Тема: Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке

  1. #1
    Элита Аватар для Габик
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Лесная (Кушелевка)
    Сообщений
    1 667

    Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке

    Добрый день!
    Столкнулась с ситуацией, когда мне необходимо срочно уволиться. Нахожусь на испытательном сроке, и хочу написать заявление сегодня, в последний день испытательного срока.
    Работодатель принуждает к отработке в 2 недели, аргументируя тем, что на момент увольнения я уже буду считаться прошедшей исп.срок.
    Принимать заявление не хотят, говорят откажут сразу.
    Вопрос: правомерен ли данный отказ?
    При подаче заявления ТК учитывает дату уведомления работодателя (подача заявления) или дату, в которую меня должны уволить?
    Спасибо!!!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Отказ не правомерен: не важно, какая дата увольнения в данном случае, важна дата написания заявления.
    Заявление обязательно необходимо зарегистрировать под входящий номер. Не зарегистрированное заявление не считается принятым.

  3. #3
    Элита Аватар для Габик
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Лесная (Кушелевка)
    Сообщений
    1 667

    Спасибо!
    Остается надеяться на добросовестность руководителя, т.к когда я отдала заявление непосредственному руководителю, она обещала узнать как правильно ей и вышестоящему руководителю завизировать, и сообщить мне. В итоге я к ней в этот день не попала забрать копию с отметкой, это моë упущение, нужно было под дверью караулить(((
    Получается, если она и завизировала своей подписью, но не отправила в кадры (сидят централизованно по др.адресу), то заявление принятым не считается?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •