Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Оставление места ДТП, что меня ждет?

  1. #31

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Однозначно сначала позвонить.
    Знакомый как-то попал в мелкое ДТП во дворе, задел машину. Пострадавший сидел в машине. До НГ несколько часов. Европротоколов в тогда не было. Договорились встретиться через пару дней. Встали как и в момент ДТП, вызвали гайцов, оформили и разъехались. Так что, разные люди встречаются.
    Да, чаще сматываются вовсе. Но таких ситуаций, как эта, я не слышала. Прилетит бумерангом такая подлость.
    У меня был случай - еду с работы, ребенок - школьник звонит и говорит что упала и из головы идет кровь. Я уже подъезжала к дому. Выдержки хватило на то чтобы припарковаться по правлам и броситься домой. Хорошо что никого не задела. Но если бы задела - сделала бы также - оставила телефон. Может быть потом вернулась бы и если бы машина была на месте позвонила бы в гибдд. Но в описываемом случае - вызывали скорую, потом больница, операция, и домой мы вернулись только на следующий день. Если бы кто то пошел на принцип - также осталась бы без прав. Наверное заслуженно но я бы ничего в своем поведении не смогла бы изменить.

  2. ответ для ivga , на сообщение « Оставление места ДТП, что меня ждет? »
    #32

    А может есть какой-то вариант договора Каско, при котором только с ГИБДД возврат будет? Или задетый так думал? Там же начнешь обращаться, будут доказывать что под Каско не попадает случай...

  3. ответ для iamme , на сообщение « А может есть какой-то вариант договора... »
    #33

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    А может есть какой-то вариант договора Каско, при котором только с ГИБДД возврат будет? Или задетый так думал? Там же начнешь обращаться, будут доказывать что под Каско не попадает случай...
    Во первых автор готова была компенсировать ущерб и это вышло бы выгоднее (обращения по каско как правило снижают скидку на продление каско). Во вторых можно было бы позвонить и оформить европротокол. Т.е обратиться в гибдд совместно, тогда было бы все тоже самое, но виновный бы не лишился прав.

  4. ответ для Шалфей , на сообщение « Во первых автор готова была... »
    #34

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Во первых автор готова была компенсировать ущерб и это вышло бы выгоднее (обращения по каско как правило снижают скидку на продление каско). Во вторых можно было бы позвонить и оформить европротокол. Т.е обратиться в гибдд совместно, тогда было бы все тоже самое, но виновный бы не лишился прав.
    А, вот что такое европротокол, понятно.
    Что касается оставления места дтп - сейчас камер много, это довольно опрометчиво, странно, что люди так все еще делают.

  5. ответ для iamme , на сообщение « А, вот что такое европротокол, понятно.... »
    #35

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    А, вот что такое европротокол, понятно.
    Что касается оставления места дтп - сейчас камер много, это довольно опрометчиво, странно, что люди так все еще делают.
    Вот я выше писала про случай когда мне вмятину сделали. Пока я ходила вздыхала и думала что делать - заявлять/не заявлять, ко мне подошел молодой человек, сочувствующий. Сказал что с ним на этой же улице некоторое время назад аналогичная ситуация произошла - процарапали весь бок. Он сказал что получил данные с камер, но на них видно только что какое то бежевое пятно мимо проехало. В общем не помогло ему это. Так что камер много, но должно еще повезти чтобы направленность и расстояние было таково, что можно различить номер машины.

  6. #36
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вот я выше писала про случай когда мне вмятину сделали. Пока я ходила вздыхала и думала что делать - заявлять/не заявлять, ко мне подошел молодой человек, сочувствующий. Сказал что с ним на этой же улице некоторое время назад аналогичная ситуация произошла - процарапали весь бок. Он сказал что получил данные с камер, но на них видно только что какое то бежевое пятно мимо проехало. В общем не помогло ему это. Так что камер много, но должно еще повезти чтобы направленность и расстояние было таково, что можно различить номер машины.
    У меня недавно свинтили антенну. Машина стоит в закрытом дворе, под камерой (правда, сильно сомневаюсь, что она рабочая, но есть). И тем не менее...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. ответ для iamme , на сообщение « А может есть какой-то вариант договора... »
    #37

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    А может есть какой-то вариант договора Каско, при котором только с ГИБДД возврат будет? Или задетый так думал? Там же начнешь обращаться, Суд доказывать что под Каско не попадает случай...
    Как оказалось, задетый действительно именно так и думал, вернее его страховая (КАСКО) настаивала на ГИБДД.
    Суд прошёл и окончился для меня большим сюрпризом. Судья вынесла устное замечание, права остались при мне. Защитника не было, я готовилась к сдаче прав на год, и просто описала свои обстоятельства (мать-одиночка, маленький ребёнок с диагнозом аутизм, машина используется в основном для поездок на разные реабилитации).

  8. ответ для ivga , на сообщение « Как оказалось, задетый действительно... »
    #38
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
    Как оказалось, задетый действительно именно так и думал, вернее его страховая (КАСКО) настаивала на ГИБДД.
    Суд прошёл и окончился для меня большим сюрпризом. Судья вынесла устное замечание, права остались при мне. Защитника не было, я готовилась к сдаче прав на год, и просто описала свои обстоятельства (мать-одиночка, маленький ребёнок с диагнозом аутизм, машина используется в основном для поездок на разные реабилитации).
    Поздравляю!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. ответ для ivga , на сообщение « Как оказалось, задетый действительно... »
    #39
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Хорошо, что все хорошо закончилось

  10. ответ для ivga , на сообщение « Как оказалось, задетый действительно... »
    #40

    Цитата Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
    Как оказалось, задетый действительно именно так и думал, вернее его страховая (КАСКО) настаивала на ГИБДД.
    Суд прошёл и окончился для меня большим сюрпризом. Судья вынесла устное замечание, права остались при мне. Защитника не было, я готовилась к сдаче прав на год, и просто описала свои обстоятельства (мать-одиночка, маленький ребёнок с диагнозом аутизм, машина используется в основном для поездок на разные реабилитации).
    И я поздравляю! В данном случае судья отнеслась к делу по-человечески а не формально и то что в жизни еще такое ненаплевательство встречается, внушает оптимизм

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •