Тема: Помогу, если не знаете кем работть

Помогу, если не знаете кем работть

Меня зовут Наталья. Я - профориентатор.
    Занимаюсь профориентацией взрослых. На основе теста Digital Human, других тестов и не только, домашних заданий и обязательно беседы, выясняем сильные стороны и куда их можно применить, в каком профессиональном направлении дви6аться. Для знакомства ищите в инсте и контакте natkhu.

2. ответ для Natkhu , на сообщение « Помогу, если не знаете кем работть »

Как можно не знать, кем работать?
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

(C) Волк с Уолл Стрит

3. ответ для Natkhu , на сообщение « Помогу, если не знаете кем работть »

Да, можно не знать кем работать, только в этом случае нужен психолог, а не человек, который на основе каких то теорий, с вероятностью 50/50 определит что человеку подходит сегодня, в том состоянии, в котором он находится. По сути это проблему не решает, а усугубляет.

Как вы говорите, этот человек, то есть я смогла найти работу со смыслом, которая мне нравится и подходит только благодаря профориентатору, потому что только она, исходя из результатов теста и беседы смогла меня направить в консультирование, потому что я интроверт и не думала о том, что могу консультировать. Я прошла большой путь поиска себя и работы и не по теории знаю что это такое. Также я могу сказать, что из-за того, что люди себя обесценивают они не используют то, что им легко даётся и пока ты с ними это не проговоришь, они этого не понимают. А психолог психологу рознь и к некоторым можно ходить на приём всю жизнь и так ничего не менять, а только ныть. Я закончила курс по профориентации, сейчас заканчиваю курс профориентации школьников, потом ещё буду учиться и теорию тоже надо знать, потому что этой науке больше 100 лет.
    К тому же у психолога нет задачи знать профессии, требования к ним какие качества, способности нужны для этих профессий, где на них учится и т. п. К тому же при обучение на профориентатора психология входит как дисциплина.

5. ответ для Natkhu , на сообщение « Как вы говорите, этот человек, то есть... »
    Элита Аватар для Зингер

Цитата Сообщение от Natkhu Посмотреть сообщение
    Как вы говорите, этот человек, то есть я смогла найти работу со смыслом, которая мне нравится и подходит только благодаря профориентатору, потому что только она, исходя из результатов теста и беседы смогла меня направить в консультирование, потому что я интроверт и не думала о том, что могу консультировать. Я прошла большой путь поиска себя и работы и не по теории знаю что это такое. Также я могу сказать, что из-за того, что люди себя обесценивают они не используют то, что им легко даётся и пока ты с ними это не проговоришь, они этого не понимают. А психолог психологу рознь и к некоторым можно ходить на приём всю жизнь и так ничего не менять, а только ныть. Я закончила курс по профориентации, сейчас заканчиваю курс профориентации школьников, потом ещё буду учиться и теорию тоже надо знать, потому что этой науке больше 100 лет.
    К тому же у психолога нет задачи знать профессии, требования к ним какие качества, способности нужны для этих профессий, где на них учится и т. п. К тому же при обучение на профориентатора психология входит как дисциплина.
    и как Вы планируете направлять своих клиентов на "путь истинный"? экспериментируя с помощью методик, про которые Вам на курсах рассказали?
    "орудуя двумя бритвами - Оккама и Хэнлона - можно нехило покромсать себе реальность..."

Г-ди, пни меня в задницу и пошли туда, куда нужно. А куда не нужно - я и сама припрусь

6. ответ для Natkhu , на сообщение « Как вы говорите, этот человек, то есть... »
    Наш человек Аватар для Микадо

То есть вы не знали, кем работать, сходили к профориентатору, и он вам помог понять, что вы тоже должны стать профориентатором?

7. ответ для Микадо , на сообщение « То есть вы не знали, кем работать,... »
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    То есть вы не знали, кем работать, сходили к профориентатору, и он вам помог понять, что вы тоже должны стать профориентатором?
    Да. А ещё направил на свой курс, объяснил как на этом заработать деньги)))))
    Одно время была волна коучев, теперь у нас цунами профориентаторов после курсов))))
    Не ну че, тема))) автора же развели, значит, в теории, и автор может при должной сноровке)))

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

8. ответ для Нарайка , на сообщение « Да. А ещё направил на свой курс,... »
    Наш человек Аватар для Микадо

Соответственно, автор посоветует своим клиентам тоже стать профориентатором)

На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Соответственно, автор посоветует своим клиентам тоже стать профориентатором)
    Это уже в области сетевого маркетинга лежит)))))
    Создай свою команду профоринтаторов))))

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!