Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Зимняя резина

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Выбираете зимнюю шипованную резину и ожидаете бесшумности от нее?)
    И тем ни менее они все разные. От предыдущего хозяина авто практически новая шиповка. Поэтому долго не меняла. Но шумная как самолёт! Да и сцепление с дорогой фу.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. ответ для Boreal , на сообщение « На сезон не хватает((( шипы вылетают со... »
    #22
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    На сезон не хватает((( шипы вылетают со свистом((( дополнительно ошиповывать пришлось (правда не помню какой именно нордман у меня был в прошлом году). А вот когда лет 10 назад я их из Финки заказывала, тогда да, отличная резина была, пока ее не стали у нас делать.
    У меня седьмой нордман, три года на ней езжу. На месте шипы.

  3. ответ для перышко , на сообщение « Зимняя резина »
    #23
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    А я заметила, что у меня большинство шипов вылетает, когда я прохожу ТехОсмотр и там проверяют тормоза на каких-то железных штуках. Ну и скрежет же! Надо мне так подгадать с ТО в след году, чтобы успеть резину поменять.

  4. ответ для перышко , на сообщение « Зимняя резина »
    #24
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    А вот может знают краеведы на сколько вообще рассчитана зимняя резина заводом изготовителем? Гарантии есть какие-нибудь?
    На летнюю я знаю, что 50-60 тыс пробега, но это не гарантия, это расчетный срок службы. А гарантия год на грыжи, разрывы, порезы и т.п.
    А зимняя на сколько рассчитывается? Я в смысле потери шипов.

    Я вот летнюю одну поменяла по гарантии из-за грыжи, поменяли без проблем. А вот если шипы повылетали это гарантийный случай или нет?

  5. #25
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Это что? А сколько на одну шину разница получится?
    Если вы к тому, что можно потратится на шумоизоляцию и тогда и с плохими шинами будет ок, их не будет слышно, то лучше я с текущей шумоизоляцией куплю шины получше. Так как кроме шумности ведь и другие критерии имеют значение.
    Измерять лучшесть шин по рыночной стоимости - так себе идея. Как выяснилось: в весе разницы нет, в шуме - субъективно тише (уплачено же), что нибудь еще? Может быть все-таки тесты на управляемость и торможение?

  6. ответ для Boreal , на сообщение « Наверное у нас пробеги разные... Да и... »
    #26
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Наверное у нас пробеги разные... Да и педалирую я не дозированно, а так как считаю оптимальным))
    Тогда аккуратнее с педалированием тормоза, юз не очень в качестве безопасного торможения
    Тысяч семь наверно на зимней в год проезжаю.

  7. ответ для перышко , на сообщение « Зимняя резина »
    #27

    А что, кто то уже шипованную резину ставит?

  8. ответ для перышко , на сообщение « Зимняя резина »
    #28

    Ну, учитывая, что у нас по ночам уже минус, а обещают снег и похолодание на следующей неделе, то я, пожалуйста, на выходных переобуюсь. Но мы в области.

  9. #29
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Тогда аккуратнее с педалированием тормоза, юз не очень в качестве безопасного торможения
    Тысяч семь наверно на зимней в год проезжаю.
    Спасибо! Постараюсь
    То на то и выходит, у меня пробеги побольше, стиль езды подинамичнее, дороги похуже, ну и не люблю я резину докатывать в ноль, как чувствую, что хуже держать стала так меняю, на 1-1,5 сезона хватает, что лета что зимы.

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    А что, кто то уже шипованную резину ставит?
    Ставить не ставить, но забирать я ее сегодня поеду, шиномонтаж там по акции бесплатный при покупке резины, и очередей пока нет, а потом только перекинуть останется и все.
    Вообще меняю обычно в конце октября (если на школьные каникулы собираюсь выехать загород) или в начале ноября. Потому как судя по многолетним наблюдениям именно на осенние школьные каникулы в первых числах ноября выпадает первый снег

  10. ответ для Boreal , на сообщение « Спасибо! Постараюсь :) То на то и... »
    #30

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Спасибо! Постараюсь
    То на то и выходит, у меня пробеги побольше, стиль езды подинамичнее, дороги похуже, ну и не люблю я резину докатывать в ноль, как чувствую, что хуже держать стала так меняю, на 1-1,5 сезона хватает, что лета что зимы.


    Ставить не ставить, но забирать я ее сегодня поеду, шиномонтаж там по акции бесплатный при покупке резины, и очередей пока нет, а потом только перекинуть останется и все.
    Вообще меняю обычно в конце октября (если на школьные каникулы собираюсь выехать загород) или в начале ноября. Потому как судя по многолетним наблюдениям именно на осенние школьные каникулы в первых числах ноября выпадает первый снег
    Как это? Я езжу прилично, тысяч 50 в год накатываю, как минимум, но чтобы на полтора сезона резины хватало, такого не было никогда...

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •