Страница 95 из 120 « Первая  «  4585919293949596979899105 Последняя »  » 

Тема: Кредитное рабство из-за мошенников

  1. ответ для ViewSonic , на сообщение « единственное жилье не забирают. а у... »
    #941
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    единственное жилье не забирают. а у большинства одна квартирка в лучшем случае.
    Год назад, помню, законопроект готовили, что можно единственное жильё забрать. Только не знаю, приняли его или нет

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  2. #942

    Цитата Сообщение от Ladуbug Посмотреть сообщение
    А уж "устал и проголодался" - это ваще перл. Я бы лично была в жутком стрессе этих этих манипуляций с моими кредитами и такими суммами.
    Если это не мошенник, то точно журналист развлекается.
    +1

  3. ответ для teegrah , на сообщение « Кредитное рабство из-за мошенников »
    #943
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Мне вчера звонили мошенники дважды! И снова не удалось с ними поговорить
    1. Технический специалист (ТС) службы Альфа-банка. Классика: к вашему номеру собираются присоединить еще один номер телефона, который заканчивается на ...4420. Я: ничего не присоединяю. ТС: отменяем заявку. Я: конечно. В это время спускаюсь по лестнице и гремлю каблуками. ТС: а вы куда идете? Я: по лестнице спускаюсь. ТС: значит я отменяю заявку, до свидания. И отключился! Пожаловалась в чат Альфы.
    2. Сижу на работе в ожидании мужа, который обещал меня забрать. В коридоре нашего помещения периодически не берет мой сотовый. Звонит телефон и включается запись голосового помощника ВТБ. Голос реально похожий, имитация полная. Потом переключают на техподдержку якобы ВТБ, девушка утверждает, что через МП кто-то подал заявку на кредит через выпуск виртуальной карты, но они типа все остановили, т.к. "реквизиты карты другого банка". Только я начинаю говорить, что я ничего не подавала, выхожу в коридор... связь прерывается. В это время подъезжает муж, сажусь в машину, пишу в чат ВТБ, жалуюсь на мошенников, потом решаюсь перезвонить на "ВТБ". Отвечает мужик. Говорит, что купил этот номер в конце сентября и ему периодически звонят люди из разных городов со странными вопросами. То есть мошенники подменяют номер обычных людей.

  4. ответ для teegrah , на сообщение « Кредитное рабство из-за мошенников »
    #944

    Люди, ну как вы ведетесь то на это? Мне только вчера звонили, я сказала отвалите, внесла в черный список, выключила телефон, вечером включила и внесла еще пару номеров, которые мне пытались позвонить.Я просто ход мыслей не понимаю человека, который повелся.

    Ну вы же взрослые люди, неужели вы не понимаете. что служба безопасности банка охраняет деньги банка, а не клиентов, что например охрана в ТЦ охраняет имущество ТЦ, а не покупателей, охрана аэропорта- аэропорт, ваши вещи постольку поскольку и скорее вообще никак. Полицию заствлять работать надо, никогда она не подорветься беречь чьи-то денежки и звонить кого-то предупреждать. Что за наивность вообще.

    Мне звонили много-много раз, даже в голове никогда не было что-то сообщать и как-то реагировать, кроме отсоединения. Меня как-то пытались развести, что меня знакомый указал поручителем, я сказала, что моих небольших юридических познаний хватает на то, чтобы понимать, что поручителем могу я себя указать, а не меня кто-то, мне "А вот тем не менее вы поручитель Иванова по кредиту 500 тыс и он должен 670". Я их послала в суд. Иванова послала дальше, он просто оформляя кредит оставил мой телефон, типа кому звонить про него спросить или как-то так. Они еще когда звонили, я записала разговор и сказала, что разговор записала еще один звонок и я пишу в прокуратуру, они прекрасно знают, что я не поручиль и занимаются вымогательством. Там долг уже перепродали коллекторам и те развлекались.

  5. ответ для teegrah , на сообщение « Кредитное рабство из-за мошенников »
    #945
    Banned
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    лето
    Сообщений
    11 367

    Продолжения не будет, видимо, жаль
    Но судя по примерам из передачи, придется гасить кредиты самому

  6. ответ для AnnyG , на сообщение « Год назад, помню, законопроект... »
    #946
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Год назад, помню, законопроект готовили, что можно единственное жильё забрать. Только не знаю, приняли его или нет
    Уже есть решения судов, когда сильно ухудшают единственное жилье. Что-то вроде того, что вместо дома 200м2 предоставить квартирку по санитарным нормам.
    Так+-

  7. #947
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от пацифист Посмотреть сообщение
    Продолжения не будет, видимо, жаль
    Но судя по примерам из передачи, придется гасить кредиты самому
    А я вполне даже допускаю, что ТС сам все это провернул. И теперь жалуется всему миру.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « А я вполне даже допускаю, что ТС сам... »
    #948
    Наш человек Аватар для led!
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    7 445

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А я вполне даже допускаю, что ТС сам все это провернул. И теперь жалуется всему миру.
    Он нас тестировал, понятно же

  9. #949
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от Ladуbug Посмотреть сообщение
    Одновременно позвонили из 2-х банков СБ и ВТБ
    Человек пришёл в СБ и вот так легко обналичил 900 т.р.? А потом отправил на какие-то безопасные счета? В какие банки? На чьё имя? Каким образом ему передали реквизиты безопасных счетов?
    Человек не пишет про свою работу, которую ему пришлось задвинуть ради этих "спецопераций".
    Предложение про АБ, из которого сотрудники не звонили по поводу кредита.
    А уж "устал и проголодался" - это ваще перл. Я бы лично была в жутком стрессе от этих манипуляций с моими кредитами и такими суммами.
    Если это не мошенник, то точно журналист развлекается.
    Ой, я и не обратила внимание, что обналичивание было. Я тогда ТС не верю. Уж во время операций с наличными не могло в голову не прийти… да и работники банка вопросы должны были задать )
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  10. ответ для AnnyG , на сообщение « Год назад, помню, законопроект... »
    #950

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Год назад, помню, законопроект готовили, что можно единственное жильё забрать. Только не знаю, приняли его или нет
    Верховный суд высказался, но это в том случае, если оно грубо говоря избыточное, я читала это решение, у мужчины в Екатеринбурге была огромная двухуровневая квартира в собственности, единсвтенная, а по долгам он не платил. И денег после продажи на приобретение жилья должно хватить, непонятно только какого, комнаты в коммуналке или как вообще определяют.

Страница 95 из 120 « Первая  «  4585919293949596979899105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •