Страница 7 из 75 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: ШПР, что полезно, а что утопия

  1. #61
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Vika_mama Посмотреть сообщение
    Жаль, что для вас это работа. Для меня работа, место где я зарабатываю деньги на своих детей. А воспитание - это жизнь. И я не говорю про свою ситуацию, о ней вам как не было два года назад ничего известно, так и по сей день осталось. В дальнейшие дебаты с вами вступать не собираюсь. Ибо бессмысленно)
    Вы просто пытаетесь играть словами.
    И да, дискуссия со мной вам неудобна.
    Тут вообще мало восхищенных подпевал, которыми кишит ваша инста.
    А по существу вам дискуссии неинтересны.

  2. ответ для Vika_mama , на сообщение « ШПР, что полезно, а что утопия »
    #62
    Участник Аватар для Vika_mama
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    182

    Разве стыдно быть возмездным опекуном? Учителем - почетно, воспитателем - достойно уважения. Так и возмездная опека подразумевает оплату труда опекуна. Не знаю, почему все так этого стесняются и открещиваются. По мне, так это отличная и достойная работа.

    В этом плане, получается, что Наталья честнее многих, раз в открытую говорит: "Это моя работа". Ну а уж кто и как эту работу делает, пусть разбираются соответствующие органы.

  3. #63
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Vika_mama Посмотреть сообщение
    Разве стыдно быть возмездным опекуном? Учителем - почетно, воспитателем - достойно уважения. Так и возмездная опека подразумевает оплату труда опекуна. Не знаю, почему все так этого стесняются и открещиваются. По мне, так это отличная и достойная работа.

    В этом плане, получается, что Наталья честнее многих, раз в открытую говорит: "Это моя работа". Ну а уж кто и как эту работу делает, пусть разбираются соответствующие органы.
    Никто и не стыдится.
    Это вам хочется, чтобы кто-то стыдился этого. Вы всячески обсасываете эту тему и переворачиваете с ног на голову.
    Вам всяко объяснили, что от наличия или отсутствия денег отношение к приемным детям не меняется. Это у вас в голове четкая граница - раз не усыновила, значит просто работает, а вот усыновила бы - то и была бы настоящая мать, любила бы безвозмездно. Так как вам как обычному родителю на детей не платят - вам обидно. Да еще и алименты приходится платить - еще обиднее.
    Даже удивительно, насколько тема вознаграждения в 11 тысяч (если не ошибаюсь) опекуну не дает вам покоя. Я уже не говорю ,что такие вознаграждения вообще редкость. В очень многих регионах суммы вообще смехотворны. И все равно все эти деньги тратятся на детей. Вам ли не знать, что на детей очень много расходов.
    А насчет того, что никто про вашу жизнь ничего не знает и знать не может - мило написали. Учитывая, что вы своей жизнью так или иначе трясете на всю страну не первый год без устали.

  4. #64
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Vika_mama Посмотреть сообщение
    Разве стыдно быть возмездным опекуном? Учителем - почетно, воспитателем - достойно уважения. Так и возмездная опека подразумевает оплату труда опекуна. Не знаю, почему все так этого стесняются и открещиваются. По мне, так это отличная и достойная работа.

    В этом плане, получается, что Наталья честнее многих, раз в открытую говорит: "Это моя работа". Ну а уж кто и как эту работу делает, пусть разбираются соответствующие органы.
    Как мне кажется, Вы вырываете фразу из контекста, если Вы имеете в виду сказанное Натальей у Малахова. На нее наехали на передаче, что ей мало пособий опекунских и зарплаты приемного родителя, что она еще на алименты на Вас подала, типа очень жадная, - и она хотела пояснить, что подавать на алименты - не ее желание, а обязанность, "работа" опекуна. Многие стараются этого избежать, чтобы не светить свои адреса перед биосемьей, но органы опеки настаивают, типа это в интересах ребенка, и у опекунов нет права решать, подавать на алименты или нет. Но Наталью немедленно перебили, и получилось, что не "подача на алименты - это моя работа", а "воспитание Сони - это моя работа". То есть договорить не дали, из контекста вырвали, затем растиражировали. Мне показалось так.

  5. ответ для Vika_mama , на сообщение « А в чем разница? Можно только не... »
    #65
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Vika_mama Посмотреть сообщение
    А в чем разница? Можно только не юридическим языком. а простым для простых людей?

    Источник: https://www.b-kontur.ru/enquiry/89
    Хотя бы тем, что трудовой договор предусматривает в обязательном порядке время отдыха, отпуск

  6. #66
    Участник Аватар для Vika_mama
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, Вы вырываете фразу из контекста, если Вы имеете в виду сказанное Натальей у Малахова. На нее наехали на передаче, что ей мало пособий опекунских и зарплаты приемного родителя, что она еще на алименты на Вас подала, типа очень жадная, - и она хотела пояснить, что подавать на алименты - не ее желание, а обязанность, "работа" опекуна. Многие стараются этого избежать, чтобы не светить свои адреса перед биосемьей, но органы опеки настаивают, типа это в интересах ребенка, и у опекунов нет права решать, подавать на алименты или нет. Но Наталью немедленно перебили, и получилось, что не "подача на алименты - это моя работа", а "воспитание Сони - это моя работа". То есть договорить не дали, из контекста вырвали, затем растиражировали. Мне показалось так.
    Если бы было, как вы пишите, то и алименты бы Наталья подала. Ну и могла бы тогда сей факт называть работой. Загвоздка в том, что она этого не делала) Алименты я выбила сама на себя)
    Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их.

  7. #67
    Участник Аватар для Vika_mama
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Хотя бы тем, что трудовой договор предусматривает в обязательном порядке время отдыха, отпуск
    В данном случае отпуск предусматривается по достижению ребенка возраста 18 лет. Мне же, наоборот, к совершеннолетию детей нужно будет поднажать - образование нынче не дешевое) А отпуск на пенсии будет)
    Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их.

  8. ответ для Vika_mama , на сообщение « В данном случае отпуск... »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Vika_mama Посмотреть сообщение
    В данном случае отпуск предусматривается по достижению ребенка возраста 18 лет. Мне же, наоборот, к совершеннолетию детей нужно будет поднажать - образование нынче не дешевое) А отпуск на пенсии будет)
    ВЫ, также как и приемный родитель, в 18 лет, можете быть свободны от обязанностей. Здесь Вы равны с приемным родителем.

  9. #69
    Участник Аватар для Vika_mama
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    ВЫ, также как и приемный родитель, в 18 лет, можете быть свободны от обязанностей. Здесь Вы равны с приемным родителем.
    Да бросьте) Ну а кто будем помогать моим деткам на ноги вставать? Конечно мама и папа. И Софье в том числе
    Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их.

  10. ответ для Vika_mama , на сообщение « Да бросьте) Ну а кто будем помогать... »
    #70
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от Vika_mama Посмотреть сообщение
    Да бросьте) Ну а кто будем помогать моим деткам на ноги вставать? Конечно мама и папа. И Софье в том числе
    то есть вы считаете, что Софью в 18 лет попросят за дверь, потому что договор у приемных родителей закончится?
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

Страница 7 из 75 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •