Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Получение ДЗ

  1. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Получение ДЗ »
    #11

    Как и раньше в бумажный дневник записывают в конце урока. Не контролирую, только спрашиваю сделали ли. Младшая в 4 может забыть записать, идёт без домашки, если друзья не помогут. В течение год есть ЭД, 6 клашка к нему имеет ученический доступ. Но сейчас он не работает.

  2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Получение ДЗ »
    #12
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 068

    Бумажный дневник + ЭД, заполняется достаточно оперативно.

  3. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Получение ДЗ »
    #13
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 678

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Расскажите, пожалуйста, как у ваших детей организовано информирование о ДЗ?
    ЭД, вотсап, вконтакте, ещё что-то?
    Можете ли вы контролировать, что задано?

    Вопросы не праздные
    Учитель диктует дз в конце урока, дети записывают в дневник или блокнот. Так же учитель должен писать дз в ЭД. Но в этом учебном году пока ЭД абсолютно пуст. В прошлые года не всегда заполнялся день в день учителями.
    Я так понимаю, у многих детей проблемы с записью дз, т.к. моим часто пишут - спрашивают, что задано, те, кто был на уроке. Есть у детей чат, где спрашивают дз, но там редко отвечают, детям просто лень писать. Есть чат родителей, где до сих пор ( 7 класс! ) спрашивают периодически, что задано.
    Контролировать мне ничего не надо и никогда не надо было. Мои дети с 1 класса умеют записывать дз со слов учителя и всегда знают, что задано.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  4. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Получение ДЗ »
    #14
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Почему все пишут, что ЭД не работает? У нас не работал только 1ю неделю. Сейчас работает, но не все учителя пишут. В прошлые года были сбои, и, насколько знаю, это зависит от всех этапов - и от платформы, и от школы (ответственный администратор), и от учителя конкретного.
    Мой контроль заключается в том, чтобы спросить ребенка, все ли дз сделано, чтобы можно было идти гулять, например. Помимо ЭД есть обязательные в школе бумажные дневники, детский чат, родительский чат, группа вк родительская, личные телефоны - все в помощь.

  5. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Получение ДЗ »
    #15
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 728

    У нас не работает, ставят программу.

  6. #16
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 553

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Почему все пишут, что ЭД не работает? У нас не работал только 1ю неделю. Сейчас работает, но не все учителя пишут. В прошлые года были сбои, и, насколько знаю, это зависит от всех этапов - и от платформы, и от школы (ответственный администратор), и от учителя конкретного.
    Мой контроль заключается в том, чтобы спросить ребенка, все ли дз сделано, чтобы можно было идти гулять, например. Помимо ЭД есть обязательные в школе бумажные дневники, детский чат, родительский чат, группа вк родительская, личные телефоны - все в помощь.
    Вы уверены, что последние 2 дня у вас ЭД работает?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. #17
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 553

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Учитель диктует дз в конце урока, дети записывают в дневник или блокнот. Так же учитель должен писать дз в ЭД. Но в этом учебном году пока ЭД абсолютно пуст. В прошлые года не всегда заполнялся день в день учителями.
    Я так понимаю, у многих детей проблемы с записью дз, т.к. моим часто пишут - спрашивают, что задано, те, кто был на уроке. Есть у детей чат, где спрашивают дз, но там редко отвечают, детям просто лень писать. Есть чат родителей, где до сих пор ( 7 класс! ) спрашивают периодически, что задано.
    Контролировать мне ничего не надо и никогда не надо было. Мои дети с 1 класса умеют записывать дз со слов учителя и всегда знают, что задано.
    А если дети пропускают по каким-то причинам?
    Спрашивают у друзей?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  8. #18
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 678

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А если дети пропускают по каким-то причинам?
    Спрашивают у друзей?
    Мои пропускают очень редко, звонят друзьям, если в эд пусто.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  9. #19

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А если дети пропускают по каким-то причинам?
    Спрашивают у друзей?
    Родители выкладывают фото в группе в Вотсапе по просьбе или если есть вопросы, расхождения с ЭД.
    А так да, в бумажный дневник записывают и ЭД работает

  10. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Получение ДЗ »
    #20
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 249

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Расскажите, пожалуйста, как у ваших детей организовано информирование о ДЗ?
    ЭД, вотсап, вконтакте, ещё что-то?
    Можете ли вы контролировать, что задано?

    Вопросы не праздные
    Всё в электронном дневнике. Но разные учителя по разному заполняют дневник. Некоторые заполнят его на неделю вперёд, а потом Д/З может не совпадать. И тогда записывают на полях в тетради. Ну а так всё в ЭД, оперативно. Ребёнок ещё в школе, а я уже вижу что получил и что задали. Иногда кто нибудь из родителей в группе начинает спрашивать что задали.

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •