Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Как быстро ребенок привыкает к няне?

  1. ответ для mohnatik , на сообщение « Как быстро ребенок привыкает к няне? »
    #21
    Мега-элита Аватар для Либерти
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Мужественная площадь
    Сообщений
    3 539

    Няне нужно искать подход к ребенку.Скорее это проблема няни,чем ваша.Это она должна сейчас спрашивать:" А что мне сделать,чтобы ребенок мне доверял?"
    Тут трудно давать советы не зная вашего пупса.😊 Но обычно помогают " разговоры по душам" именно няни и ребенка.На его отказ что- то делать с ней,она должна выяснить у ребзя:" А почему нет?" Поговорить как со взрослым...немного шутя...
    У меня сейчас ребенок( 2.5)... он панически боялся мыть лицо.Прямо истерика начиналась.Пока в ванну несу у него такой напряг...Думаю...надо как- то переломить ситуацию...Пошли в очередной раз в ванную, товарищ начинает рыдать,а я беру и мою лицо себе ))))).Упс.У него шок на лице))).Потом как засмеется и начал мне лицо мыть ,помогать ). Потом я ему...и все.
    Просто...может у ребенка еще нет доверия к чужой тете и ему надо дать больше времени?Хотя,две неделиэто уже срок....

  2. ответ для mohnatik , на сообщение « Как быстро ребенок привыкает к няне? »
    #22

    Like! : 1
    Когда моему было 3 года - стали искать няню и много вариантов пересмотрели. могу сказать, что и за первые несколько минут встречи няни с ребенком можно определить, подойдет эта конкретная няня вашему ребенку или нет. Выбрали в итоге женщину в возрасте - сын сразу ей заинтересовался, пошел смотреть что у нее было с собой, она ему тогда все рассказывала, смешила. и в последствии она у нас еще полгода работала, без нареканий. До этого ребенок ни к кому особо не хотел подходить. Может позже бы и привык, но такой подход - с первых минут определять - тоже сработал.

  3. ответ для mohnatik , на сообщение « Как быстро ребенок привыкает к няне? »
    #23
    Частый гость Аватар для Oksana_33
    Регистрация
    06.11.2019
    Сообщений
    57

    Дети в таком возрасте очень привязаны к маме и папе и чужого человека не всегда принимают. Еще может сама няня особо к ней не проявляет интереса. Поищите другую, пусть приходит просто как познакомится, побудет и уйдет, чтобы малышка привыкала к ней. А потом уже оставляйте понемногу с ней.

  4. ответ для mohnatik , на сообщение « Как быстро ребенок привыкает к няне? »
    #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Like! : 2
    Хорошо,если человек на своем месте,работает по призванию.Врач от бога,золотые руки.В любой профессии есть такие люди.В нашей профессии тоже есть такие профи.Понимание,подход,любовь к своему делу-это звенья одной цепочки,дар божий уметь это все делать и при этом ловить кайф.Чтобы быть хорошим другом ребенку,наставником,учителем,воспитателем не достаточно иметь диплом,хотя в этом деле и большую роль играют знания,опыт,надо иметь призвание к работе с детьми.К большому сожалению,это становится всего лишь заработком для большинства людей,которым неважно,каким образом и где зарабатывать.Отсюда и проблемы.

  5. ответ для mohnatik , на сообщение « Как быстро ребенок привыкает к няне? »
    #25

    Like! : 2
    Расскажу о своем опыте в подобной ситуации. Я - няня. Работала в трех семьях, когда мама дома. Это не просто, но все получилось! В одной семье работу начинала с 11 часов, мама готового одетого ребенка передавала мне, и мы шли на прогулку от часа до двух часов гуляли, затем шли домой. Ребенок был неконтактный, ни к кому не шёл вообще. С маминой стороны - была твердость "Пойдешь гулять с няней и точка!" С моей стороны - максимум интересных придумок, чтобы заинтересовать ребенка! Дома мама успевала спрятаться, так что создавалось впечатление, что её нет. В итоге мы с малышкой прекрасно проводили время, полностью от привязанности к маме только через год избавились. Во второй семье, так же до истерики девочка не соглашалась идти со мной кушать или мыться. Мама, если была в поле зрения старалась делать это сама, но в большей мере пряталась, и мы имитировали ситуацию, что её дома нет. Потом мама спокойно шла работать в соседнюю комнату, а мы играли за закрытой дверью. Иногда, когда малышка хотела проверить мамину комнату, я сообщала маме, и она пряталась. И опять мы спокойно играли и соблюдали все режимные моменты. Вот так выкручивались!
    Поймите, дети, видя, что их родители дома никак не понимают, почему они должны быть с чужой тетей!!! Мама то лучше этой тети, даже, если это прекрасная няня. Надо уметь быть изобретательным и гибким, договариваться с няней, как лучше действовать.

  6. ответ для mohnatik , на сообщение « Как быстро ребенок привыкает к няне? »
    #26
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 917

    Ищем няню к девочке 9 месяцев. Коломяги. Есть здесь кто ищет сейчас работу? А вдруг?

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •