Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Безналичные способы покупки/продажи авто?

  1. ответ для ypain , на сообщение « И продаю и покупаю. Не работает оно... »
    #21
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    И продаю и покупаю.

    Не работает оно так - у Сбера даже внутри банка лимит перевода без комиссии 50 тр/месяц или нужно заранее подключать Сбер Про. А сумму больше 1,5 млн вы не переведете на карточку другого человека без предъявления в банк ДКП и получения одобрения службы фин. контроля.


    Но дело даже не в этом, ни одна карточная транзакция не гарантирует мгновенное прохождение денег и есть несколько десятков способов ее подделать (с обеих сторон). Например, я этим летом переводил деньги на карточку Уралсиб банка в Таганроге, у них что-то сглючило и деньги не дошли, вернулись мне через 14 дней.

    Представьте себе ситуацию - я перевел сумму N в счет машины, собираюсь забрать подписанный ДКП и уехать, а покупатель говорит "деньги не пришли" и машину я не отдам. Мои действия?
    Система быстрых платежей очень удобна для переводов между банками мгновенно и без комиссий. Но для машины покупки продажи тоже будет не сильно удобна, там только 100.000 без комиссии можно переводить ( не помню в сутки или месяц)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для ypain , на сообщение « Безналичные способы покупки/продажи... »
    #22
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    По итогу, самый адекватный безнальный вариант - это нотариальный депозит, стоит примерно 0,5% от суммы.

    Но это все достаточно медленно, поэтому если хочется деньги получить сразу - никакой альтернативы банкомату нет. Даже при внесении денег через кассу, зачисление на счет происходит в течение нескольких дней.

  3. ответ для ypain , на сообщение « По итогу, самый адекватный безнальный... »
    #23
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    По итогу, самый адекватный безнальный вариант - это нотариальный депозит, стоит примерно 0,5% от суммы.

    Но это все достаточно медленно, поэтому если хочется деньги получить сразу - никакой альтернативы банкомату нет. Даже при внесении денег через кассу, зачисление на счет происходит в течение нескольких дней.
    Эскроу в итоге чем не устроил? Примерно 3 тыс - и банк сам все сделает за вас.

  4. #24
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Эскроу в итоге чем не устроил? Примерно 3 тыс - и банк сам все сделает за вас.
    1. Я не нашел ни одного банка, который бы хотел меньше 15 т.р. за эскроу на 2,5 млн. Они по разному формулируют эти комиссии - но итога примерно такой.

    2. Деньги перечисляются продавцу только после регистрации машины в ГИБДД, однако по ГК машина переходит в собственность покупателя с момента подписания ДКП, а регистрировать он ее может до 30 дней или вообще не регистрировать.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  5. ответ для ypain , на сообщение « 1. Я не нашел ни одного банка, который... »
    #25
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    1. Я не нашел ни одного банка, который бы хотел меньше 15 т.р. за эскроу на 2,5 млн. Они по разному формулируют эти комиссии - но итога примерно такой.

    2. Деньги перечисляются продавцу только после регистрации машины в ГИБДД, однако по ГК машина переходит в собственность покупателя с момента подписания ДКП, а регистрировать он ее может до 30 дней или вообще не регистрировать.
    Банк Санкт-Петербург, Сберавто, Авто ру. Условия можете регулировать сами. С депозита нотариуса вы как собрались получать деньги? Чтобы их туда перечислить нужно обеим сторонам обратиться к нотариусу и дождаться, когда он направит в банк заявление о принятии средств на счёт, а потом убедить нотариуса выдать их. И для начала нужно найти нотариуса, который захочет принять на депозит деньги по договору в ппф, составленному сторонами.
    Право собственности возникает не с момента подписания сделки, а в момент передачи. Можете в ГИБДД явится вместе с покупателем, там передать и дождаться справку о регистрации.

  6. #26
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Банк Санкт-Петербург, Сберавто, Авто ру. Условия можете регулировать сами. С депозита нотариуса вы как собрались получать деньги? Чтобы их туда перечислить нужно обеим сторонам обратиться к нотариусу и дождаться, когда он направит в банк заявление о принятии средств на счёт, а потом убедить нотариуса выдать их. И для начала нужно найти нотариуса, который захочет принять на депозит деньги по договору в ппф, составленному сторонами.
    Право собственности возникает не с момента подписания сделки, а в момент передачи. Можете в ГИБДД явится вместе с покупателем, там передать и дождаться справку о регистрации.
    Сбер хотел 15 тр.,

    Нотариальный депозит работает так: вы заключаете с нотариусом договор, переводите деньги на счет нотариуса, идете к нотариусу подписывает ДКП с дополнительными условиями (условия вы можете выбирать сами - например, акт приема передачи), получаете машину, идете к нотариусу, подписывает акт приема передачи - нотариус переводит деньги на счет продавца. ДКП естественно готовит и подписывает нотариус.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  7. ответ для ypain , на сообщение « Сбер хотел 15 тр., Нотариальный... »
    #27
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Сбер хотел 15 тр.,

    Нотариальный депозит работает так: вы заключаете с нотариусом договор, переводите деньги на счет нотариуса, идете к нотариусу подписывает ДКП с дополнительными условиями (условия вы можете выбирать сами - например, акт приема передачи), получаете машину, идете к нотариусу, подписывает акт приема передачи - нотариус переводит деньги на счет продавца. ДКП естественно готовит и подписывает нотариус.
    БСПб - 1,5 тыс. Авто ру вообще бесплатно.
    Вы мне теорию пишете. Попробуйте найдите нотариуса, который выдаст депозит по апп.
    Если дкп готовит нотариус, плюсуйте 7-10 тыс к начальной сумме.

  8. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « БСПб - 1,5 тыс. Авто ру вообще... »
    #28
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    БСПб - 1,5 тыс. Авто ру вообще бесплатно.
    Вы мне теорию пишете. Попробуйте найдите нотариуса, который выдаст депозит по апп.
    Если дкп готовит нотариус, плюсуйте 7-10 тыс к начальной сумме.
    Я вам говорю то, что выяснял на прошлой неделе, в связи с покупкой автомобиля (правда в итоге сошлись на наличных и банкомате).

    Что такое auto.ru и какой у него юридический статус, я не знаю.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  9. ответ для ypain , на сообщение « Я вам говорю то, что выяснял на прошлой... »
    #29
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Я вам говорю то, что выяснял на прошлой неделе, в связи с покупкой автомобиля (правда в итоге сошлись на наличных и банкомате).

    Что такое auto.ru и какой у него юридический статус, я не знаю.
    И Вы нашли нотариуса, который готов был бесплатно составить договор и взять только пошлину за приём денег на депозит или Вы не так поняли все же? ))
    Авто ру - эскроу-агент в данном случае.

  10. #30
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    И Вы нашли нотариуса, который готов был бесплатно составить договор и взять только пошлину за приём денег на депозит или Вы не так поняли все же? ))
    Авто ру - эскроу-агент в данном случае.
    Я нашел нотариуса (и не одного), который брал за весь пакет 12- 15 т.р., включая ДКП, Акт и депозит.

    Нотариальный депозит описан законодательно, поэтому пропасть с вашими деньгами нотариус не может. А вот кто гарантирует, что авто.ру завтра не превратится в тыкву, мне по прежнему не понятно.


    Но на самом деле, я не агитирую за тот или иной вариант - просто записываю результаты своих изысканий.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •