Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Неожиданно.....

  1. ответ для Senny , на сообщение « Если мать решила сама остаться с... »
    #61
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Если мать решила сама остаться с больным ребёнком- это, естественно, ее право. Но это решение именно матери, не? Няню как раз и нанимают в том числе, чтобы на больничных не сидеть постоянно. Просто сама постановка вопроса интересная.
    Понятно, что речь не про сопровождающих или автонянь. Обычно профессиональные няни, как и воспитатели детских садов, от детей ничего не хватают - у них иммунитет. В отличие от самих родителей 🤪 У нас вообще в семье мать (то есть я) -самое слабое звено. Ребёнок придёт из сада, два раза чихнёт - а меня выносит на неделю с температурой 39. И няня с ребёнком мне морсы носят))
    А вот от родителей можно и подхватить бяку)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для армиша , на сообщение « Неожиданно..... »
    #62
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Опытные няни, подскажите, пожалуйста. Может ли начинающая молодая няня работать бесплатно в паре с опытной для тренировки и получения рекомендаций? Понимаю, конкурентов себе никто растить не хочет, но все же....
    А может быть есть какие-либо учебные заведения (наподобие Norland College в Англии) и сертификация в СПб по этой профессии?
    Если что, это- не про меня, я не молодая и не няня, но там, где я живу, такое распространено и называется apprenticeship.

  3. #63
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Опытные няни, подскажите, пожалуйста. Может ли начинающая молодая няня работать бесплатно в паре с опытной для тренировки и получения рекомендаций? Понимаю, конкурентов себе никто растить не хочет, но все же....
    А может быть есть какие-либо учебные заведения (наподобие Norland College в Англии) и сертификация в СПб по этой профессии?
    Если что, это- не про меня, я не молодая и не няня, но там, где я живу, такое распространено и называется apprenticeship.
    Для работы в паре в семье, нужны, как минимум, три субъекта: опытная няня, обучающаяся няня и семья. Если такие найдутся, то всё получится.

    Про сертификацию нянь в СПб и учебные заведения ничего не знаю. Курсы наверняка существуют. В 90-х существовали.

  4. #64
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Опытные няни, подскажите, пожалуйста. Может ли начинающая молодая няня работать бесплатно в паре с опытной для тренировки и получения рекомендаций? Понимаю, конкурентов себе никто растить не хочет, но все же....
    А может быть есть какие-либо учебные заведения (наподобие Norland College в Англии) и сертификация в СПб по этой профессии?
    Если что, это- не про меня, я не молодая и не няня, но там, где я живу, такое распространено и называется apprenticeship.
    Няни не конкурентки друг другу. Мы разного возраста, из разных районов, разное семейное положение, опыт и т.д.
    Но такой процесс я себе не представляю. Как это должно выглядеть? Вот я-опытная няня, работаю в семье. Откуда возьмётся ещё одна няня? Если приведу её в чужой дом для обучения, то боюсь, что меня не поймут. Зачем это работодателям? У них своих забот хватает.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Нероли , на сообщение « Няни не конкурентки друг другу. Мы... »
    #65
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Няни не конкурентки друг другу. Мы разного возраста, из разных районов, разное семейное положение, опыт и т.д.
    Но такой процесс я себе не представляю. Как это должно выглядеть? Вот я-опытная няня, работаю в семье. Откуда возьмётся ещё одна няня? Если приведу её в чужой дом для обучения, то боюсь, что меня не поймут. Зачем это работодателям? У них своих забот хватает.
    Ну почему же сразу «не поймут»? Вот тут много желающих найти няню к двум детям. И если им предложат «две няни по цене одной», многие могут и согласиться.
    Это если с юмором. Ну а если серьезно, то у нас в Англии очень распространено у частных специалистов брать учеников-подмастерьев и на практике обучать. Ученики получают копейки, но по окончании имеют и диплом (после сдачи экзаменов), и практический опыт. В домах престарелых, детских садах тоже практикуются для персонала такие программы.
    Но я правильно поняла, что в СПб (России?) не существует единого стандарта сертификации профессии няни?
    Пожалуйста, не браните меня, я не сравниваю две системы и не пытаюсь определить лучшую/худшую. И в Англии много работают нелегалов, без всяких документов, не платя налоги и не несут ответственности за качество. И без Сертификата/Диплома можно быть супер-специалистом, востребованным профессионалом.
    Просто я занимаюсь немного подбором кадров и есть интересные заявки из стран быв.СССР на англоговорящий персонал.
    Вот и пытаюсь понять систему и стандарты работы.
    Youll Never Walk Alone

  6. #66
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Неееее, не поймут. Няня стажёр поучится и дальше ей платить надо будет или новую искать. А няне-мастеру зачем учить и по сути работать за двоих? Детский сад и дом престарелых, это не частная семья с частным работником. Я не понимаю, зачем это может понадобиться мне, как опытной няне. У меня лишние нервы и мало заморочек?
    Мы Вас не другим, просто идея кажется сложнореализуемой и непонятной.
    Нет, у нас нет системы сертификации и зарплаты другие.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. #67
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Думаю, что для программы обучения нянь труднее всего найти семью. Няни опытные очень разные. Всегда найдется женщина, которая хочет учить неопытных женщин. Если няне доплатить за счет неопытной няни, которая хочет многому научиться, то опытная няня возьмется. Но семья должна знать, что на примере их детей няню обучают.Камеры, конечно, семьям в помощь.

  8. ответ для армиша , на сообщение « Неожиданно..... »
    #68
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Спасибо всем ответившим!

  9. ответ для армиша , на сообщение « Неожиданно..... »
    #69
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я согласна с Нероли.Няня не имеет право приводитьв дом работодателей чужих людей.это не музей и не театр
    Гос учреждения это другой расклад

  10. #70
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я согласна с Нероли. Няня не имеет право приводить в дом работодателей чужих людей.это не музей и не театр
    Гос учреждения это другой расклад
    Кроме того, что я не имею права, я ещё и не понимаю, как это может быть организовано. Откуда появится няня-стажёр? Моя знакомая, у которой нет опыта с детьми, но она почему-то решила работать няней? И чему именно я могу научить? Дети разные и единого стандарта воспитания у нас нет. Потому и нет сертификации для нянь.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •