Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: А в Ивангород сейчас на авто проехать нельзя!)

  1. #1

    А в Ивангород сейчас на авто проехать нельзя!)

    Если нет прописки местной, или разрешения, которое оформляется не быстро.
    Я и не знал этого.
    Ввиду закрытых границ все думал, а может до Ивангорода прокатиться, погулять, в крепость сходить, на выхи, с ночевкой.
    А тут случай выпал, мы компанией в Кингисепп поехали на мотофестиваль, жакрытие сезона, и утром в субботу перед началом фестиваля решили до Ивангорода доехать.
    Но там пограничный пост установили, и нас завернули обратно.
    Я - да мы в музей, крепость посмотреть, на пару часов.
    Мне - а вы есть в списке музейном, подавали заявку?
    Нет, конечно же...потом в инете читаю, народ ругается, пишут что в музее ни про какие списки и знать не знают.
    Хорошо, что поездка это не специальная была, было бы обиднее гораздо.
    Оказывается, даже по загранпаспорту с визой шенгенской посещение Ивангорода не разрешается. Это тоже для меня новость была.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Если нет прописки местной, или разрешения, которое оформляется не быстро.
    Я и не знал этого.
    Ввиду закрытых границ все думал, а может до Ивангорода прокатиться, погулять, в крепость сходить, на выхи, с ночевкой.
    А тут случай выпал, мы компанией в Кингисепп поехали на мотофестиваль, жакрытие сезона, и утром в субботу перед началом фестиваля решили до Ивангорода доехать.
    Но там пограничный пост установили, и нас завернули обратно.
    Я - да мы в музей, крепость посмотреть, на пару часов.
    Мне - а вы есть в списке музейном, подавали заявку?
    Нет, конечно же...потом в инете читаю, народ ругается, пишут что в музее ни про какие списки и знать не знают.
    Хорошо, что поездка это не специальная была, было бы обиднее гораздо.
    Оказывается, даже по загранпаспорту с визой шенгенской посещение Ивангорода не разрешается. Это тоже для меня новость была.
    Ну кстати при Союзе так и было, насколько я помню

  3. #3
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Если нет прописки местной, или разрешения, которое оформляется не быстро.
    Я и не знал этого.
    Ввиду закрытых границ все думал, а может до Ивангорода прокатиться, погулять, в крепость сходить, на выхи, с ночевкой.
    А тут случай выпал, мы компанией в Кингисепп поехали на мотофестиваль, жакрытие сезона, и утром в субботу перед началом фестиваля решили до Ивангорода доехать.
    Но там пограничный пост установили, и нас завернули обратно.
    Я - да мы в музей, крепость посмотреть, на пару часов.
    Мне - а вы есть в списке музейном, подавали заявку?
    Нет, конечно же...потом в инете читаю, народ ругается, пишут что в музее ни про какие списки и знать не знают.
    Хорошо, что поездка это не специальная была, было бы обиднее гораздо.
    Оказывается, даже по загранпаспорту с визой шенгенской посещение Ивангорода не разрешается. Это тоже для меня новость была.
    Неправда это.Несмотря,что у моего мужа прописка в Кингисеппском районе,даже года 3 назад еще до пандемии,надо было сделать разрешение на въезд,чтоб потом не было никаких проблем.И мы делали как раз через музей,договаривались об экскурсии,посылали номер машины и паспортные данные и музей делал нам пропуск.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  4. #4
    Элита Аватар для Natalina
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    ...И мы делали как раз через музей,договаривались об экскурсии,посылали номер машины и паспортные данные и музей делал нам пропуск.
    Сейчас специально проверила информацию - к сожалению, буквально только что, с 1 октября 2021, музей прекратил эту практику .
    Как я поняла, запретили пограничники из-за того, что многие, приехавшие по спискам, действительным только для пребывания в музеях (Крепость и Художественный), гуляли по всему городу...
    Музейные списки теперь только для организованных тургрупп.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
    Сейчас специально проверила информацию - к сожалению, буквально только что, с 1 октября 2021, музей прекратил эту практику .
    Как я поняла, запретили пограничники из-за того, что многие, приехавшие по спискам, действительным только для пребывания в музеях (Крепость и Художественный), гуляли по всему городу...
    Музейные списки теперь только для организованных тургрупп.
    А с каких пор ,гулять по городам и сёлам запрещено?Или в Ивангорода какие то стратегические объекты.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 605

    Цитата Сообщение от вотиславнотрампампам Посмотреть сообщение
    А с каких пор ,гулять по городам и сёлам запрещено?Или в Ивангорода какие то стратегические объекты.
    Пограничная зона - поэтому, вероятно
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  7. #7

    Цитата Сообщение от вотиславнотрампампам Посмотреть сообщение
    А с каких пор ,гулять по городам и сёлам запрещено?Или в Ивангорода какие то стратегические объекты.
    Вы хоть Гугл карты откройте и посмотрите, где находятся наши ближайшие к границам города Ивангород и Светогорск.
    И на каком расстоянии, например, набережная в Ивангороде от набережной в эстонской Нарве.

  8. #8
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 091

    вообще странное требование.
    Советск, например, рядом с Литвой или Неман и там никакие разрешения не нужны.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  9. ответ для Лимита. , на сообщение « Вы хоть Гугл карты откройте и... »
    #9
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 091

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Вы хоть Гугл карты откройте и посмотрите, где находятся наши ближайшие к границам города Ивангород и Светогорск.
    И на каком расстоянии, например, набережная в Ивангороде от набережной в эстонской Нарве.
    в Светогорск тоже пропуск нужен?
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  10. #10

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    вообще странное требование.
    Советск, например, рядом с Литвой или Неман и там никакие разрешения не нужны.
    Да вы что?
    г. Советск.
    500-метровая береговая полоса реки Неман является погранзоной, для посещения необходим пропуск. Весь старый город расположен как раз в пределах погранзоны. Также можно вместо пропуска иметь визу в Шенген. Документы иногда проверяют пограничники на автовокзале.

    1. Пропуск в погранзону выписывается в срок до 15 рабочих дней (21 календарный день) для граждан России и до 30 рабочих дней для иностранных граждан.

    2. Выдача пропуска бесплатна.

    3. Пропуск выдается на посещение погранзоны лишь в одном регионе РФ (целиком на всю погранзону этого региона или на один район региона), для въезда в погранзону соседней области нужно уже оформлять пропуск в ФСБ соответствующей области. Бывает, что погрануправление ФСБ одно на два региона РФ и выдает пропуска по обоим регионам.

    4. Пропуск выдается гражданам РФ на срок до 1 года, а если гражданин прописан в области, в которой желает посетить погранзону, то срок увеличивается до 3 лет.

    5. Пропуск гражданину РФ можно заказать не только по почте или на личном приеме в ФСБ, но и через интернет-портал Gosuslugi.ru (но и в этом случае пропуск приходит заказчику по почте). Иностранные граждане заказывают пропуск только по почте, по e-mail или непосредственно в ФСБ.

    6. Граждане РФ могут посещать погранзону вплоть до 5-километрового участка от гос. границы без пропуска, просто необходимо иметь внутренний паспорт. А вот иностранцам пропуск нужен на всю территорию погранзоны. В некоторых случаях инженерно-технические сооружения на границе могут находиться больше, чем в 5 км от линии границы, в таком случае граждане РФ могут по внутреннему паспорту без пропуска доходить прямо к этим сооружениям (заборам с колючей проволоки и т.п.).
    https://www.marshruty.ru/Places/Plac...A-74692C256DAC

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •