Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Неожиданно.....

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Я люблю готовить на семью,но это не... »
    #51
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 770

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я люблю готовить на семью,но это не означает,что я смогу работать в ресторане и зарабатывать хорошие деньги.мне нужны будут знания технологии приготовления многих блюд без права на ошибку.иначе чревато.я сначала чаще буду мыть кастрюли и многому учиться.пройдет много времени пока я наберусь опыта и знаний.
    В нашей работе одной любви к детям мало.минимум-знать психологию.ну и многое еще.это не своя семья.и не свой дом.и не свой ребенок.а когда человеком рулит лишь желание рубить деньги,то чаще всего ему неважен процесс работы.про таких нянь можем прочитать на просторах инета-это случайные люди в нашей профессии.но они есть.
    У меня ощущение, что после кризисов с локдаунами, случайных безработных людей сильно увеличилось в сфере услуг няни, судя по количеству предложений услуг, которые превышают спрос. И нужно тщательнее подходить к выбору няни, чтобы не нарваться на случайных людей, которым лишь бы денег заработать. И да, просто любви к детям мало для нашей работы.

  2. ответ для *merci* , на сообщение « Вот это круто, правда! У меня есть... »
    #52
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 508

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    Вот это круто, правда! У меня есть обратные примеры. Но понимаю, что надо изначально всё это обсуждать.
    В смысле, обратные примеры? Что няня не выходит к болеющему ребенку? А для чего она тогда нужна-то?)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Senny , на сообщение « В смысле, обратные примеры? Что няня не... »
    #53
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    В смысле, обратные примеры? Что няня не выходит к болеющему ребенку? А для чего она тогда нужна-то?)
    Вообще-то в острый период болезни с ребенком обычно родная мать. Потом "долечивает" няня. Еще существуют сопровождающие няни, которым с больными детьми сидеть не приходится.

  4. ответ для армиша , на сообщение « Неожиданно..... »
    #54
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 508

    Если мать решила сама остаться с больным ребёнком- это, естественно, ее право. Но это решение именно матери, не? Няню как раз и нанимают в том числе, чтобы на больничных не сидеть постоянно. Просто сама постановка вопроса интересная.
    Понятно, что речь не про сопровождающих или автонянь. Обычно профессиональные няни, как и воспитатели детских садов, от детей ничего не хватают - у них иммунитет. В отличие от самих родителей 🤪 У нас вообще в семье мать (то есть я) -самое слабое звено. Ребёнок придёт из сада, два раза чихнёт - а меня выносит на неделю с температурой 39. И няня с ребёнком мне морсы носят))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Senny , на сообщение « В смысле, обратные примеры? Что няня не... »
    #55
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    В смысле, обратные примеры? Что няня не выходит к болеющему ребенку? А для чего она тогда нужна-то?)
    Обратные, потому что не обговаривали этот вопрос заранее. Тут, как говорится, сами виноваты. Теперь уже умнее)

  6. ответ для tatri , на сообщение « Вообще-то в острый период болезни с... »
    #56
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Вообще-то в острый период болезни с ребенком обычно родная мать. Потом "долечивает" няня. Еще существуют сопровождающие няни, которым с больными детьми сидеть не приходится.
    Если мать имеет такую возможность.

  7. ответ для kimkim , на сообщение « Я люблю готовить на семью,но это не... »
    #57
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я люблю готовить на семью,но это не означает,что я смогу работать в ресторане и зарабатывать хорошие деньги.мне нужны будут знания технологии приготовления многих блюд без права на ошибку.иначе чревато.я сначала чаще буду мыть кастрюли и многому учиться.пройдет много времени пока я наберусь опыта и знаний.
    В нашей работе одной любви к детям мало.минимум-знать психологию.ну и многое еще.это не своя семья.и не свой дом.и не свой ребенок.а когда человеком рулит лишь желание рубить деньги,то чаще всего ему неважен процесс работы.про таких нянь можем прочитать на просторах инета-это случайные люди в нашей профессии.но они есть.
    Интересно пишите. Я как раз думала, что любовь и внимательность к безопасности ребенка рулит.

  8. ответ для Olivia , на сообщение « По плану, все няни, которые ищут... »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    По плану, все няни, которые ищут работу, должны были закидать вопросом после этого сообщения: "А через какое такое агентство ваша знакомая нашла работу"? И немедленно стройными рядами ломануться в это агентство с последующим отстёгиванием им своей зарплаты за первый месяц работы..
    А мы с вами им всю малину тут портим, хитрый план срываем))
    А, вон оно чего..)

  9. ответ для Senny , на сообщение « Если мать решила сама остаться с... »
    #59
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Если мать решила сама остаться с больным ребёнком- это, естественно, ее право. Но это решение именно матери, не? Няню как раз и нанимают в том числе, чтобы на больничных не сидеть постоянно. Просто сама постановка вопроса интересная.
    Понятно, что речь не про сопровождающих или автонянь. Обычно профессиональные няни, как и воспитатели детских садов, от детей ничего не хватают - у них иммунитет. В отличие от самих родителей 🤪 У нас вообще в семье мать (то есть я) -самое слабое звено. Ребёнок придёт из сада, два раза чихнёт - а меня выносит на неделю с температурой 39. И няня с ребёнком мне морсы носят))
    Много разных мам, много разных нянь. Бывает, что няни боятся по разным причинам находиться с сильно болеющим ребенком. Мне встречались мамы, которые сразу говорили, что первые 2-3 дня с больным ребенком будут они сами.

  10. #60
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    Интересно пишите. Я как раз думала, что любовь и внимательность к безопасности ребенка рулит.
    Любовь к детям-это личностное качество характера.от бога.
    Соблюдение правил безопасности-профессиональный опыт.должностная обязанность.мамы молоденькие тоже любят своих детей.но так случается.что эта любовь деток не спасает от беды.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •