Тема: Использование ксантановой камеди в салатных подливах с раст.маслом

  1. #1
    Частый гость Аватар для Solomihina
    Регистрация
    05.07.2016
    Сообщений
    45

    Использование ксантановой камеди в салатных подливах с раст.маслом

    А кто-нибудь практикует такое? Расскажите, пожалуйста, как вы отмеряете точную дозировку - она ж "лилипутская", а у меня, например, нет микровесов, добавляете вы камедь до или после загрузки других ингредиентов, включая травки (я люблю смесь сушёных овощей), как предотвращаете образование слипшегося комочка порошка?

  2. ответ для Solomihina , на сообщение « Использование ксантановой камеди в... »
    #2
    Старожил Аватар для ДенАрт
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Тухачевского, 13
    Сообщений
    1 144

    Не люблю камеди. Они сопливые. Много разных пробовала. Мука лучше, хоть и не полезно. Добавляла и с весами, и без весов. Просто брала щепотку и потихоньку сыпала на мясо и сразу вмешивала. Отдельно соусы не готовила.
    Ещё мороженое делала безуглеводное. Всыпала камедь по рецепту, но получилось слишком много. Мыльная консенстенция выходит. Очень осторожно с ней надо.

  3. ответ для Solomihina , на сообщение « Использование ксантановой камеди в... »
    #3
    Активный участник Аватар для MoonRise
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    494

    Я пробовала один раз, ничего не получилось))) микровесами не пользовалась, щепоточку брала, может из-за этого не вышло...

  4. ответ для Solomihina , на сообщение « Использование ксантановой камеди в... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    23.02.2021
    Сообщений
    37

    Хорошо, что не купила. А то нашла выпечку с ее использованием, но как-то побоялась незнакомый ингредиент в питание свое вводить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •