Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: А в Ивангород сейчас на авто проехать нельзя!)

  1. #31

    Может байкеров не пустили как подозрительных личностей. ))

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Возможно, я прочитала в исходном посте:
    «Оказывается, даже по загранпаспорту с визой шенгенской посещение Ивангорода не разрешается. Это тоже для меня новость была.»
    Если бы этой фразы не было, прошла бы мимо
    Ну это же всегда было. Пограничная территория. Во все погрантерритории только с пропуском. С заграном можно следовать транзитом только на границу. Разрешены заезды на заправки. Ивангород не исключение. Хочешь в музей, магазин, аптеку - пропуск. Или прописка местная. Немножко ослабили контроль. Но если задержат где-то не едущим на границу - проблемы. Не изучала, какие именно, но то, что нельзя быть просто так, всегда знала. И в советское время и сейчас. Помнится, в Карелии в погранзону получали пропуск на турбазу. В электричке проходили погранцы и ссаживали туристов без пропусков. Здесь тоже самое.

  3. ответ для 0803 , на сообщение « Может байкеров не пустили как... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Может байкеров не пустили как подозрительных личностей. ))
    Байкеров на постах и границах рассматривают как обычных личностей, не считая априори подозрительными. Это я вам как байкер говорю ))).

  4. ответ для Stefka , на сообщение « Ну это же всегда было. Пограничная... »
    #34
    Активный участник Аватар для mkosha
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Ну это же всегда было. Пограничная территория. Во все погрантерритории только с пропуском. С заграном можно следовать транзитом только на границу. Разрешены заезды на заправки. Ивангород не исключение. Хочешь в музей, магазин, аптеку - пропуск. Или прописка местная. Немножко ослабили контроль. Но если задержат где-то не едущим на границу - проблемы. Не изучала, какие именно, но то, что нельзя быть просто так, всегда знала.
    Штраф 500 рублей. Мне штраф в прошлом году выписывали, но не в Ивангороде, а в Венекюле (свежее командировочное забыла выписать). В Ивангороде ни разу никто не спрашивал( в самом городе, а не на въезде).

  5. ответ для mkosha , на сообщение « Штраф 500 рублей. Мне штраф в прошлом... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
    Штраф 500 рублей. Мне штраф в прошлом году выписывали, но не в Ивангороде, а в Венекюле (свежее командировочное забыла выписать). В Ивангороде ни разу никто не спрашивал( в самом городе, а не на въезде).
    Я все хочу в крепость сходить. Вспоминаю только когда мимо еду, что пропуск опять не сделали. Ну и едем мимо. ) Может рискнуть 500 рублями? )

  6. #36

    Интересно, а жителям Эстонии тоже нельзя шастать по Нарве без справки из КГБ?

  7. #37
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    насколько знаю, для иностранцев тоже особые правила посещения приграничных зон. другое дело, что для жителей этих самых приграничных зон всегда были особые правила.
    ну и реальная причина всего этого контроля - чтобы свои граждане не пытались сбежать из райских кущ)) в обратную сторону что при Советах, что сейчас, не наблюдалось большого количества желающих сбежать из загнивающей )

  8. #38

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    насколько знаю, для иностранцев тоже особые правила посещения приграничных зон. другое дело, что для жителей этих самых приграничных зон всегда были особые правила.
    ну и реальная причина всего этого контроля - чтобы свои граждане не пытались сбежать из райских кущ)) в обратную сторону что при Советах, что сейчас, не наблюдалось большого количества желающих сбежать из загнивающей )
    Ну при Советах можно предположить, но сейчас разве не проще выехать и не вернуться, если есть желание?

  9. ответ для 0803 , на сообщение « Ну при Советах можно предположить, но... »
    #39
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Ну при Советах можно предположить, но сейчас разве не проще выехать и не вернуться, если есть желание?
    Некоторым категориям вообще загранпаспорт иметь запрещено. Или выезд заграницу закрыт.
    И вообще столько людей без работы останется, если шлагбаумы убрать

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Некоторым категориям вообще... »
    #40
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    Вот я думаю именно это. У одних подписка о невыезде, у других просто раздутые штаты и дублированные должности.
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •