Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Зимняя резина

  1. ответ для Boreal , на сообщение « :)) :)) :)) Передайте Вашей жене мое... »
    #51

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

    Передайте Вашей жене мое почтение
    И сочувствие
    В очередной раз убеждаюсь как хорошо, что я не замужем.
    Сама штрафов наполучала, сама заплатила и никто мозг не клюет


    ЗЫ: Какая богатая тема эта зимняя резина
    Да просто вы еще не встретили свою половинку, которая будет носиться как угорелый и еще и вас подгонять ))

  2. ответ для Шалфей , на сообщение « Да просто вы еще не встретили свою... »
    #52
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Не догнать

    Все, заканчиваем оффтопить

  3. ответ для Шалфей , на сообщение « Некоторые это видимо такие как я ))... »
    #53
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Некоторые это видимо такие как я )) Поясню. Я сравнивала характеристики, и выбрала лучший вариант в ту сумму которую я могла потратить. В моем случае в пользу Хаккапелиты помимо чуть лучших характеристик, были дополнительные бонусы в виде расширенной гарантии и бесплатного шиномантажа.
    Я прокомментировала вопрос по шумности своими впечатлениями, основанными ни личном практическом опыте. Я взрослый адекватный человек и в своих ощущениях уверенна. Сравниваю с летней резиной, которую не меняла 7 лет. Раньше (нордман 4) момент смены резины был очень заметен в плане шумности, расхода бензина и просто в моих усилиях чтобы поднять шину. А теперь (Хаккапелита 8) меньше. Но это не означает что это единственный или главный критерий при выборе, конечно. И вообще я не спец, и не буду никого учить какую резину нужно выбирать, но своим опытом это мне не мешает поделиться. Говорю только про эти два конкретных упомянутых варианта.
    Еще и расход бензина заметно разный у Нордмана и Хакки... Вполне вероятно, что при накачке шин азотом разница в их характеристиках будет еще более заметна.
    Что до экономической составляющей, то в разницу между стоимостями комплекта колес поместиться не один раз шиномонтаж и еще на сезонное хранение останется.

    Вот тут, в заруле, тест 5-го нордмана и 8-й хакки , можно сравнить свои субъективные впечатления с объективными цифрами массы, расхода, шумности (практически одинаковыми, что и ожидалось)... ну и с торможением и управляемостью
    https://www.zr.ru/content/articles/7...-zimnix-shin/#

  4. #54

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Еще и расход бензина заметно разный у Нордмана и Хакки... Вполне вероятно, что при накачке шин азотом разница в их характеристиках будет еще более заметна.
    Что до экономической составляющей, то в разницу между стоимостями комплекта колес поместиться не один раз шиномонтаж и еще на сезонное хранение останется.

    Вот тут, в заруле, тест 5-го нордмана и 8-й хакки , можно сравнить свои субъективные впечатления с объективными цифрами массы, расхода, шумности (практически одинаковыми, что и ожидалось)... ну и с торможением и управляемостью
    https://www.zr.ru/content/articles/7...-zimnix-shin/#
    Да, согласна что по таблице эти показатели одинаковые. Но я сравнивала с 4 Нордманом , а в таблице 5-й. По этой таблице видно что у хакки самые лучшие характеристики управляемости на льду и соотношение цена/качество заметно лучше чем у нордмана. Мне это было наиболее важно - управляемость на льду. Нордманом я тоже была довольна 4 сезона. Не понравилось только что на 5 й сезон резко выпали все шипы (на начало сезона они были в хорошем состоянии) и меня в этот же сезон занесло.

  5. ответ для Boreal , на сообщение « :)) :)) :)) Передайте Вашей жене мое... »
    #55

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

    Передайте Вашей жене мое почтение
    И сочувствие
    В очередной раз убеждаюсь как хорошо, что я не замужем.
    Сама штрафов наполучала, сама заплатила и никто мозг не клюет


    ЗЫ: Какая богатая тема эта зимняя резина
    Она ездит на моей служебной машине, оформленной на юрлицо, поэтому штрафы бухгалтерия оплачивает, ехидно мне улыбаясь.)

  6. ответ для Шалфей , на сообщение « Да, согласна что по таблице эти... »
    #56
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Да, согласна что по таблице эти показатели одинаковые. Но я сравнивала с 4 Нордманом , а в таблице 5-й. По этой таблице видно что у хакки самые лучшие характеристики управляемости на льду и соотношение цена/качество заметно лучше чем у нордмана. Мне это было наиболее важно - управляемость на льду. Нордманом я тоже была довольна 4 сезона. Не понравилось только что на 5 й сезон резко выпали все шипы (на начало сезона они были в хорошем состоянии) и меня в этот же сезон занесло.
    Не думаю, что есть принципиальные отличия между всеми норманами и хакками. Шипов то становиться больше и это преподносится в рекламе как достижение, а теперь - меньше, но ! зато двух типов ! )
    У хакки по таблице самые лучшие достижения по торможению, но в процентном соотношении к нордману они едва за 10% выходят, а цена на мою размерность между продаваемым нордман 7 и хаккой 9 - в 1.6 раза больше.
    Кто-то скажет: мне этих 10% может как раз хватить, а кто-то просто не будет ездить на грани.

    Но вес и прочие физические показатели шин одинаковы. Возможно разная балансировка у шин, и у хакки - получше. Купил японскую резину - ей вообще баланс не потребовался, кроме колеса с битым диском.

  7. #57
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Еще и расход бензина заметно разный у Нордмана и Хакки... Вполне вероятно, что при накачке шин азотом разница в их характеристиках будет еще более заметна.
    Что до экономической составляющей, то в разницу между стоимостями комплекта колес поместиться не один раз шиномонтаж и еще на сезонное хранение останется.

    Вот тут, в заруле, тест 5-го нордмана и 8-й хакки , можно сравнить свои субъективные впечатления с объективными цифрами массы, расхода, шумности (практически одинаковыми, что и ожидалось)... ну и с торможением и управляемостью
    https://www.zr.ru/content/articles/7...-zimnix-shin/#
    Хмм. А на что влияет азот?
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  8. ответ для ypain , на сообщение « Хмм. А на что влияет азот? »
    #58
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

  9. ответ для Boreal , на сообщение « Колесо типа легче становится... »
    #59
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Ааа - понятно. Не обращал внимание на такую тему. Но я езжу на всесезонке и на шиномонтаже бываю редко.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  10. ответ для ypain , на сообщение « Хмм. А на что влияет азот? »
    #60
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Хмм. А на что влияет азот?
    Являясь инертным газом, улучшает характеристики резины.

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •