Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Зимняя резина

  1. ответ для alexsvar , на сообщение « Являясь инертным газом, улучшает... »
    #61
    Элита Аватар для Natusik-74
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юго-Запад, 7 и 15 квартал
    Сообщений
    2 425

    Эффект Да́ннинга-Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

  2. ответ для Boreal , на сообщение « Вот я долго вспоминала какая же у меня... »
    #62
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Вот я долго вспоминала какая же у меня предыдущая резина была которая мне понравилась, и по-моему это был именно GoodYear.



    У Вас наверное какие-то превратные представления о Логане У меня и прошлый ездил 180 (и 190 но это под горку), но там обороты к 5 тыс шкалили. И этот ездит с полной загрузкой (4 человека + багаж) 190 по М11 (по навигатору ессно не по спидометру). Ну 190+ я стараюсь не гонять, мне на Логане не комфортно уже на таких скоростях. А 170-180 нормальная скорость (4 тыс обор) по М11, всегда так езжу. Естественно если погодные условия позволяют и трасса не забита. Ночью зимой в снегодождь там и 120 ехать страшно. А у нас тут на Приморке по первому снежку и на 40 кмч может занести в повороте. Главное правильно оценивать ситуацию. Правильно?
    ПДД - для лохов.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Rolph , на сообщение « ПДД - для лохов. :ded: »
    #63
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    В цитируемом посте речь не о ПДД, а о технических характеристиках машины и скорости комфорта в разных дорожных условиях. О том что в хорошую погоду по хорошей трассе можно спокойно и безопасно не торопясь комфортно ехать 180, а в гололед да по первому снежку можно и на 40 кмч с дороги слететь если поторопишься и не рассчитаешь возможности свои и своей машины (и резины в том числе).
    Ну а что касается ПДД, то ошибки анализируются, а помидоры принимаются, но только от тех, кто сам ездит не нарушая

  4. ответ для Boreal , на сообщение « По-моему любая новая резина будет... »
    #64

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    По-моему любая новая резина будет держать дорогу лучше любой старой. Так что если есть сомнения менять или нет, то надо менять. Это не про деньги, это про безопасность.
    А какую... тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные.
    не будет...
    если мы возьмем например зимню шиповку йокогама новую или бу хаккапелита то хакка будет в разы лучше.
    если мы возьмем новую мишлен энерджи и бу конти спорт контакт - то спортконтакт будет в разы лучше

  5. ответ для Zika , на сообщение « не будет... если мы возьмем например... »
    #65
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Ну тут смотря на сколько БУ... Если протектор сношен наполовину, то примерно на столько же возрастает вероятность словить аквапланирование (на одной и той же скорости в одной и той же луже, ессно не во дворе, а на КАДе в левом ряду).
    То же и с шипами. Чем меньше шипов осталось, тем выше вероятность заноса на льду. И не важно какие там шипы круглые или квадратные, главное чтобы они были.
    Какой угодно крутости и стоимости лысая резина будет хуже самой дешевой новой. Другое дело, что новая дешевая гораздо быстрее станет старой, чем новая дорогая (условно, не привязываясь к конкретным маркам и моделям).
    Это личное мнение мое такое если что

  6. ответ для Boreal , на сообщение « :)) :)) :)) Передайте Вашей жене мое... »
    #66
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Какая богатая тема эта зимняя резина
    ))))))) я как раз зашла свою тему почитать, вдруг думаю еще кто что написала про фирмы.. я до сих пор не купила..

    А тут и правда очень интересно
    С уважением, Перышко!

  7. ответ для перышко , на сообщение « Зимняя резина »
    #67
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244



    Hankook Winter i*Pike RS2 Мой выбор. Цена, качество, износостойкость.

  8. ответ для Мишаня , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/616d5dba2... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 534

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение

    Hankook Winter i*Pike RS2 Мой выбор. Цена, качество, износостойкость.
    И у меня такая новенькая лежит))
    Только размер наверняка другой.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. #69
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Еще и расход бензина заметно разный у Нордмана и Хакки... Вполне вероятно, что при накачке шин азотом разница в их характеристиках будет еще более заметна.
    интересно, за счет чего
    На доли процента, наверное. Воздух почти на 80% состоит из азота.
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Являясь инертным газом, улучшает характеристики резины.
    Мои скудные познания школьной химии говорят мне, что инертные газы - самый правый столбец таблицы Менделеева- гелий, неон, аргон, криптон и т.д. У них у всех на последнем уровне пара электронов, поэтому они плохо взаимодействуют с другими атомами. А у азота 7 электронов, на последнем уровне 1. Более подробно свойства азота не знаю, ибо с химией не очень дружу. Но сдается мне на 100%, что это всё маркетинговые фишки, используемые для развода клиентов на деньги.

  10. ответ для passer-by , на сообщение « интересно, за счет чего На доли... »
    #70
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    интересно, за счет чего
    За счет чувства юмора.

Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •