Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Танцы. Стоит ли продолжать?

  1. ответ для watican , на сообщение « Я бы возила, если бы сама, но у нас... »
    #11
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Я бы возила, если бы сама, но у нас папа типа "при детях", а ему чтобы со школы забрать, отвезти на танцы, там подождать,,а потом второго отвезти на футбол...это прямо подвиг ежедневный. В 2 раза больше сил уходит и чтобы дочку мотивировать и каждый день объясняться, зачем вот именно эти танцы, если в школе есть кружок.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    Ради интереса напишите пожалуйста, как Вы дочку мотивируете? Как объясняете зачем ей именно эти танцы?
    Я своей рассказывала сначала, что очень хорошие педагоги, что жалко бросать, давай ещё подумаем... Лиза (Маша, Глаша) же ходят... Теперь жалею о такой мотивации. Нужно было раньше принимать решение.

  2. #12
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от -Кася- Посмотреть сообщение
    Ради интереса напишите пожалуйста, как Вы дочку мотивируете? Как объясняете зачем ей именно эти танцы?
    Я своей рассказывала сначала, что очень хорошие педагоги, что жалко бросать, давай ещё подумаем... Лиза (Маша, Глаша) же ходят... Теперь жалею о такой мотивации. Нужно было раньше принимать решение.
    Во -первых она ещё не знает, что есть опция "бросить". Она с 3х лет ходит на танцы, пробовали разные кружки поблизости, но так или иначе танцы были всегда. Это также как в школу ходить.

    Во-вторых, часто показываю ей фото как у нее получился шпагат 3 месяца назад и как сейчас, скрутка, мостик и т.д. Она видит прогресс, понимает, что это её работа.

    В третьих, часто говорим в гостях и дома, что вот у нее танцы, будет выступление, она занимается, волосы отращивать, чтобы в кичку хорошо убирать и т.д. т.е. при ней всегда подчёркиваем, что это важное прямо дело и она не дурака валяет.

    А что вы выбрали вместо танцев?

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  3. ответ для watican , на сообщение « Танцы. Стоит ли продолжать? »
    #13
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Понимаю!!
    Мы тоже с 4 лет ходили . бросили после второго класса. Точнее не бросили, а дочь сказала, что больше не пойдет.
    Опции никуда не ходить и лежать на диване тоже нет. Ребенок не предполагает, что так можно.
    Скрутка и шпагат это конечно хорошо. Но отращивание волос ради кички для меня не аргумент. повторюсь, что занятия должны приносить удовольствие и радость. Особенно от общения.
    Все имхо конечно!! Я просто тоже очень переживала .
    Мы ушли в лёгкую атлетику. Ребенок счастлив.

  4. ответ для -Кася- , на сообщение « Понимаю!! Мы тоже с 4 лет ходили .... »
    #14
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 032

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от -Кася- Посмотреть сообщение
    Понимаю!!
    Мы тоже с 4 лет ходили . бросили после второго класса. Точнее не бросили, а дочь сказала, что больше не пойдет.
    Опции никуда не ходить и лежать на диване тоже нет. Ребенок не предполагает, что так можно.
    Скрутка и шпагат это конечно хорошо. Но отращивание волос ради кички для меня не аргумент. повторюсь, что занятия должны приносить удовольствие и радость. Особенно от общения.
    Все имхо конечно!! Я просто тоже очень переживала .
    Мы ушли в лёгкую атлетику. Ребенок счастлив.
    У моей мелкие кудряшки и длинные волосы это прямо ...ой... очень сложный уход, торчат во все стороны, а короткие-отлично, мягкое облочко, но ей же хочется длинные, как у всех девочек. Ради кички я разрешила отращивать.

    Мы пробовали гимнастику, дзюдо, спортивную акрабатику...может быть вернёмся в спортивные танцы потом,, когда она сама решит выбирать, а пока выбирать приходится за неё и сложно как-то. Она не то чтобы без радости занимается,, ей в целом все равно. И я вот думаю это 'все равно" коллектив такой или просто что " работать там надо".

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  5. ответ для watican , на сообщение « Танцы. Стоит ли продолжать? »
    #15
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 990

    Мое мнение - ищите альтернативу. Если не важно чтоб кружок был бесплатным выбор существенно расширяется. Танцев очень много. Разных видов, разных уровней. Можно найти что-то в ближайшей доступности и с удобным графиком. У вашего коллектива проблема в том что он бюджетный, и им нужно везде выступать для отчетности. А чтобы выступать надо гнать детей, вести жесткий отсев по физ данным, поощрять конкуренцию. Первый состав, первый ряд, оно вам нужно?
    Если рассуждать логически по вашим постам,то танцы вам нужны для хорошей физ формы и здоровья, а не для еженедельных выступлений и гонки в ущерб учебе. Нужно обыскивать интернет и спрашивать у родителей одноклассников где занимаются их дети, что они могут рекомендовать.
    Ходить на пробные занятия. Меня бы лично как минимум очень напрягли плохие отношения в коллективе. В наше время огромное количество альтернатив и всегда можно выбрать то что подойдет и вашему ребенку и вам.
    Личный пример: у двух знакомых мам дочки бросили гимнастику совсем тк не смогли угнаться за гонкой в сшор. Занимались бы в коммерции ИМХО успешно бы продолжали в своем режиме. Девочки с хорошими данными, но увы до идеала не дотянули
    Моя занимается ФК с трех лет в коммерции. Мы с мужем оба работаем, возможности водить на занятия днем нет, а коммерция занимается вечером. У нас нет гонки за разрядами и угроз что если ребенок проболел то все пропало. На соревнования идем по собственному желанию. Также параллельно занимается балетом\гимнастикой\хореографией в шаговой доступности от дома и для доп физической нагрузки и растяжки.
    Рекомендую кстати поискать по соседним школам, у нас в районе многие коллективы арендуют в школах залы для занятий. Вполне возможно что там хороший тренер и уровень.

  6. #16
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    Мое мнение - ищите альтернативу. Если не важно чтоб кружок был бесплатным выбор существенно расширяется. Танцев очень много. Разных видов, разных уровней. Можно найти что-то в ближайшей доступности и с удобным графиком. У вашего коллектива проблема в том что он бюджетный, и им нужно везде выступать для отчетности. А чтобы выступать надо гнать детей, вести жесткий отсев по физ данным, поощрять конкуренцию. Первый состав, первый ряд, оно вам нужно?
    Если рассуждать логически по вашим постам,то танцы вам нужны для хорошей физ формы и здоровья, а не для еженедельных выступлений и гонки в ущерб учебе. Нужно обыскивать интернет и спрашивать у родителей одноклассников где занимаются их дети, что они могут рекомендовать.
    Ходить на пробные занятия. Меня бы лично как минимум очень напрягли плохие отношения в коллективе. В наше время огромное количество альтернатив и всегда можно выбрать то что подойдет и вашему ребенку и вам.
    Личный пример: у двух знакомых мам дочки бросили гимнастику совсем тк не смогли угнаться за гонкой в сшор. Занимались бы в коммерции ИМХО успешно бы продолжали в своем режиме. Девочки с хорошими данными, но увы до идеала не дотянули
    Моя занимается ФК с трех лет в коммерции. Мы с мужем оба работаем, возможности водить на занятия днем нет, а коммерция занимается вечером. У нас нет гонки за разрядами и угроз что если ребенок проболел то все пропало. На соревнования идем по собственному желанию. Также параллельно занимается балетом\гимнастикой\хореографией в шаговой доступности от дома и для доп физической нагрузки и растяжки.
    Рекомендую кстати поискать по соседним школам, у нас в районе многие коллективы арендуют в школах залы для занятий. Вполне возможно что там хороший тренер и уровень.
    К сожалению, у нас нет вокруг хороших коммерческих танцев. Все что есть мы уже попробовали в дошкольное время и это уровень на который просто жаль тратить время и деньги.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  7. ответ для watican , на сообщение « К сожалению, у нас нет вокруг хороших... »
    #17
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    К сожалению, у нас нет вокруг хороших коммерческих танцев. Все что есть мы уже попробовали в дошкольное время и это уровень на который просто жаль тратить время и деньги.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    Вам надо выбрать приоритеты: либо вы идёте в серьезный коллектив с результатами и понимаете, что такие занятия занимают главное место в жизни ребенка и отчасти вашей; либо вы идёте заниматься для себя и для души с удобным графиком, выходными и т.д.
    Профессиональные коллективы от того и профессиональные, что люди профи занимаются. Т.е. многочасовые занятия, выступления по выходным, обязательные сборы, покупка костюмов (почти всегда за счет родителей), строгость педагогов, никаких ути-пути - неотъемлемая часть занятий ради результата.
    У простеньких коллективов от того нет результатов, что люди не ставят эти занятия во главу угла и не являются целью своей жизни. Люди занимаются для себя, для хорошего настроения. Но их результаты нельзя выносить на большие концерты и конкурсы. Эти занятия не для этих целей.

    Другого не дано.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  8. ответ для AnnyG , на сообщение « Вам надо выбрать приоритеты: либо вы... »
    #18
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Вам надо выбрать приоритеты: либо вы идёте в серьезный коллектив с результатами и понимаете, что такие занятия занимают главное место в жизни ребенка и отчасти вашей; либо вы идёте заниматься для себя и для души с удобным графиком, выходными и т.д.
    Профессиональные коллективы от того и профессиональные, что люди профи занимаются. Т.е. многочасовые занятия, выступления по выходным, обязательные сборы, покупка костюмов (почти всегда за счет родителей), строгость педагогов, никаких ути-пути - неотъемлемая часть занятий ради результата.
    У простеньких коллективов от того нет результатов, что люди не ставят эти занятия во главу угла и не являются целью своей жизни. Люди занимаются для себя, для хорошего настроения. Но их результаты нельзя выносить на большие концерты и конкурсы. Эти занятия не для этих целей.

    Другого не дано.
    Неправда. Ну не на уровень профи, но на приличный районный можно выйти и без вот этого всего - обязательная неделя в конце августа, никаких пропусков никогда и т.п.
    До тех пор, пока родители будут молчать и кланяться, так и будет продолжаться. Но нормальные руководители тоже есть.
    Стокгольмский синдром в действии, честно говоря.

  9. ответ для AnnyG , на сообщение « Вам надо выбрать приоритеты: либо вы... »
    #19
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Вам надо выбрать приоритеты: либо вы идёте в серьезный коллектив с результатами и понимаете, что такие занятия занимают главное место в жизни ребенка и отчасти вашей; либо вы идёте заниматься для себя и для души с удобным графиком, выходными и т.д.
    Профессиональные коллективы от того и профессиональные, что люди профи занимаются. Т.е. многочасовые занятия, выступления по выходным, обязательные сборы, покупка костюмов (почти всегда за счет родителей), строгость педагогов, никаких ути-пути - неотъемлемая часть занятий ради результата.
    У простеньких коллективов от того нет результатов, что люди не ставят эти занятия во главу угла и не являются целью своей жизни. Люди занимаются для себя, для хорошего настроения. Но их результаты нельзя выносить на большие концерты и конкурсы. Эти занятия не для этих целей.

    Другого не дано.
    Бред, на мой взгляд, пишите. Профессиональные-это балетная школа, в которой планируется что танцы станут именно профессией. Уровень районного ДК этого не предполагает. Есть много хороших коллективов, где дети вполне успешно занимаются до 15-16 лет, до момента когда стоит начинать прилагать больше усилий в учебе и при этом живут вполне спокойной жизнью. У моей подруги 10 лет занятий в Юный Ленинградец никак не помешало учиться в лучшей школе города.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  10. ответ для watican , на сообщение « Бред, на мой взгляд, пишите.... »
    #20
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Бред, на мой взгляд, пишите. Профессиональные-это балетная школа, в которой планируется что танцы станут именно профессией. Уровень районного ДК этого не предполагает. Есть много хороших коллективов, где дети вполне успешно занимаются до 15-16 лет, до момента когда стоит начинать прилагать больше усилий в учебе и при этом живут вполне спокойной жизнью. У моей подруги 10 лет занятий в Юный Ленинградец никак не помешало учиться в лучшей школе города.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    Бред или нет, но так и есть. Хотя вы можете быть с этим и не согласны.

    Профессионализм там, где дети выступают на больших городских площадках, занимают места на конкурсах. И не важно, в ДК коллектив находится или в другом месте. Проф. танцы - это не только балет. Очень много разных направлений. Даже детская хореография может быть профессиональной и коллкктив может выступать в БКЗ и т.д.

    Учеба в хорошей школе профзанятиям не мешает класса примерно до 8го. Дальше приходится обычно выбирать (хотя есть и исключения). Всё зависит от ребенка: тянет или не тянет такую нагрузку.


    Я как краевед.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •