Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Неожиданно.....

  1. #1
    Ветеран Аватар для армиша
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Академка,Лесная,Финбан
    Сообщений
    837

    Неожиданно.....

    Добрый вечер всем.....Давно меня здесь не было) Ищу совета у коллег и просто у читающих.Посоветуйте,как быть...

    Я няня с большим опытом,работаю в этой системе 10 лет.Редко бываю свободна.Но сейчас как раз тот случай...Устроилась на работу к ребёнку.Всё прекрасно,отношения замечательные.Ко мне претензий никаких.Оплатой довольна.Но.....отработала почти месяц,и вдруг вчера наткнулась взглядом на то,что везде установлены камеры.А я и переодеваюсь полностью,и в туалет иногда чуть ли не с ребёнком,и с открытой дверью....Честно? Была в шоке! Меня никто не спросил,и не предупредил.Такого в моей практике не было ни разу.И это при том,что я к ним со всей душой и пониманием ситуации-мамочка зашивается,двое деток.Поэтому и помою,и приготовлю,и приберу,и вот......Что делать? Промолчать? Сделать вид,что не заметила?...Подскажите,как поступить?
    Если хуже быть не может, значит можно смело надеяться на лучшее.

  2. ответ для армиша , на сообщение « Неожиданно..... »
    #2
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Сделайте вид, что заметили)))) Посмотрите пару раз прямо в камеру. И продолжайте работать в прежнем режиме, переодеваясь в ванной комнате. Там же нет камер?

  3. ответ для Нероли , на сообщение « Сделайте вид, что заметили))))... »
    #3
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 993

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Сделайте вид, что заметили)))) Посмотрите пару раз прямо в камеру. И продолжайте работать в прежнем режиме, переодеваясь в ванной комнате. Там же нет камер?
    Хороший совет. Я бы не додумалась.

  4. ответ для Нероли , на сообщение « Сделайте вид, что заметили))))... »
    #4
    Ветеран Аватар для армиша
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Академка,Лесная,Финбан
    Сообщений
    837

    Спасибо за совет.Т.Е Вы считаете,что задавать родителям вопросы по этому поводу не стОит? Или как то это обозначать? По закону,видеосъёмка частного характера без согласия или предупреждения запрещена...Ну и это просто неуважение к своей няне,я считаю...
    Если хуже быть не может, значит можно смело надеяться на лучшее.

  5. ответ для армиша , на сообщение « Неожиданно..... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Теперь переодевайтесь полностью не перед камерой)) В туалет с ребёнком и с открытой дверью? Это младенец, надеюсь) А если кто-то из взрослых в это время придет?

    Я считаю, что можно и поговорить с хозяевами, почему нет. Сформулируйте свой вопрос. Главное самой понимать что именно вы хотите уточнить и какое ваше пожелание от беседы - чтоб перестали снимать; спросить почему не предупредили; уточнить детали и договориться о своей приватности? И т.п.

  6. ответ для Rоsie , на сообщение « Теперь переодевайтесь полностью не... »
    #6
    Ветеран Аватар для армиша
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Академка,Лесная,Финбан
    Сообщений
    837

    Нет...Просто не переодеваюсь...В знак протеста) Да и вообще,не считаю эту процедуру необходимой.С учётом,что ребёнку почти год.
    Туалет-да,открыт.Во-первых,если закрою дверь,он будет кричать и рваться.А во-вторых, туалеты в новостройках не уступают размеру моей спальни. И детям там есть,чем заняться) Во всяком случае это лучше,чем он будет орать под дверью при включённой камере в момент моего отсутствия.

    Спасибо за совет! Буду думать,как сформулировать вопрос.
    Если хуже быть не может, значит можно смело надеяться на лучшее.

  7. ответ для армиша , на сообщение « Неожиданно..... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    467

    Я всегда в ванной комнате переодеваюсь (вдруг камеры). Можно просто сказать:не знала,что камеры и переодевалась в комнате.(можно послушать ,что ответит мама).Вы же не чего плохого не делаете,так что пусть будут камеры.

  8. #8
    Ветеран Аватар для армиша
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Академка,Лесная,Финбан
    Сообщений
    837

    ЗдОрово!! Я именно так и скажу при случае!) Спасибо за подсказочку)
    Если хуже быть не может, значит можно смело надеяться на лучшее.

  9. #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от армиша Посмотреть сообщение
    Нет...Просто не переодеваюсь...В знак протеста) Да и вообще,не считаю эту процедуру необходимой.С учётом,что ребёнку почти год.
    Туалет-да,открыт.Во-первых,если закрою дверь,он будет кричать и рваться.А во-вторых, туалеты в новостройках не уступают размеру моей спальни. И детям там есть,чем заняться) Во всяком случае это лучше,чем он будет орать под дверью при включённой камере в момент моего отсутствия.

    Спасибо за совет! Буду думать,как сформулировать вопрос.
    А что у ребенка нет безопасного места.зачем с ним в туалет.я работаю более 20 и ни разу так не делала.есть кроватка/-манеж/стульчик для кормления с ремнями безопасности.только так.и любимую игруху в руки.годовасу точно там делать нечего.
    Считаю.что в видеонабл ничего плохого нет.вы работаете на совесть.так пусть это видят.если вы переодеваетесь.то надо было обсудить этот вопрос при найме.где это делать.ванна больше подходит.чем комната в чужом доме.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для армиша , на сообщение « Неожиданно..... »
    #10
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 564

    Like! : 1
    Так это хорошо, что камеры ест! К вам не будет необоснованных претензий и упрёков.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •