Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: уже пора готовить рождественские кексы?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    уже пора готовить рождественские кексы?

    что-то меня уже потянyло в сторону нового года, вспомнилось, что бывают кексы, которые надо выдерживать 100 (уже не успели) ну или менее дней. У кого есть проверенные рецепты?
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  2. #2
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

  3. #3
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 424

    Штоллены на Рождество пеку в конце ноября/начале декабря. В октябре можно поставить мариноваться в темном роме сухофрукты для штоллена (рождественского кекса).

  4. #4
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    о, поняла, спасибо).

  5. #5
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    что-то меня уже потянyло в сторону нового года, вспомнилось, что бывают кексы, которые надо выдерживать 100 (уже не успели) ну или менее дней. У кого есть проверенные рецепты?
    Выбирайте:

    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=3197
    Рождественский кекс Данди

    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=5283
    Рождественский кекс

    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=6154
    Фруктовый рождественский кекс (на соке)

    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=3213
    Английский чайный кекс

  6. #6
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    ох, отличная подборка. Пока думаю в сторону ДандИ, нравится то, что его готовят сильно заранее (а мне вот уже кажется, что пора как то приступать к подготовке), и выглядит симпатично. Главное, чтоб за месяц не съели. фруктовый кекс тоже заинтересовал, соки мы любим, но беспокоит его такая темная окраска снаружи.. мне бы лучше посветлее))). Интересно, какой смысл месячного дозревания кекса, что с ним в это время происходит???

  7. ответ для irartemi , на сообщение « ох, отличная подборка. Пока думаю в... »
    #7
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    ох, отличная подборка. Пока думаю в сторону ДандИ, нравится то, что его готовят сильно заранее (а мне вот уже кажется, что пора как то приступать к подготовке), и выглядит симпатично. Главное, чтоб за месяц не съели. фруктовый кекс тоже заинтересовал, соки мы любим, но беспокоит его такая темная окраска снаружи.. мне бы лучше посветлее))). Интересно, какой смысл месячного дозревания кекса, что с ним в это время происходит???
    Смысл долгого созревания кекса, на мой взгляд, в равномерном распределении влаги и вкусов в кексе.

    Про темную окраску снаружи кекса.
    Кексы при выпечке приобретают темный, "запеченный" цвет. У Данди светлый верх из-за светлого теста, специально отложенного для этой цели (Отложить немного белого теста в обычную небольшую чайную чашку (150-160 мл). Это тесто потребуется для верха кекса, чтобы не обгорали во время выпечки сухофрукты. В остальное тесто добавить подготовленные сухофрукты и перемешать тесто ложкой до равномерного распределения в нем сухофруктов.) Если всю массу перемешать с сухофруктами, то верх тоже будет темным.
    Возможность сделать белый верх зависит от формы, в которой Вы будете кекс печь: если разъемная, то можно отложить немного светлого теста для верха кекса, перемешать остальное тесто с наполнителем, уложить в форму сначала основное тесто, а потом светлое, распределив его по поверхности кекса, и выпечь. Если форма форма неразъемная, например, высокая с трубой в центре, то указанный выше способ не годится. Поэтому выпекаем кекс, а затем перед подачей украсить верх по желанию сухофруктами (https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=5283 - перечитайте комментарии к рецепту) или присыпать сахарной пудрой.

    Вкусной Вам выпечки!

  8. #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    вроде рецепт Белоники хвалили если не путаю ничего

  9. #9

    да мы планируем через неделю начать это мероприятие, пока выбираю ром и сухофрукты )) очень гармонизирует

  10. #10
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    Цитата Сообщение от Ильмень Посмотреть сообщение
    да мы планируем через неделю начать это мероприятие, пока выбираю ром и сухофрукты )) очень гармонизирует
    вот, вижу, что вы меня понимаете! расскажите мне про ром, я совсем не разбираюсь в алкоголе, если мне чисто для кекса, то где и какой купить? Помню в юности заходила для этих целей в ближайший бар и просила "отсыпать" в банку 100 грамм... но может есть какой то способ попроще...
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •