Страница 477 из 494 « Первая  «  377427467473474475476477478479480481487 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2022

  1. #4761
    Наш человек Аватар для Инна2401
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    6 959

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    Горох давно можно было высадить.
    Если завтра высажу,успеет отплодоносить? Он любит посуше или влагу? У меня есть грядка рядом с канавой там чаще влажно.

  2. ответ для mara-mama11 , на сообщение « У меня такие вкусные помидорки... »
    #4762
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    У меня такие вкусные помидорки последние два года и без желтых плечей, что даже откопала семена сердце быка итальянского, попробую его на подкормке Астеро. Очень, очень хочется сдать помидорины на анализ какой-нибудь что бы докопаться до истины.
    я один год кормила по Астеро,хорошо завязались,но тоже меня смущает много удобрений,не перебарщиваем ли в плодах?




  3. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2022 »
    #4763

    Like! : 2
    С вашего позволения приведу один факт по вопросу, который обсуждали выше. О вкусе помидоров, которые получают питание химическими удобрениями и молочной сывороткой. Вспомнила что на ТП такой эксперимент проводил Игорь Гаврилович под ником Маска. Вот его слова:

    Об одном опыте пытливых садоводов. В этом году , ради науки,которая требует жертв, в теплицу были посажены 2 хвоста помидор "Кострома" .Посадка обычная,а вот дальнейший уход был такой. Никаких удобрений не вносилось кроме корневой подкормки разведёной молочной сыворотки один раз в неделю. Урожай получился отличный по сравнению с 1 м кустом "Кострома", который получал кормление по обычной стандартной схеме с применением "Фертики".

    Сыворотка была домашняя. Она получается при изготовлении мне домашнего творожного сыра из вологодских сливок 15 % жирности.
    Отсюда https://www.tomat-pomidor.com/forums...omment-2180949

    Как говорится, без комментариев )

  4. #4764

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    я один год кормила по Астеро,хорошо завязались,но тоже меня смущает много удобрений,не перебарщиваем ли в плодах?
    Далеко не секрет что так называемая "подкормка по Астеро" взята им в компании Райк Цваан. Это их разработка для тепличников. Не случайно такая большая дозировка, не в граммах на литр, а количество удобрений, рассчитанных на бочку воды.
    Можно, конечно применять этот состав в частных теплицах, почему бы и нет? Магазинные помидоры тепличники кормят по этой схеме )
    Но я речь веду о домашних помидорах. В промышленных теплицах нерентабельно подкармливать помидоры хлебным настоем, зеленой бродиловкой и потчевать по листу молочным коктейлем от болезней и прочего. Никто не будет это делать в таких масштабах.
    А вот нам, тем кто хочет, можно для себя и своей семьи вырастить урожай, отличный от магазинного. Было бы желание )

  5. #4765
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Далеко не секрет что так называемая "подкормка по Астеро" взята им в компании Райк Цваан. Это их разработка для тепличников. Не случайно такая большая дозировка, не в граммах на литр, а количество удобрений, рассчитанных на бочку воды.
    Можно, конечно применять этот состав в частных теплицах, почему бы и нет? Магазинные помидоры тепличники кормят по этой схеме )
    Но я речь веду о домашних помидорах. В промышленных теплицах нерентабельно подкармливать помидоры хлебным настоем, зеленой бродиловкой и потчевать по листу молочным коктейлем от болезней и прочего. Никто не будет это делать в таких масштабах.
    А вот нам, тем кто хочет, можно для себя и своей семьи вырастить урожай, отличный от магазинного. Было бы желание )
    Ну так в бочке воды в разведении растепие получает не так и много самих удобрений..Раньше я не подкармливала ничем,по типу домашнии,ну так и помидоров почти не было.Возможно сыворотка и хороша, но у нас такого нет в продаже.




  6. ответ для иришка78 , на сообщение « Ну так в бочке воды в разведении... »
    #4766

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Ну так в бочке воды в разведении растепие получает не так и много самих удобрений..Раньше я не подкармливала ничем,по типу домашнии,ну так и помидоров почти не было.Возможно сыворотка и хороша, но у нас такого нет в продаже.
    Для корневой подкормки я тоже не осилила бы полив разведенной молочной сывороткой 120 корней томатов. А вот литровую пачку для опрыскивания раз в неделю поискать можно. Но у нас в последнее время сыворотку в продаже не видела. Заменяю ее кефиром 1%, по факту результат одинаковый.
    Но, повторю! Я никого не уговариваю применять мою технологию! Я о ней просто рассказываю и привожу доказательства

  7. ответ для Инна2401 , на сообщение « Если завтра высажу,успеет... »
    #4767

    Цитата Сообщение от Инна2401 Посмотреть сообщение
    Если завтра высажу,успеет отплодоносить? Он любит посуше или влагу? У меня есть грядка рядом с канавой там чаще влажно.
    Успеет, землю получше смотрите,где вам удобно и рыхлить, если земля влажная, он быстрее взойдёт.

  8. ответ для Mashechka , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2022 »
    #4768

    Цитата Сообщение от Инна2401 Посмотреть сообщение
    А гороху не холодно так высаживаться? Я еще жду,чтобы высадить его.(но я не спец ,в прошлом году не получился)
    Не знаю холодно ему или нет, но много лет уже в эти сроки сажаю.
    Вот ТУТ например пишут что всходы гороха до минус 6 выдерживают.

  9. #4769
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    8 016

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Для корневой подкормки я тоже не осилила бы полив разведенной молочной сывороткой 120 корней томатов. А вот литровую пачку для опрыскивания раз в неделю поискать можно. Но у нас в последнее время сыворотку в продаже не видела. Заменяю ее кефиром 1%, по факту результат одинаковый.
    Но, повторю! Я никого не уговариваю применять мою технологию! Я о ней просто рассказываю и привожу доказательства
    120 кустов? Я думала, что мои 40 - это много. А с таким количеством это ведь только ими и заниматься. Или у Вас мини-хозяйство с помощниками. И со 120 кустов и урожай наверное сумасшедший, одной семье не съесть. Вы просто героический женщина в любом случае.
    Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда

  10. #4770
    Элита Аватар для короткий халатик
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Дунайская
    Сообщений
    2 026

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    С вашего позволения приведу один факт по вопросу, который обсуждали выше. О вкусе помидоров, которые получают питание химическими удобрениями и молочной сывороткой. Вспомнила что на ТП такой эксперимент проводил Игорь Гаврилович под ником Маска. Вот его слова:


    Отсюда https://www.tomat-pomidor.com/forums...omment-2180949

    Как говорится, без комментариев )
    Ну неужели такой результат от сыворотки? Надо проверить на паре кустиков. Вот давно хотела сделать "сыр Филадельфию" заморозив упаковку кефира в морозилке и затем подождать, когда через марлю в несколько слоёв сыворотка стечёт. Думаю, подойдёт такая?

Страница 477 из 494 « Первая  «  377427467473474475476477478479480481487 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •