Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Бишон фризе- белоснежный чудо- медвежонок

  1. #1
    Старожил Аватар для сандринья
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 116

    Бишон фризе- белоснежный чудо- медвежонок

    Добрый день, уважаемые форумчане. Решила завести тему, по поиску не нашла ничего. У нас с декабря живет чудо расчудесное, бишон фризе, мальчик. В этом месяце год. Очень довольны породой. Красивый, умненький. Требует ухода, конечно. Шерсть шикарная. Вот в связи с уходом есть вопросы. Мы, когда эту породу заводили, читали, что эти собачки прекрасно писают дома на пеленку, что гулять можно не каждый день, особенно в грязь и дождь не стоит. Наш собакен до лета на пеленочку ходил, потом приехал на дачу, а после дачи от пеленки, как отрезало, терпит по 12 часов. Приходится гулять утром и вечером. Морда уже не белая, хотя и мою после каждой прогулки. С ужасом представляю приближающуюся грязь, слякоть и дожди. Что же делать? Была ли у кого такая ситуация? Можно ли к пеленке обратно вернуться? Очень жалко терять красоту. От постоянной мойки на лапах скатались колтуны, пришлось ноги побрить, муж теперь шуткой обзывает левреткой

  2. ответ для сандринья , на сообщение « Бишон фризе- белоснежный чудо-... »
    #2
    Старожил Аватар для сандринья
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 116


  3. ответ для сандринья , на сообщение « Бишон фризе- белоснежный чудо-... »
    #3
    Старожил Аватар для сандринья
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 116


  4. ответ для сандринья , на сообщение « Бишон фризе- белоснежный чудо-... »
    #4

    А у вас выставочная собака? Я думаю, что если собака научилась делать свои дела на улицу, то к пеленке её поручать не надо. Улица собакам нужна не только для туалета, но и для здоровья нужна, для социализации. А так средств по уходу в том числе за белой шерстью множество.

  5. ответ для сандринья , на сообщение « Бишон фризе- белоснежный чудо-... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    В грязную погоду можно надеть дождевик.
    Лапы,как и всю собаку,надо расчесывать.
    Собаки не кошки , с собаками надо гулять, минимум два раза в день,в любую погоду.
    Хотели белую,чистую, собаку надо было игрушечную брать.

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    660

    Какой очаровательный малыш! Тоже одно время смотрела на бишонов).
    У нас правда другая порода ( йорк) но тоже белая. Лапы мою или просто водой или шампунем для лап. Когда зима, осень и погода не ахти, мою и пузо ( если не в комбезе). Одевайте комбез, будет меньше пачкаться. Лапы стараюсь сушить феном и сразу расчесывать ( иначе будут колтуны).

  7. ответ для сандринья , на сообщение « Бишон фризе- белоснежный чудо-... »
    #7
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Это минусы белых собак. За ними особый уход. Грибок на них виден, ибо белые. Учиться ухаживать, бишоны очень непростые в уходе собаки. А лишать собаку прогулок- неправильно для любой породы. Это не игрушка и не птичка.Заводчик должен был поработать с вами на тему ухода за белыми собаками.

  8. ответ для Эвор , на сообщение « А у вас выставочная собака? Я думаю,... »
    #8
    Старожил Аватар для сандринья
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 116

    Цитата Сообщение от Эвор Посмотреть сообщение
    А у вас выставочная собака? Я думаю, что если собака научилась делать свои дела на улицу, то к пеленке её поручать не надо. Улица собакам нужна не только для туалета, но и для здоровья нужна, для социализации. А так средств по уходу в том числе за белой шерстью множество.
    Наша собака не выставочная. Брали для души. Про шампуни для белых собак, конечно, в курсе. Моем. Просто хотелось узнать из уст владельцев бишонов, как у них обстоят дела с прогулками и уходом за шерстью. У одних моих знакомых бишон гуляет только в сухую тёплую погоду, в остальное время на пеленочку. Мне своего жалко, он терпит. Гуляем.

  9. ответ для сандринья , на сообщение « Бишон фризе- белоснежный чудо-... »
    #9
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 687

    Если не выставочная, я бы просто стрижку делала покороче. И мыть чаще, конечно. Гулять обязательно.

  10. ответ для *Josephine* , на сообщение « Если не выставочная, я бы просто... »
    #10
    Старожил Аватар для сандринья
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 116

    У вас, наверное, не бишон). Я с прогулкой согласна. Мне самой жалко лишать ребёнка такого удовольствия. А на счёт стрижки покороче-хммм. Хочется от владельцев бишонов узнать, чем помогаете себе в уходе? Ботиночки? Комбезы? Сушите ли лапы после каждого мытья феном? И тд

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •