Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Улучшение жилищных условий

  1. #1
    Ветеран Аватар для krauze
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    766

    Улучшение жилищных условий

    Здравствуйте! История такая: я собственница квартиры 28кв.м. Прописаны в ней я, двое моих несовершеннолетних детей один из которых инвалид, моя сестра. Муж прописан в кв своей матери, собственности у него нет никакой, кроме машины. Хочу подать документы на признание нас малоимущими с целью улучш жил условий и возник вопрос будут ли учитывать доходы и собственность моей сестры при этом? Муж сейчас офиц безработный, не повлияет ли это на решение?
    И вопрос касаемо ребенка инвалида. получается если нас признают малоимущими, мы, как родители такого ребенка имеем право на выплату на улучш жил условий или встать на очередь на жилье. А является ли для этого необходимым требование моей прописки в теч 10 лет в этой квартире? Или достаточно того что нам даже троим (я и дети прописанные) не хватает кв.м.по нормам?(имею ввиду норму 10кв.м.на человека). Надеюсь понятно задала вопрос) Спасибо!

  2. ответ для krauze , на сообщение « Улучшение жилищных условий »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от krauze Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! История такая: я собственница квартиры 28кв.м. Прописаны в ней я, двое моих несовершеннолетних детей один из которых инвалид, моя сестра. Муж прописан в кв своей матери, собственности у него нет никакой, кроме машины. Хочу подать документы на признание нас малоимущими с целью улучш жил условий и возник вопрос будут ли учитывать доходы и собственность моей сестры при этом? Муж сейчас официально безработный, не повлияет ли это на решение?
    Здравствуйте. Будет учитываться и доходы, и собственность сестры, и право пользования другой квартирой мужа. Официально безработный - это как? Стоит на учете в центре занятости и получает пособие?
    И вопрос касаемо ребенка инвалида. получается если нас признают малоимущими, мы, как родители такого ребенка имеем право на выплату на улучш жил условий или встать на очередь на жилье. А является ли для этого необходимым требование моей прописки в теч 10 лет в этой квартире?
    Для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях вам нужно проживать в Санкт-Петербурге не менее 10 лет, т.е. иметь прописку в Санкт-Петербурге, не обязательно в этой квартире.
    Или достаточно того что нам даже троим (я и дети прописанные) не хватает кв.м.по нормам?(имею ввиду норму 10кв.м.на человека).
    Нет, не достаточно, к сожалению.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Ветеран Аватар для krauze
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    766

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Будет учитываться и доходы, и собственность сестры, и право пользования другой квартирой мужа. Официально безработный - это как? Стоит на учете в центре занятости и получает пособие?
    Для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях вам нужно проживать в Санкт-Петербурге не менее 10 лет, т.е. иметь прописку в Санкт-Петербурге, не обязательно в этой квартире.
    Нет, не достаточно, к сожалению.
    У сестры офиц работа и машина. А как они считают стоимость машины?
    А что значит право пользования другой квартирой мужа? Он там просто прописан, квартира принадлежит полностью его матери. Официально безработный выразилась неправильно, он просто безработный, на учёте не стоит, пособий не получает. Это помешает? Лучше офиц трудоустройство?

    Вчера подняла все документы, 10 лет прописки оказывается уже есть у меня. Т.е. получается условия 10 лет прописки, ребенок-инвалид и нехватка кв метров по нормам подходят по условиям? Я вообще изначально думала что просто ребенок инвалид и нехватка квадратов уже является решающим.
    И еще такой вопрос идет ли в расчет на сумму выплаты на улучшение муж который здесь не прописан? Сюда прописывать его специально не стали тк сочтут ухудшением условий для него.

  4. ответ для krauze , на сообщение « У сестры офиц работа и машина. А как... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от krauze Посмотреть сообщение
    У сестры офиц работа и машина. А как они считают стоимость машины?
    насчет машины сказать не могу)
    А что значит право пользования другой квартирой мужа? Он там просто прописан, квартира принадлежит полностью его матери. [/QUOTE] Он имеет право пользоваться квартирой, если он там прописан, значит, и вы можете ей пользоваться как члены семьи, и проживать там.
    Официально безработный выразилась неправильно, он просто безработный, на учёте не стоит, пособий не получает. Это помешает? Лучше офиц трудоустройство?
    То есть он просто не работает. Помешает конечно. Если он не работает, значит, у него такое хорошее материальное положение, что ему не нужна работа и зарплата. Он долже предоставить справку о доходах, ее отсутствие будет являться причиной отказа.

    И еще такой вопрос идет ли в расчет на сумму выплаты на улучшение муж который здесь не прописан? Сюда прописывать его специально не стали тк сочтут ухудшением условий для него.
    Идет, он член вашей семьи, он же муж. Хотя попадались мне случаи, когда мужа с детьми на учет ставили, а жену, отдельно прописанную - нет. Или наоборот.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Ветеран Аватар для krauze
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    766

    Т.е. получается из-за того что муж прописан у матери и мы якобы можем пользоваться этой, к слову, тоже однушкой нам могут отказать? Равно и как то что мы пропишем его сюда, ухудшим его условия и тоже отказ. Как же тогда можно что-то вообще получить?

  6. ответ для krauze , на сообщение « Улучшение жилищных условий »
    #6
    Ветеран Аватар для krauze
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    766

    Можно еще сразу вопросик подойдет ли если мы мужа оформим как самозанятым?

  7. ответ для krauze , на сообщение « Т.е. получается из-за того что муж... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от krauze Посмотреть сообщение
    Т.е. получается из-за того что муж прописан у матери и мы якобы можем пользоваться этой, к слову, тоже однушкой нам могут отказать? Равно и как то что мы пропишем его сюда, ухудшим его условия и тоже отказ. Как же тогда можно что-то вообще получить?
    Прописывать его точно не надо. Попробуйте встать на учет без мужа, только вы и дети.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для krauze , на сообщение « Можно еще сразу вопросик подойдет ли... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от krauze Посмотреть сообщение
    Можно еще сразу вопросик подойдет ли если мы мужа оформим как самозанятым?
    А как вы в этом случае покажете его доходы?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Прописывать его точно не надо.... »
    #9
    Ветеран Аватар для krauze
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    766

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Прописывать его точно не надо. Попробуйте встать на учет без мужа, только вы и дети.
    Как малоимущие имеете в виду?

  10. #10
    Ветеран Аватар для krauze
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    766

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А как вы в этом случае покажете его доходы?
    🤷♀Понятно))) тогда будем оформление искать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •