Страница 491 из 494 « Первая  «  391441481487488489490491492493494 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2022

  1. ответ для redgrape , на сообщение « Ссыль дайте. Иначе ни о чем это. »
    #4901
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Ссыль дайте. Иначе ни о чем это.
    Да, пожалуйста. Для примера. https://www.youtube.com/watch?v=M5xY_0MM694&t=1584s. Хотя в этом блоге часто звучит эта тема в разных выпусках. И второе, я не собиралась никому навязывать и спорить. Мне аргументация показалась логичной. Собираюсь попробовать. Девушка сокрушалась, что не успела, я предложила альтернативу, что собираюсь попробовать сама. В дискуссии вступать не буду, предупрежу сразу. Не адепт ни разу. Ни каких идей. Экспериментирую исключительно на своем участке, ни кому не навязываю.

  2. ответ для redgrape , на сообщение « Согласна 200%. Когда-то считала, что... »
    #4902
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 045

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Согласна 200%.

    Когда-то считала, что под укрывным все сгорит, и опыт имела якобы. Но по факту просто сама была рукожоп.
    Так и сейчас - ну, давайте закидаем первую страницу помидорами (не мою, Татьяны), и что?
    Да, я тоже могла забыть удобрения по ее рекомендациям и специи к рецепту 1-2-3. И что? Урожай есть, заготовки есть. Но это не повод затоптать то, чем руководствовалась в процессе приобретения опыта.
    И, кстати, насчет калия - он может и быстро растворяется, но мы высаживаем рассаду уже цветущую, а то и с завязями. И калий нужен сразу, получается.

  3. ответ для inn , на сообщение « Да, пожалуйста. Для примера.... »
    #4903
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 045

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Да, пожалуйста. Для примера. https://www.youtube.com/watch?v=M5xY_0MM694&t=1584s. Хотя в этом блоге часто звучит эта тема в разных выпусках. И второе, я не собиралась никому навязывать и спорить. Мне аргументация показалась логичной. Собираюсь попробовать. Девушка сокрушалась, что не успела, я предложила альтернативу, что собираюсь попробовать сама. В дискуссии вступать не буду, предупрежу сразу. Не адепт ни разу. Ни каких идей. Экспериментирую исключительно на своем участке, ни кому не навязываю.
    У меня было такое, что забыли удобрения взять. Ну пришлось потом подкармливать, ничего. Просто то, что суперфосфат не растворяется два года, не может такого быть. В нашей почве все, что не растворилось, видно))

  4. ответ для inn , на сообщение « Да, пожалуйста. Для примера.... »
    #4904
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 646

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Да, пожалуйста. Для примера. https://www.youtube.com/watch?v=M5xY_0MM694&t=1584s. Хотя в этом блоге часто звучит эта тема в разных выпусках. И второе, я не собиралась никому навязывать и спорить. Мне аргументация показалась логичной. Собираюсь попробовать. Девушка сокрушалась, что не успела, я предложила альтернативу, что собираюсь попробовать сама. В дискуссии вступать не буду, предупрежу сразу. Не адепт ни разу. Ни каких идей. Экспериментирую исключительно на своем участке, ни кому не навязываю.
    Не смотрю видео, читатель. Прошу ФИО АГРОНОМА, не блогера
    Считаю, что нести в массы нужно собственный опыт. Вот и все.

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Не смотрю видео, читатель. Прошу ФИО... »
    #4905
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Like! : 4
    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Не смотрю видео, читатель. Прошу ФИО АГРОНОМА, не блогера
    Считаю, что нести в массы нужно собственный опыт. Вот и все.
    Ну это Ваши проблемы. Кто то читатель, кто то визуалист. Не понимаю реакции. Хотите сыпать что то, у вас прекрасно получается с томатами, я видела, так здорово, никто не спорит. Обсуждения только об альтернативах. Дальше каждый сам принимает решения. На счет собственного опыта, так в разных темах я не раз его демонстрировала. В мой сад и огород на экскурсии ходят. По поводу суперфосфота пресловутого, да опыт собственный, год использовала, год нет. Никакой разницы вообще не увидела. В этом году, как говорила, сыпать не буду. Попробую раствором. Но сильно сомневаюсь, что будет какая то экспертиза. Я плотно сижу на линейке Valagro второй год. Мне вообщем то суперфосфат этот и не особо нужен.

  6. ответ для inn , на сообщение « Ну это Ваши проблемы. Кто то читатель,... »
    #4906
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 646

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Ну это Ваши проблемы. Кто то читатель, кто то визуалист. Не понимаю реакции. Хотите сыпать что то, у вас прекрасно получается с томатами, я видела, так здорово, никто не спорит. Обсуждения только об альтернативах. Дальше каждый сам принимает решения. На счет собственного опыта, так в разных темах я не раз его демонстрировала. В мой сад и огород на экскурсии ходят. По поводу суперфосфота пресловутого, да опыт собственный, год использовала, год нет. Никакой разницы вообще не увидела. В этом году, как говорила, сыпать не буду. Попробую раствором. Но сильно сомневаюсь, что будет какая то экспертиза. Я плотно сижу на линейке Valagro второй год. Мне вообщем то суперфосфат этот и не особо нужен.
    И вас со всем этим поздравляю.

    Пойти что ли блогеров в розовую тему покидать? С моими-то 50 кустами

  7. ответ для redgrape , на сообщение « И вас со всем этим поздравляю. Пойти... »
    #4907
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    И вас со всем этим поздравляю.

    Пойти что ли блогеров в розовую тему покидать? С моими-то 50 кустами
    Так вы же их не смотрите. У меня 220 кустов , если что. Зря вы так к блогерам то, там хоть результат виден. Тексты то не понятны, теория чистая. Блогер либо показывает доказательство своих экспериментов, либо нет. А так покидайте, конечно. Опыт то разный интересен.

  8. #4908

    Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2022

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Шикарное решение. Приму на вооружение. Спасибо!
    Передам мужу комплимент, он такую штуку надумал

    Для огурцов кстати арматурины не удалось приспособить, на эти кольца провязываю веревки (свободной петлей, чтобы удобно было срезать их потом с них) и двигаю как мне удобно ))

  9. ответ для inn , на сообщение « Так вы же их не смотрите:)). У меня 220... »
    #4909
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 646

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Так вы же их не смотрите. У меня 220 кустов , если что. Зря вы так к блогерам то, там хоть результат виден. Тексты то не понятны, теория чистая. Блогер либо показывает доказательство своих экспериментов, либо нет. А так покидайте, конечно. Опыт то разный интересен.
    Блогеры все делают не бесплатно. В этом разница между ними и нами, убогими. Их результат для меня лично ни о чем. Углубляться лень, спать пора.
    Про ваши кусты в курсе. У меня по 100 томатов.
    Вы не поняли суть моего поста, ну, и ладно. Редкий гость...

  10. #4910
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 045

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Блогеры все делают не бесплатно. В этом разница между ними и нами, убогими. Их результат для меня лично ни о чем. Углубляться лень, спать пора.
    Про ваши кусты в курсе. У меня по 100 томатов.
    Вы не поняли суть моего поста, ну, и ладно. Редкий гость...
    Это точно, блогеры деньги зарабатывают просмотрами, поэтому стараются что-то экзотическое выкопать. Даже если метод ооочень спорный - кто-то посмотрит и чтобы покритиковать, им все равно, главное просмотр. И картинка покрасивее. А как это достигнуто - мы проверить не можем. Посмотрела как-то одну известную ютубершу, особенно понравился нахваливаемый сорт томатов для ОГ, показанный растущим в огромной промышленной теплице)))) это которая все Партнер рекламирует)))
    Тоже больше люблю читать)) Самодельные видосы часто просто бесят.

Страница 491 из 494 « Первая  «  391441481487488489490491492493494 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •