Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Танцы. Стоит ли продолжать?

  1. ответ для Amatum , на сообщение « Неправда. Ну не на уровень профи, но на... »
    #21
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Неправда. Ну не на уровень профи, но на приличный районный можно выйти и без вот этого всего - обязательная неделя в конце августа, никаких пропусков никогда и т.п.
    До тех пор, пока родители будут молчать и кланяться, так и будет продолжаться. Но нормальные руководители тоже есть.
    Стокгольмский синдром в действии, честно говоря.
    Конечно, на район можно и без этого всего выйти. Но районный уровень считается достаточно низким. Даже на районные праздники стараются звать коллективы-призеры конкурсов посерьёзнее. Вам бы не очень понравилось смотреть на танцующих на сцене детей, которые ни ногу поднять нормально не могут, ни синхрон держать.
    Мне кажется, данный коллектив не к этому стремится. Я подобные коллективы регулярно на Российских и Всероссийсаих конкурсах видела. И не только в Спб. Профессионалов среди детей много. Особенно выделяются коллективы Сибири и других далёких от Питера и Москвы городов. Там дети привыкли работать на результат.


    Я не призываю всех детей гнать в такие коллективы. Я призываю родителей сделать осмысленный выбор. И не отдавать своего ребенка туда, где по мнению родителей слишком много занимаются, гдп слишком высокие требования к организации процесса. Иначе конфликты неизбежны. Коллектив "для себя" - тоже прекрасный выбор!!! И не надо воротить нос, мол, "два притопа, три прихлопа". Для такой нагрузки - это нормально. Зато и выходные целы, и прогулки, и музеи с театрами.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  2. ответ для watican , на сообщение « Танцы. Стоит ли продолжать? »
    #22
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Еще раз. Нормальные руководители умеют баланс держать - и не два прихлопа, и не террор родителей. Только у многих родителей есть мнение, что руководитель, который соки жмет из подопечных - хороший. В то время как это неверно. В любом виде деятельности человеческое отношение, поддержка и учет интересов ребенка дает по факту даже бОльший результат.

  3. #23
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Еще раз. Нормальные руководители умеют баланс держать - и не два прихлопа, и не террор родителей. Только у многих родителей есть мнение, что руководитель, который соки жмет из подопечных - хороший. В то время как это неверно. В любом виде деятельности человеческое отношение, поддержка и учет интересов ребенка дает по факту даже бОльший результат.
    Так автор пишет, что результаты данного коллектива ее устраивают. И в другой коллектив не хотят, ибо "два притопа". Я так понимаю, что ТС хочет педагога построить и репетиции пропускать, потому что у их семьи другие планы. И при этом еще надо, чтоб ребенка на концерты брали.

    А так-то педагоги разные есть.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  4. #24
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 012

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Так автор пишет, что результаты данного коллектива ее устраивают. И в другой коллектив не хотят, ибо "два притопа". Я так понимаю, что ТС хочет педагога построить и репетиции пропускать, потому что у их семьи другие планы. И при этом еще надо, чтоб ребенка на концерты брали.

    А так-то педагоги разные есть.
    Вы прочитали ровно то, что хотели прочитать. Есть такие озабоченные мамаши, считающие что "у нас профессиональные" танцы (при этом не понимающие что слово профессиональные означает именно дальнейшую профессию). Как правило, у них нет возможности или желания реализовывать другие возможности для детей и расширять их кругозор по другими направлениям. Поэтому они с пеной у рта доказывают всем, что для результата нужно прямо убиться на танцах, гимнастике, бассейн и т.д. Другие варианты поведения досуга с детьми им в силу упертости или ограниченности возможностей недоступны.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  5. ответ для watican , на сообщение « Танцы. Стоит ли продолжать? »
    #25
    Элита
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    2 510

    А может кто подскажет в районе Большевиков/Дыбенко какие-то танцы более менее серьёзные для 7 лёгких? Буду благодарна.

  6. ответ для AGAT , на сообщение « А может кто подскажет в районе... »
    #26
    Элита Аватар для Madilin
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Невский р-н, правый берег
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от AGAT Посмотреть сообщение
    А может кто подскажет в районе Большевиков/Дыбенко какие-то танцы более менее серьёзные для 7 лёгких? Буду благодарна.
    таки-же Тодес
    есть в ДШИ Глинки (не знаю, есть ли там добор осенью)
    есть в Правобережном на Новосёлов

  7. ответ для AGAT , на сообщение « А может кто подскажет в районе... »
    #27
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 441

    Цитата Сообщение от AGAT Посмотреть сообщение
    А может кто подскажет в районе Большевиков/Дыбенко какие-то танцы более менее серьёзные для 7 лёгких? Буду благодарна.
    Глория на ул Новоселов - спор. бальные в здании ДПШ.
    "Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •