Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как бороться со свиньями в доме?

  1. #11

    Не, ну первые 10 раз я хочу по-хорошему...

  2. ответ для Шалфей , на сообщение « Эх, я вам сочуствую. У нас нет... »
    #12
    Элита Аватар для iriska.71
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 977

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Эх, я вам сочуствую. У нас нет мусоропровода, и кто то ставит пакеты у двери в парадную. Помойка во дворе. Но что вообще недоступно моему пониманию - ставят пакеты вот такой же кучей у выхода из двора на улицу перед закрытой дверью со стороны двора. При том что контейнер в трех шагах во дворе. Я этого не понимаю вообще - пройти мимо помойки и оставить пакет перед выходом. Со стороны двора! Т.е так делают люди которые имеют доступ во двор.
    Ну а еще у нас сквер во дворе, так там компании по вечерам отдыхают и кушают - оставляют банки из под пива, пластиковые упаковки из под еды, одноразовую посуду. Я вот думаю, как так у людей мыслительные процессы устроены? Оставить помойку и не думать куда она дальше денется. Или они думают что придет дворник и за ними уберет? А дворник по плану убирает у нас раз в неделю. Я конечно когда выношу прихватываю и этот мусор, просто потому что считаю, что с убогих взять, не могут донести до помойки, я то могу. Интересно, думаю, повлияло ли бы на них, если бы узнали, что обычные люди бесплатно за ними, взрослыми и дееспособными гражданами убирают, просто потому что противно смотреть. Эх, думаю что нет...
    Эх, У нас также(((( Дом пятиэтажка, сталинский, квартиры начиная со второго этажа. Всего 4 этажа, по 3 квартиры!!! Много новых соседей. Но все вроде приличные, даже подумать не на кого.... Детей нет, все взрослые!!! Кто то, с периодичностью раз в неделю, оставляет вонючие мешки с мусором!!! Все проходят мимо! Я просто задолбалась их выносить, ну не могу пройти мимо и вонь в квартиру несет... И писала обьявление и по всем соседям прошлась.... Толку нет!!! Мерзко все это....
    iriska.71

  3. #13

    Цитата Сообщение от Митохондрия Посмотреть сообщение
    ЗВыследить кто это делает,пока не удалось.
    У кого есть собака. )) Судя по упаковке из-под собачьего корма.

  4. #14

    А что можно сделать с кормлением б/домных кошек, обитающих в подвале (миски с едой стоят на 1-м этаже)? Запах при входе/выходе удушающий.
    В УК писала. На прошлой неделе убрано, продезинфицировано. И вот снова...

  5. ответ для Мамулё , на сообщение « Не, ну первые 10 раз я хочу... »
    #15

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Не, ну первые 10 раз я хочу по-хорошему...
    Человек болен психически. У нас в СНТ тоже есть жильцы, свозящие мусор на свои участки (железки, пластиков. канистры, строит. отходы)...

  6. #16

    Так, подниму тему.
    Неожиданно выяснилось, что старая бытовая техника и прочий мусор, который уже более 2-х лет стоит на нашем этаже у дверей моей квартиры, не принадлежит ни одному из соседей на моем этаже. Более того, он не принадлежит опрошенным из других квартир на других этажах. Правда, опросила еще не всех.
    Вопрос: что надо сделать, чтобы этого хлама там больше не было?
    Вариантов два: я найду собственников и попрошу увезти. Тут опять варианты: увезут - ок, вопрос решился. Не станут увозить?
    Вариант: никто не признается, что это его. Какой законный способ избавиться от хлама и не огрести потом проблем?
    Печаль в том, что, как известно, подобное притягивает подобное. Если в доме разбито одно стекло и никто не пошевелился, то через некоторое время в нем будут разбиты все стекла. Ну и так далее. В этом хламовнике уже пристраивался спать бомжик. И оставил после себя реально еще кучу г... Потом он может привести подругу...
    Лестницы у нас моют, но в этом закутке уже перестали убираться.
    А я так не могу. Я люблю чистоту и красоту и пустое пространство. ОКР, да.

  7. ответ для Мамулё , на сообщение « Так, подниму тему. Неожиданно... »
    #17
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 706

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Так, подниму тему.
    Неожиданно выяснилось, что старая бытовая техника и прочий мусор, который уже более 2-х лет стоит на нашем этаже у дверей моей квартиры, не принадлежит ни одному из соседей на моем этаже. Более того, он не принадлежит опрошенным из других квартир на других этажах. Правда, опросила еще не всех.
    Вопрос: что надо сделать, чтобы этого хлама там больше не было?
    Вариантов два: я найду собственников и попрошу увезти. Тут опять варианты: увезут - ок, вопрос решился. Не станут увозить?
    Вариант: никто не признается, что это его. Какой законный способ избавиться от хлама и не огрести потом проблем?
    Найти собственника - самое напрашивающееся.
    Но если никто не признается, может, предложить дворнику забрать этот хлам? Все железное они обычно сдают в металлолом, а забрать все прочее и вынести в контейнер можно поставить условием.
    Доступ к этому закутку свободный?

  8. ответ для Михалыч , на сообщение « Найти собственника - самое... »
    #18

    Михалыч, спасибо за ответ!
    Я продолжу поиски собственника всеми доступными способами.
    Доступ к месту хранения хлама свободный.
    Если это вывезут, а потом обнаружится владелец? И пристанет: вертай взад мой хлам или плати? Там холодильник, стиральная машина и электрическая плита.

    Хочу сделать доступ не свободным!!) Но это мой следующий вопрос! Как законно туда поставить дверь? Именно, чтобы законно и никто не придирался? Но и не было возможности чего-то еще приволочь.
    На других этажах этот закуток отгорожен дверью либо на две квартиры, либо на одну.

  9. #19
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 706

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Михалыч, спасибо за ответ!
    Я продолжу поиски собственника всеми доступными способами.
    Доступ к месту хранения хлама свободный.
    Если это вывезут, а потом обнаружится владелец? И пристанет: вертай взад мой хлам или плати? Там холодильник, стиральная машина и электрическая плита.
    Да, есть такой риск. Надо постараться договориться с дворником так, чтобы он потом не выдал...

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Хочу сделать доступ не свободным!!) Но это мой следующий вопрос! Как законно туда поставить дверь? Именно, чтобы законно и никто не придирался? Но и не было возможности чего-то еще приволочь.
    На других этажах этот закуток отгорожен дверью либо на две квартиры, либо на одну.
    В нашем доме с этими дверьми, отгораживающими пару квартир от остальной площадки, была целая эпопея. У нас в четырех парадных по 4 квартиры на площадке, и там ничего не отгородить. А в двух угловых 5 квартир, и напрашивается поставить дверь (и проем подходящий имеется) и получить в свое распоряжение холл метров 10 на две квартиры.
    Что, собственно, почти все и сделали. Никто ничего не согласовывал, конечно.
    Потом (лет 20 назад) это обнаружила пожарная инспекция и начала штрафовать ЖСК. Пока штраф раз в год был тысяч 10 на всех, мы эту сумму распределяли на всех отгородившихся (рублей по 300 раз в год на каждого отгородившегося) и всех это устраивало.
    Потом изменился КОАПП, и штраф стал 150 тыс, а следующий мог быть 200 тыс.
    Тогда перед визитом инспекции все двери были сняты и временно спрятаны. По возможности убрали и хлам, который там накапливался.
    Инспекция оштрафовала нас на 6000 за несколько шкафов, которые не были убраны (мы опять же распределили этот штраф на виновников) и потеряла к нам интерес. Как минимум лет 5 больше не приходили - поняли, что двери снова будут сняты и оштрафовать не удастся.

    Теоретически есть возможность оформить все официально, но у нас никто не заморачивался, даже та семья, у которой обе квартиры за этой незаконной дверью.
    Так что как это сделать - я не знаю. Но наверняка мороки много - типа согласие всех собственников получать, потом согласовывать с пож.инспекцией, с МВК...

  10. #20

    Спасибо большое за ответ!
    На ценные вещи уже есть желающие вывезти)).
    Не, снимать-вешать двери я не хочу, надо решить, чтобы законно было и была "окончательная бумажка, броня!!"

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •