Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112

Тема: Неожиданно.....

  1. ответ для Tata29 , на сообщение « Хамство никого не красит . Даже очень... »
    #111
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
    Хамство никого не красит .
    Даже очень самовлюбленную няню .
    Не вам о нем говорить.
    Не надо говорить о том,чего и не было.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для Olivia , на сообщение « Многие пишут, хорошо, что камеры.. Но... »
    #112
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Многие пишут, хорошо, что камеры.. Но смысл поста тут не в их наличии, а в том, что заранее не предупредили про них. Это действительно неприятно, как будто шпионят и контролируют втихаря, вместо того, чтобы честно "на берегу" договориться обо всех условиях работы...Некоторым вообще некомфортно работать под камерами и не потому, что они плохие и делают что-то нехорошее, а просто неуютно себя чувствуют. И я понимаю, как это, когда маленький ребёнок и нужно быстро переодеться "на ходу"или в туалет сгонять под стук и ор ребёнка. И не везде есть манеж или безопасная кроватка, и на стуле для кормления не всякий ребёнок будет один сидеть привязанный даже 2 минуты- некоторые выгибаются и истерят... Так что, иногда приоткрытая дверь в туалете- залог обоюдного спокойствия)) Но в такой ситуации придется думать при посещении туалета, как бы не стать звездой "скрытой камеры" , а не об спокойствии ребёнка в эти 2 минуты. Что делать? Это вам решать, можно сказать с удивлением о своей находке, и что переодевались всё-таки, не зная, что не "одна в комнате". Если напрягает только то, что не предупредили, а сами камеры не смущают- то работать дальше, с учётом этих камер. Собственно, эта ситуация- своеобразный опыт, как может быть при работе няней, в каждой избушке -свои погремушки, люди все разные, и можно к этому философски отнестись и принять ситуацию как своеобразный опыт и забыть)
    А Вы не рассматриваете вариант, что для семьи- наличие камер такой же обыденный атрибут, как столовые стулья, например?
    Честно, у нас везде, кроме с/у камеры, и просто забываешь о них, из серии есть и есть. Вполне могу допустить ситуацию, что о них тупо забыли, ибо это не что-то сверхъестественное. Спустя время просто даже не задумываешься о том, что ты постоянно в записи...И камеры не для слежения за вами...
    Прелесть и спокойная

  3. #113
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Толстая белка Посмотреть сообщение
    А Вы не рассматриваете вариант, что для семьи- наличие камер такой же обыденный атрибут, как столовые стулья, например?
    Честно, у нас везде, кроме с/у камеры, и просто забываешь о них, из серии есть и есть. Вполне могу допустить ситуацию, что о них тупо забыли, ибо это не что-то сверхъестественное. Спустя время просто даже не задумываешься о том, что ты постоянно в записи...И камеры не для слежения за вами...
    Плюсую,вполне могу понять родителей ребенка,которые переживают за него.Чтобы доверять новому человеку,надо его узнать.узнают.просто надо узнать,где можно переодеваться.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. #114
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    Цитата Сообщение от Толстая белка Посмотреть сообщение
    А Вы не рассматриваете вариант, что для семьи- наличие камер такой же обыденный атрибут, как столовые стулья, например?
    Честно, у нас везде, кроме с/у камеры, и просто забываешь о них, из серии есть и есть. Вполне могу допустить ситуацию, что о них тупо забыли, ибо это не что-то сверхъестественное. Спустя время просто даже не задумываешься о том, что ты постоянно в записи...И камеры не для слежения за вами...
    Для семьи камеры могут быть чем угодно, это их личное дело, как к ним относиться. Но прямая обязанность работодателей, да и по этическим соображениям - необходимо предупредить о наличии камер няню, о чём обычно сразу пишут в вакансиях или предупреждают на собеседовании. Обычные камеры видны сразу, а ставить скрытые камеры и не предупреждать о них- это уже некрасиво и незаконно. Никто же не говорит, что камер не должно быть, пусть родители будут с камерами спокойны за своих детей, но няня имеет право знать об их наличии, а работодатели обязаны предупреждать о наличии камер, и не важно как лично они к ним относятся. Это один из важных пунктов в условии труда, который должен быть обязательно обозначен.

  5. ответ для coolmama1961 , на сообщение « Предупреждать о наличие камер не... »
    #115
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
    Предупреждать о наличие камер не желание работодат., а их Обязанность!! Меня предупреждали, если камера где-то спрятана, если на виду, то не говорили! И запомните няни, в 99, 9% камеры есть, если реб. маленький, не умеет говорить, если школьник, то тут, может есть, может нет! Поэтому работаю всегда с оглядкой на прослушку-приглядку, слежу за словами и действиями своими строго и придирчиво, ибо люди все разные и не знаешь, как могут отреагировать, или что им там может показаться! Всегда с оглядкой!
    Автор, если мадам мамаша глазки опустила и занервничала, как вы описали, значит чует за собой вину, прекрасно знала, что надо предупреждать, но включила дурочку! Выводы делайте сами!
    сияешь на аве))) хай! сто лет не была, зашла , думаю чАво тут , а тут все одно и тоже ,скукотень...

  6. ответ для армиша , на сообщение « Неожиданно..... »
    #116
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Like! : 1
    о камерах предупреждать однозначно кто не хочет не идет работать в такую семью

Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •