому интересно, на Раевского отличного школа, и тренеры там прекрасные.
    Спортивное ориентирование было очень хорошо: бегаешь вроде один, но есть и общие сборы, походы, обсуждения. Но там с тренерами не повезло. А потом и сын сказал, что надоело ему с мокрыми ногами по болотам бегать.
    "Времена меняются: машина теперь необходимость, а дети роскошь"

  8. #28
    Активный участник Аватар для Авигея
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    СПб, пл. Мужества
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Мори Посмотреть сообщение
    Посмотрите ближайшие пмк, что там есть из спорта, для подростков занятия бесплатные (где-то с 12, где-то с 14 лет)
    В школе нет спортивных секций (теннис, баскетбол)?
    За совет посмотреть ПМК - спасибо! Даже и не думала об этом, а ведь действительно может быть выход, даже если он туда просто на пинг-понг или бадминтон ходить будет.
    В школе из спортивных секций только футбол, но сын не любит очень активные групповые спортивные занятия.
    "Времена меняются: машина теперь необходимость, а дети роскошь"

  9. ответ для Авигея , на сообщение « Спорт для 13 лет. Куда ж податься... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Раньше был бадминтон в центре им Алексеева, либо наст. теннис

  10. ответ для Хеленка , на сообщение « В секциях не сдают нормативы. В... »
    #30
    Активный участник Аватар для Авигея
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    СПб, пл. Мужества
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    В секциях не сдают нормативы. В спортшколу идти не обязательно.
    Пойти можно в кучу мест, тем более, что для 13 лет уже много есть бюджетного. Открываете сайт центра физкультуры вашего района и смотрите.
    Ну обидно, честное слово. Это когда обращаешься к людям за советом, а тебе в ответ: гугл в помощь.

    Конечно, я промониторила спортшколы и клубы нашего и соседнего района. Столкнулась с тем, что либо в 13 лет уже не берут - поздно, либо дорого, либо с очень строгим посещением и сдачей серьезных нормативов. Есть борьба в разных вариациях бесплатно - но на борьбу сын категорически не хочет. Есть стрельба в Олимпийце в Сосновке - но про него я уже писала, там очень строго, болеть и пропускать нельзя. В бассейн и на танцы ходить отказывается.
    Спросила на форуме исключительно ради отзывов: а вот наши подростки ходят на велоспорт (ну например), тренер такой-то, нравится очень, стоит недорого, рекомендуем Хочется реальных отзывов и впечатлений от реальных людей, чтобы, возможно, нам помог чей-то чужой опыт.
    Со старшим сыном мы тоже в 13 лет столкнулись с аналогичной проблемой: куда-то не пойти по состоянию здоровья, куда-то не хочется, куда-то не берут (типа старый уже для конькобежного спорта В результате какое-то время сидел без спорта, потом в 15 лет купили ему абонемент его в Фитнесхаус, и он счастливо ходит на тренажеры. Очень доволен. Но второй годовой абонемент на фитнес для младшего сына я по деньгам не потяну. К тому же у нас платные занятия по гитаре и программированию, поэтому вот и ищу какой-то неразорительный спорт.
    "Времена меняются: машина теперь необходимость, а дети роскошь"

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •