Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Про борщ

  1. ответ для *Sеnyа* , на сообщение « Что???? Как Вы можете готовить дома и... »
    #41

    Цитата Сообщение от Ветродуйка Посмотреть сообщение
    Что???? Как Вы можете готовить дома и получать чисто "съедобную"
    котлетку, которую съели - и ладно??? Вы троллите? Тогда обидно.

  2. ответ для Веселая Толстушка , на сообщение « Про борщ »
    #42
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Вместо булок добавляю в котлетный фарш панировочные сухари и лук на мелкой терке, нам так нравится, ещё для сочности можно немного водички плеснуть. Черный перец почти никуда не добавляю, я не понимаю его «специальности», просто горечь и все, мне не нравится. Вспомнила, ч перец добавляю в пасту карбонара и все наверно.

  3. #43
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Мокрый. Манной каши?
    перловой

    с тушенкой
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  4. ответ для *Sеnyа* , на сообщение « Вымешивать-вымешивать и еще раз... »
    #44
    Активный участник Аватар для Святой Базилик
    Регистрация
    29.06.2021
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Ветродуйка Посмотреть сообщение
    Вымешивать-вымешивать и еще раз вымешивать. Там жировые связующие
    начинают срабатывать.
    А так, булочка-хлебушек-кобачок-картошечка.... Ну та и называйте это - овощные-
    хлебобулочные котлеты. Всё что угодно, но только не котлеты, еще и с манкой.

    Но не как мясные. Мясные - это мясо, сало(при желании) лук, чеснок, соль, перец,
    специи по вкусу.
    Я например не люблю лишнюю жирность в котлетах, которая впрочем придаёт нежность и сочность, тогда приходится вместо жира выкручиваться и придавать сочность и нежность булочкой в молоке/сливках, желточком, лучка побольше и помельче но в пределах разумного конечно. Никакого криминала и ничего общего со столовой! Ни одна столовая не будет готовить колеты из первоклассного свежайшего филе, а я для себя дома - буду. В том и разница ДОМАШНИХ котлет - в качестве сырья в первую очередь)

  5. #45
    Ветеран Аватар для Sasha K.
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Чекуши
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Святой Базилик Посмотреть сообщение
    Я например не люблю лишнюю жирность в котлетах, которая впрочем придаёт нежность и сочность, тогда приходится вместо жира выкручиваться и придавать сочность и нежность булочкой в молоке/сливках, желточком, лучка побольше и помельче но в пределах разумного конечно. Никакого криминала и ничего общего со столовой! Ни одна столовая не будет готовить колеты из первоклассного свежайшего филе, а я для себя дома - буду. В том и разница ДОМАШНИХ котлет - в качестве сырья в первую очередь)
    откуда жирность в фарше из филе? и что такое свежайшее филе? вы на балконе животных разделываете? и зачем мясу свежайшесть? мясо, как и вино, лучше выдержанное

  6. #46

    Цитата Сообщение от Святой Базилик Посмотреть сообщение
    Я например не люблю лишнюю жирность в котлетах, которая впрочем придаёт нежность и сочность, тогда приходится вместо жира выкручиваться и придавать сочность и нежность булочкой в молоке/сливках, желточком, лучка побольше и помельче но в пределах разумного конечно. Никакого криминала и ничего общего со столовой! Ни одна столовая не будет готовить колеты из первоклассного свежайшего филе, а я для себя дома - буду. В том и разница ДОМАШНИХ котлет - в качестве сырья в первую очередь)
    Филе не та часть мяса, из которой получаются вкусные котлеты, плавали, знаем. У каждой части туши свой вкус и консистенция мяса.

  7. ответ для *Sеnyа* , на сообщение « Вымешивать-вымешивать и еще раз... »
    #47
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Ветродуйка Посмотреть сообщение
    Вымешивать-вымешивать и еще раз вымешивать. Там жировые связующие
    начинают срабатывать.
    А так, булочка-хлебушек-кобачок-картошечка.... Ну та и называйте это - овощные-
    хлебобулочные котлеты. Всё что угодно, но только не котлеты, еще и с манкой.

    Но не как мясные. Мясные - это мясо, сало(при желании) лук, чеснок, соль, перец,
    специи по вкусу.
    Так и называйте правильно то, что вы вымешиваете. Котлета - это кусок мяса.

  8. #48
    Активный участник Аватар для Святой Базилик
    Регистрация
    29.06.2021
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Sasha K. Посмотреть сообщение
    откуда жирность в фарше из филе?
    А Вы не слышали, что некоторые нарочно в фарш сало добавляют "для нежности"?) или берут жирное мясо специально?)
    Филе это я имею в виду не грудку, а например филе бедра. Оно дофига жирное, и я весь это жир обычно вырезаю 8)

    Цитата Сообщение от Sasha K. Посмотреть сообщение
    и что такое свежайшее филе? вы на балконе животных разделываете?
    Свежайшее - это относительно, относительно того, что попадает в котлеты в столовой и относительно того, что продают в магазинах. В конце концов, я же не написала - парное мясо))

    Цитата Сообщение от Sasha K. Посмотреть сообщение
    и зачем мясу свежайшесть?
    Затем, что я и моя печень не любим токсины) и не путайте выдержанное и протухшее) я про то, что второе - это плохо из-за токсинов и невкусно мне(

    Цитата Сообщение от Sasha K. Посмотреть сообщение
    мясо, как и вино, лучше выдержанное
    Вовсе нет. Это две разные (свежайшее и выдержанное) хорошие вещи, два разных прекрасных вкуса. Я ценю и то, и то)

  9. #49
    Активный участник Аватар для Святой Базилик
    Регистрация
    29.06.2021
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Филе не та часть мяса, из которой получаются вкусные котлеты, плавали, знаем. У каждой части туши свой вкус и консистенция мяса.
    Филе бедра например идеально для котлет!
    А филе грудки - нет, но с этим наверное тоже можно что-то сделать, если захотеть)

  10. ответ для Веселая Толстушка , на сообщение « Про борщ »
    #50
    Элита Аватар для Panda735
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Уютный дом
    Сообщений
    2 125

    По теме))
    А это будущий плов😊


    В кастрюлю борща кладу " меньшую половину" ч ложки сахара и

    щепотку лимонной кислоты.

    И часто немного чеснока ( сушеного можно).

    Лавровый лист "не понимаю ", часто на автомате брошу штучку.( не любитель)

    Перец болгарский ( как уже писали) тоже люблю пускать в куриный супчик.

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •