Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Оставление места ДТП, что меня ждет?

  1. ответ для Папаня , на сообщение « Кстати да!) Если никакого видео и... »
    #21

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    а кроме Вашей записки какие ещё есть доказательства Вашего участия в ДТП?
    Понятия не имею, какие еще были, в понедельник я сама описала обстоятельства произошедшего в гибдд и подписала обязательство явиться через 2 недели
    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Кстати да!)
    Если никакого видео и показаний свидетелей не приобщено, то фигли так просто сдаваться?
    Сил нет воевать

  2. ответ для ivga , на сообщение « Понятия не имею, какие еще были, в... »
    #22
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, какие еще были, в понедельник я сама описала обстоятельства произошедшего в гибдд и подписала обязательство явиться через 2 недели
    то есть сами себя лишили прав. я вот не знаю от собственных показаний можно отказаться?

  3. ответ для pos" , на сообщение « то есть сами себя лишили прав. я вот не... »
    #23

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    то есть сами себя лишили прав. я вот не знаю от собственных показаний можно отказаться?
    ну а какой вариант то - ложные показания давать? А если окажется, что видео там есть? Тогда точно лишат.

  4. ответ для iamme , на сообщение « ну а какой вариант то - ложные... »
    #24
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    А если окажется, что видео там есть? Тогда точно лишат.
    так её в данный момент и так лишают. хуже чем есть не будет. автор же готова возместить ущерб, какой смысл ещё и без прав оставаться ей?

  5. ответ для pos" , на сообщение « так её в данный момент и так лишают.... »
    #25

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    так её в данный момент и так лишают. хуже чем есть не будет. автор же готова возместить ущерб, какой смысл ещё и без прав оставаться ей?
    лишать же будут в суде, а не сейчас, или я чего-то не понимаю.

  6. ответ для ivga , на сообщение « Была в ГИБДД, и да, уважаемые знающие... »
    #26
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
    Была в ГИБДД, и да, уважаемые знающие форумчане, говорившие про лишение прав, совершенно правы. Сейчас не важны никакие причины, в лотерею я уже проиграла. И как я понимаю, что-то сделать сейчас можно, если есть или средства, или связи, или много свободного времени. А если ничего из этого - планировать новую жизнь на год-полтора, полная свобода от заправок и парковок.
    Сложно, конечно, очень обидно. Мне кажется каждый второй из моих знакомых был в такой ситуации, и обычно все разрешалось между собой.
    Обидно... Глупая ошибка((( Сочувствую...
    Но и пострадавший конечно по-человечески не прав.
    А он вообще видел записку? Может улетела? Может кто забрал?...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Обидно... Глупая ошибка((( ... »
    #27

    то есть сами себя лишили прав. я вот не знаю от собственных показаний можно отказаться?
    я тоже совершенно ничего не знаю, к своим зрелым годам удавалось ни разу не столкнуться ни с судопроизводством, ни с серьезными правонарушениями. смешно сказать, меня за 7 лет ни разу инспектор ДПС не тормознул. наверное есть сейчас какие-то возможности - юристы, адвокаты, знакомых искать, деньги готовить. но я к этому не готова сама. Ущерб компенсировать конечно готова, а на борьбу -нет.
    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    А он вообще видел записку? Может улетела? Может кто забрал?...
    Моя записка лежит в деле, видела ее мельком своими глазами. Пострадавший принес ее в гибдд, инспектор по ней меня и нашел

  8. ответ для ivga , на сообщение « я тоже совершенно ничего не знаю, к... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от ivga Посмотреть сообщение

    Моя записка лежит в деле, видела ее мельком своими глазами. Пострадавший принес ее в гибдд, инспектор по ней меня и нашел
    Тогда вообще не понимаю такую вредность. Чего стоило позвонить и оформить вместе европротокол? Какой-то ядовитый тип вам попался.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. #29

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Тогда вообще не понимаю такую вредность. Чего стоило позвонить и оформить вместе европротокол? Какой-то ядовитый тип вам попался.
    Более ушлый человек в ответ на звонок инспектора гибдд ответил бы наверное что не в курсе про записку, очевидно кто то пошутил.
    Мне некоторое время назад кто то сделал вмятину и уехал. А кто то (видимо свидетель) положил под дворники записку с номером авто. Но я даже пытаться не стала обращаться в гибдд. Как я докажу что не сама написала эту записку глянув на первое попавшееся приглянувшееся мне авто?
    Мне очень жаль автора. Могла бы уехать и не создавать себе вообще никаких проблем, как делают 90% водителей (( Нелегко приходится порядочным людям.
    Сама для себя из этой темы сделала вывод что лучше звонить. Неизвестно какие обстоятельства заставили водителя уехать.

  10. #30
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Более ушлый человек в ответ на звонок инспектора гибдд ответил бы наверное что не в курсе про записку, очевидно кто то пошутил.
    Мне некоторое время назад кто то сделал вмятину и уехал. А кто то (видимо свидетель) положил под дворники записку с номером авто. Но я даже пытаться не стала обращаться в гибдд. Как я докажу что не сама написала эту записку глянув на первое попавшееся приглянувшееся мне авто?
    Мне очень жаль автора. Могла бы уехать и не создавать себе вообще никаких проблем, как делают 90% водителей (( Нелегко приходится порядочным людям.
    Сама для себя из этой темы сделала вывод что лучше звонить. Неизвестно какие обстоятельства заставили водителя уехать.
    Однозначно сначала позвонить.
    Знакомый как-то попал в мелкое ДТП во дворе, задел машину. Пострадавший сидел в машине. До НГ несколько часов. Европротоколов в тогда не было. Договорились встретиться через пару дней. Встали как и в момент ДТП, вызвали гайцов, оформили и разъехались. Так что, разные люди встречаются.
    Да, чаще сматываются вовсе. Но таких ситуаций, как эта, я не слышала. Прилетит бумерангом такая подлость.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •