Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Неожиданно.....

  1. ответ для Olivia , на сообщение « В идеале да, конечно, но иногда всё не... »
    #31
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    В идеале да, конечно, но иногда всё не предусмотришь в самый первый день общения, когда на элементарные вещи понадеешься, что по умолчанию вроде должно быть так, а там сюрприз). Да и на некоторые терпимые вещи няни глаза закрывают вначале, если в общем устраивает семья, место, зарплата.. Возможно, не густо бывает с предложениями по нужному графику, месту и ожидаемой зарплате в какой- то определённый период и если более- менее устраивают условия, то соглашаются. Но у автора вообще совпало то, что и про камеры не предупредили и ребёнка негде оставить в безопасности. Думаю, этот вопрос нужно обсудить с работодателем, ибо какой-то стресс получается при обычной необходимости посещения туалета- и ребёнок в опасности, и дверь не приоткрыть...
    Надеяться на себя можно в этой жизни)они чужие люди.Со своими привычками.Укладом жизни.Мировозрением.и чем больше вопросов проясним на собеседовании.тем проще и успешнее сотрудничество пойдет.неужели так трудно записать вопросы,которые могут помочь определиться с выбором.
    Если чел хватается за любую предложенную работу,тогда о чем речь может быть.получаем то,что получаем.нежданку
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для smal , на сообщение « Про скрытую запись необходимо... »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от smal Посмотреть сообщение
    Про скрытую запись необходимо предупреждать, это типа "влезть в чужой аккаунт", может они выкладывать будут. Это даже какими-то нормами установлено
    Нормами может и установлено, но вообще никто нигде не предупреждает. Я за последние 10 лет две работы поменяла и везде камеры были, никто не предупреждал. На последней ещё и прослушка. Но мы её сами быстренько нейтрализовали, т.к. это действительно уже нарушение прав.

    Но на месте вот этой конкретно семьи - я бы всё же предупредила бы о камерах, если они не только в комнатах. Потому что, действительно, и в туалет иногда с ребенком приходится, и всякие разные ситуации бывают, когда ребенок в доме.

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Надеяться на себя можно в этой... »
    #33
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Надеяться на себя можно в этой жизни)они чужие люди.Со своими привычками.Укладом жизни.Мировозрением.и чем больше вопросов проясним на собеседовании.тем проще и успешнее сотрудничество пойдет.неужели так трудно записать вопросы,которые могут помочь определиться с выбором.
    Если чел хватается за любую предложенную работу,тогда о чем речь может быть.получаем то,что получаем.нежданку
    Всё правильно вы говорите, думаю и автор не рада, что сразу не выяснила этот вопрос в первый же день. Просто уже есть данность, и автор спрашивает, как лучше поступить и отнестись к этому, стоит ли заводить разговор с работодателем или нет. Я вот не люблю людям говорить в таких ситуациях: "надо было раньше думать", "а почему с самого начала не выяснили". Автор уже сама прекрасно знает об этом, что она данный вопрос не выяснила и не узнала в первый день)
    Как сейчас в одном обсуждении человека кинули мошенники, он просит совета, что теперь делать. И только процентов 10 людей советуют по делу, как можно теперь действовать и добиться справедливости, сочувствуют, выражают поддержку, а 90 % только ещё больнее делают, которые не советуют по делу, а сплошное: "надо было раньше думать, не надо было доверять, зачем деньги отдали, сам виноват" и т.п. Человек и так в курсе, что лоханулся и его развели, без такой замечательной "группы поддержки" и не спрашивает, а надо было доверять раньше и "не сам ли я дурак"? Он спрашивает, что сейчас делать-то, в сложившейся неприятной ситуации, он растерян, переживает и волнуется. И я вот не люблю людям в таких ситуациях говорить: "сам дурак", "а вот надо было раньше думать/узнать/спросить/не доверять.. " и т.п.

  4. ответ для Olivia , на сообщение « Всё правильно вы говорите, думаю и... »
    #34
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Так в чем проблема.если мне что-то надо уточнить,то я это обсуждаю и решаю в нужном месте при поступлении проблемы.ничего проще не придумано человеком) если человек не хочет допустить нежданку,то он заранее все узнает,почитает,посоветуется с более опытными людьми хотя бы в каких-то важных вопросах еще до собеседования/покупки и сделает соответствующие выводы относительно этого мероприятия.
    Мне ровно на камеры.пусть хоть анфас/профиль или ...
    Наоборот,пусть наблюдают,как ребенку кайфово с няней и решают заморочки с воспитанием,если они есть.меня не предупреждают,но пора бы уже к этому привыкнуть и предполагать их наличие.зачем так уж удивляться.можно просто шуткой решить проблему.а в туалете с какой стороны сьемка.типа я не со всех сторон одинаково красива))
    Смотря чего тс хочет добиться)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #35
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема.если мне что-то надо уточнить,то я это обсуждаю и решаю в нужном месте при поступлении проблемы.ничего проще не придумано человеком) если человек не хочет допустить нежданку,то он заранее все узнает,почитает,посоветуется с более опытными людьми хотя бы в каких-то важных вопросах еще до собеседования/покупки и сделает соответствующие выводы относительно этого мероприятия.
    Мне ровно на камеры.пусть хоть анфас/профиль или ...
    Наоборот,пусть наблюдают,как ребенку кайфово с няней и решают заморочки с воспитанием,если они есть.меня не предупреждают,но пора бы уже к этому привыкнуть и предполагать их наличие.зачем так уж удивляться.можно просто шуткой решить проблему.а в туалете с какой стороны сьемка.типа я не со всех сторон одинаково красива))
    Смотря чего тс хочет добиться)))
    Т.с. так и не отписалась, чем дело кончилось) Но я могу её понять в том плане, что кому-то всё равно до камер и до предупреждения, а кто-то вот не очень хорошо отнесется к таким неожиданностям. Но в нашей работе, видимо, нужно всегда быть готовым, что могут снимать, я понимаю беспокойство родителей. Kim Kim, а поделитесь опытом, пожалуйста, по каким главным критериям вы для себя принимаете решение по поводу сотрудничества с семьёй, кроме нормальной оплаты труда и близости к дому?

  6. ответ для армиша , на сообщение « Неожиданно..... »
    #36
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Like! : 0
    За несколько десятков лет моей работы,всего два раза работа попадалась рядом с моим проживанием.да,за нормальной зарплатой надо кататься,так чаще случается.Главное,чтобы дорога была удобной,а зарплата-хорошей.Иначе смысл время убивать дорожное.
    Я могу найти подход к любому ребенку.Мне моя работа интересна.Если основные нюансы определены и подходят.по месту локации/зарплате/возрасту ребенка/занятости,то иду на собеседование,а там в реале смотрю уже удобство проезда,адекватность родителей,их взгляд на воспитание.Спрашиваю много про ребенка,предоставляю рекомендации,задаю вопросы,отвечаю сама на любой.,обсуждаем вопросы отпуска/простоя/больняка/питания и тд в принципе я сразу чувствую,моя ли это семья,смогу ли я здесь успешно работать,если приходим к обоюдному решению о сотрудничестве,то предоставляю доки.ну и обозначаю месяц испытательного срока с ежедневной оплатой труда.В этот период обе стороны смотрят на работу/условия/совместимость и тд и в праве отказаться от дальнейшего сотрудничества
    Я чаще работаю по рекомендации кого-либо из прежних работодателей.Но вот я бы посоветовала в обьяве обозначать
    Возраст.национальность.стаж работы.предполагаемая занятость и оплата труда,возраст ребенка.какие услуги предоставляете.ну и кратко о своих хотелках)
    И работодателям тоже как -то озвучивать график работы,доп услуги,если они предполагаются,район проживания и что вы ожидаете от потенциальной няни вашего ребенка
    Зачем через свой дом пропускатьслучайных людей,это чревато да и детенышу на пользу не пойдет.Как-то так)

  7. ответ для kimkim , на сообщение « За несколько десятков лет моей... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    За несколько десятков лет моей работы,всего два раза работа попадалась рядом с моим проживанием.да,за нормальной зарплатой надо кататься,так чаще случается.Главное,чтобы дорога была удобной,а зарплата-хорошей.Иначе смысл время убивать дорожное.
    Я могу найти подход к любому ребенку.Мне моя работа интересна.Если основные нюансы определены и подходят.по месту локации/зарплате/возрасту ребенка/занятости,то иду на собеседование,а там в реале смотрю уже удобство проезда,адекватность родителей,их взгляд на воспитание.Спрашиваю много про ребенка,предоставляю рекомендации,задаю вопросы,отвечаю сама на любой.,обсуждаем вопросы отпуска/простоя/больняка/питания и тд в принципе я сразу чувствую,моя ли это семья,смогу ли я здесь успешно работать,если приходим к обоюдному решению о сотрудничестве,то предоставляю доки.ну и обозначаю месяц испытательного срока с ежедневной оплатой труда.В этот период обе стороны смотрят на работу/условия/совместимость и тд и в праве отказаться от дальнейшего сотрудничества
    Я чаще работаю по рекомендации кого-либо из прежних работодателей.Но вот я бы посоветовала в обьяве обозначать
    Возраст.национальность.стаж работы.предполагаемая занятость и оплата труда,возраст ребенка.какие услуги предоставляете.ну и кратко о своих хотелках)
    И работодателям тоже как -то озвучивать график работы,доп услуги,если они предполагаются,район проживания и что вы ожидаете от потенциальной няни вашего ребенка
    Зачем через свой дом пропускатьслучайных людей,это чревато да и детенышу на пользу не пойдет.Как-то так)
    А какую зарплату Вы считаете хорошей? Если ехать в другой конец города, например)

  8. ответ для армиша , на сообщение « Неожиданно..... »
    #38
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    Kim Kim, спасибо большое за подробный ответ! Я примерно так же действую, только оплата почасовая без больничных. Чаще тоже по рекомендациям знакомых перехожу в семью, но иногда далеко получается "по рекомендациям", по объявлением смотрю. Иногда сразу понимаешь по объявлению, что не "твоя семья", когда изначально путают понятия няня-гувернёр-домработница, или читаю объявление- всё отлично, рядом, возраст ребёнка мой любимый, зарплата не ниже средней, а в конце приписка:"Сразу пишите дату своего рождения, чтобы мы могли проверить совместимость с нашим ребёнком". Я далека от астрологических понятий и скептически отношусь к таким "совместимостям", предпочитаю на личные качества человека ориентироваться)

  9. ответ для *merci* , на сообщение « А какую зарплату Вы считаете хорошей?... »
    #39
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    А какую зарплату Вы считаете хорошей? Если ехать в другой конец города, например)
    Да, вот тоже интересно, на Авито куча предложений от 200 рублей, но я за эти деньги лет 5 назад работала, считаю очень мало за ответственную работу с ребёнком. От 300 мне кажется нормальным сейчас, без какого- либо хозяйства и прочих доп. услуг. Какая сейчас средняя стоимость няни в час?

  10. ответ для Olivia , на сообщение « Да, вот тоже интересно, на Авито куча... »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Да, вот тоже интересно, на Авито куча предложений от 200 рублей, но я за эти деньги лет 5 назад работала, считаю очень мало за ответственную работу с ребёнком. От 300 мне кажется нормальным сейчас, без какого- либо хозяйства и прочих доп. услуг. Какая сейчас средняя стоимость няни в час?
    200 маловато, конечно.
    250-300 мне кажется.
    И ещё вопрос к няням - а если заболел ребёнок, выходите?

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •