Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Зимняя резина

  1. #31

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Ну, учитывая, что у нас по ночам уже минус, а обещают снег и похолодание на следующей неделе, то я, пожалуйста, на выходных переобуюсь. Но мы в области.
    Даже если снег какой и выпадет, то он тут же исчезнет.
    И опять вокруг голый асфальт будет.
    А по нему ездить на зимней шипованной резине не только неприятно, но и опасно.
    Значительно увеличивается тормозной путь.
    Мне тоже нужна зимняя.
    Машина новая и на ней только та летняя, что с завода шла.
    Куплю что нибудь бюджетное, типа, Матадора шипованного, как здесь рекомендовали.
    Я его на своем автодоме использовал, зимний не шипованный.
    Нормальная резина, только на асфальте достаточно быстро стиралась. Но автодом тяжелый, около 4 тн, передний привод тем более. Мне ее где то на три сезона хватало.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Даже если снег какой и выпадет, то он тут же исчезнет.
    И опять вокруг голый асфальт будет.
    А по нему ездить на зимней шипованной резине не только неприятно, но и опасно.
    Значительно увеличивается тормозной путь.
    Мне тоже нужна зимняя.
    Машина новая и на ней только та летняя, что с завода шла.
    Куплю что нибудь бюджетное, типа, Матадора шипованного, как здесь рекомендовали.
    Я его на своем автодоме использовал, зимний не шипованный.
    Нормальная резина, только на асфальте достаточно быстро стиралась. Но автодом тяжелый, около 4 тн, передний привод тем более. Мне ее где то на три сезона хватало.
    Нафиг, утренние заморозки никто не отменял, я часто выезжаю часов в 6 утра, достаточно насмотрелась на ездунов, слетевших с дороги. Вечером дождик пройдет, утром корочка ледяная, этого достаточно.

  3. #33
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Как это? Я езжу прилично, тысяч 50 в год накатываю, как минимум, но чтобы на полтора сезона резины хватало, такого не было никогда...
    Ну вот и у меня как-то так... 50+ в год. И что у вас дольше резины хватает? Наверное вы аккуратный водитель. У меня так не получается, у меня на зимних шипы вылетают, летние просто снашиваются и перестают в дождь дорогу держать. Ну я еще в регионы часто езжу, там дороги плохие, а крейсерскую 180 на М11 машина должна уверенно держать, поэтому чуть только замечаю, что в дождь машина начинает "плавать", меняю не дожидаясь неприятностей, хотя мою резину на Авито покупают со словами "О! Так мне ее еще на 2-3 сезона хватит!" Ну может им и хватит, для меня она уже лысая.

  4. ответ для Boreal , на сообщение « Спасибо! Постараюсь :) То на то и... »
    #34
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    стиль езды подинамичнее
    Это вряд-ли.
    Для динамичной езды не обязательно жечь... резину. У меня и колодки по 75 тыс.км. ходят.

  5. #35
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    И опять вокруг голый асфальт будет.
    А по нему ездить на зимней шипованной резине не только неприятно, но и опасно.
    Значительно увеличивается тормозной путь.
    Значительно - это на сколько? Есть какие-то объективные данные?

  6. #36
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 504

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Даже если снег какой и выпадет, то он тут же исчезнет.
    И опять вокруг голый асфальт будет.
    А по нему ездить на зимней шипованной резине не только неприятно, но и опасно.
    Значительно увеличивается тормозной путь.
    Мне тоже нужна зимняя.
    Машина новая и на ней только та летняя, что с завода шла.
    Куплю что нибудь бюджетное, типа, Матадора шипованного, как здесь рекомендовали.
    Я его на своем автодоме использовал, зимний не шипованный.
    Нормальная резина, только на асфальте достаточно быстро стиралась. Но автодом тяжелый, около 4 тн, передний привод тем более. Мне ее где то на три сезона хватало.
    Дело ж не только в шипах. Летняя при t ниже +5 дубеет. И ездить на ней опаснее, чем на шипах по асфальту.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. ответ для Boreal , на сообщение « Ну вот и у меня как-то так... 50+ в... »
    #37

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Ну вот и у меня как-то так... 50+ в год. И что у вас дольше резины хватает? Наверное вы аккуратный водитель. У меня так не получается, у меня на зимних шипы вылетают, летние просто снашиваются и перестают в дождь дорогу держать. Ну я еще в регионы часто езжу, там дороги плохие, а крейсерскую 180 на М11 машина должна уверенно держать, поэтому чуть только замечаю, что в дождь машина начинает "плавать", меняю не дожидаясь неприятностей, хотя мою резину на Авито покупают со словами "О! Так мне ее еще на 2-3 сезона хватит!" Ну может им и хватит, для меня она уже лысая.
    Я тоже в регионы часто езжу. Лысость резины определяется визуально и высотой протектора, возможно, состояние вашей машины влияет. Я пятый год езжу на одном комплекте и она в отличном состоянии, у меня муж в этом плане требовательный, механик... У него тоже резина уходит вместе с продажей машины, т.е. 3-4 года без проблем.

  8. ответ для Boreal , на сообщение « Ну вот и у меня как-то так... 50+ в... »
    #38
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Ну вот и у меня как-то так... 50+ в год.
    ...
    а крейсерскую 180 на М11 машина должна уверенно держать
    Так при 50+ тыс км в год мало какая резина дольше двух сезонов прослужит, а какая (дубовая) прослужит - такую лучше не использовать.

    Если 180 даже по показометру, то пожелание: не убить других на дороге.

  9. ответ для alexsvar , на сообщение « Так при 50+ тыс км в год мало какая... »
    #39

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Так при 50+ тыс км в год мало какая резина дольше двух сезонов прослужит, а какая (дубовая) прослужит - такую лучше не использовать.

    Если 180 даже по показометру, то пожелание: не убить других на дороге.
    Да ладно, у меня GoodYear, у мужа Бриджстоун, прекрасно ведет себя резина.

  10. #40
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Да ладно, у меня GoodYear, у мужа Бриджстоун, прекрасно ведет себя резина.
    Причем тут резина? Езда на логане с крейсерской 180 км/ч - это не здоровое дело, даже если там (130).
    Больше, конечно, похоже на некоторое преувеличение, хотя может быть чиптюнинг добавил полтабуна лошадей.

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •