Страница 6 из 494 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2022

  1. ответ для Demlena , на сообщение « Теплицы, конечно, это круто! В них... »
    #51
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Вот с розами( Оля, прости за офф) я погорячилась)) не лежит душа, очень много забот с ними.Помощников нет, одной не справится со всем. И по холоду не охота с ними ковыряться. Старею🤣
    У меня и душа лежит, и муж укрывать/раскрывать помогает, но всё равно слишком трудоёмкое занятие. Поэтому плантацию роз постепенно урезаю. Из 150 уже осталось 120. Следующей весной раздам ещё штук 10, уже пообещала. В планах оставить не больше 80.
    Помидоры и арбузы всё-таки перевесили увлечение розами ☺
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. ответ для ТаЛеон , на сообщение « А я ведь с утра хожу с рулеткой.... »
    #52

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А я ведь с утра хожу с рулеткой. Измеряю контейнеры 😂

    У 0,5л размеры (ДШВ) 10,5х8х10
    У 1л - 13,5х10,2х11
    Получается, что-то они накосячили с размерами по этой ссылке https://market.yandex.ru/product--ko...u=101239162740
    У них заявлено 13,5х10,2х13,9 То есть длина и ширина, как у нашего литрового, а высота на 3 см выше. Как тогда он тоже литровым получается? Или он сильно заужен внизу? Вот и интересно послушать тех, кто уже покупал и пользовался.
    Размеры молочной коробки, для сравнения, 7х7х19
    Я их покупала. Шикарные, плотные. Приду домой - измерю ДШ по дну. Да, они заужены

  3. ответ для sunna , на сообщение « А ДВШ по дну меряют или по верху? »
    #53
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    А ДВШ по дну меряют или по верху?
    Вот у тех контейнеров, что на моем фото выше, Д и Ш измерены по верху. Высота понятно))
    На сайте, где я их покупаю, размеры тоже верхние. https://eu-market.ru/goods/odnorazov...uda/container/
    И литрового контейнера с бОльшей высотой у них нет. Странно….
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. #54
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Я их покупала. Шикарные, плотные. Приду домой - измерю ДШ по дну. Да, они заужены
    Замечательно! Я же помню, кто-то был
    По дну, и по верху, и высоту, ладно?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. #55

  6. ответ для Irina-mai , на сообщение « https://market.yandex.ru/product--kontei... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Александра Д.
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Рахья Всеволожский район
    Сообщений
    4 009

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    https://market.yandex.ru/product--ko...u=101239162740
    Вот я ссылку в закладках сохранила.
    У меня такие на 0.5 л. Переваливала в них из 200 граммовых. Ничего необычного не заметила. Удобно по два ростка одновременно растить и вытряхнуть не проблема.
    Если не на сайтах искать, то они есть в МЕТРО. Мне они нравятся тем, что стенки ровные. Есть всякая упаковочная тара и можно выбрать по плотности и по цене.

  7. #57
    Элита Аватар для spika
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    2 973

    Цитата Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
    Если не на сайтах искать, то они есть в МЕТРО. Мне они нравятся тем, что стенки ровные. Есть всякая упаковочная тара и можно выбрать по плотности и по цене.
    Я стаканчики 500 гр покупала для рассады в Метро- они были действительно плотные. И паяльником хорошо дырки было делать.
    Потом в Ашане хотела докупить, а они были оч. хлипкие.

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Мне у них ничего не понравилось из того, что сажала. Все с женскими именами. А еще на цены в этом году глянула, так вообще в шоке и послала их лесом.
    Я не совсем согласна. Да, дорого очень. В этом году у меня росли черри-Вера - гибрид и Омана оранж -сорт. Черри вкусный , урожайный. Я его только на прошлых выходных выдрала. Омана не очень урожайная, но очень сладкая, малосемянная. Мне она очень понравилась.
    На след. год заказала Бабушкино - сорт в закупке ( оч.хорошие отзывы на этот сорт) и опять черри-гибрид Ваше-благородие, т.к. у него крупнее томатики чем у Веры.
    Еще у меня был Гусевский Бешенный черри - тоже не дешев, но он кислее Веры, т.к. желтый , но тоже оч.урожайный. Не зря его бешенным назвал.

    У меня в семье оч.любят черри - поэтому приходится их сажать. Так что да дорого, но оно того стоило.
    Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...
    *** *** *** *** *** *** *** ***

  8. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2022 »
    #58
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Девочки, а я вот посматриваю в сторону пакетов для рассады. Пользовались? Какие плюсы, минусы?

  9. ответ для KHIT , на сообщение « Девочки, а я вот посматриваю в сторону... »
    #59
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 617

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Девочки, а я вот посматриваю в сторону пакетов для рассады. Пользовались? Какие плюсы, минусы?
    Я пользуюсь для перцев, потому что переваливаю из маленького стаканчика сразу в литр земли и держу так до высадки. Для помидор неудобно - сломаются, завалятся.

  10. ответ для KHIT , на сообщение « Девочки, а я вот посматриваю в сторону... »
    #60
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Девочки, а я вот посматриваю в сторону пакетов для рассады. Пользовались? Какие плюсы, минусы?
    Вот буквально предыдущий пост перед Вашим - ответ на вопрос🤗 Хлипкие они. При выращивании рассады удобнее пользоваться прочными крепкими контейнерами. Переносим, переставляем, поворачиваем….. проще это делать, если ёмкости устойчивые))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

Страница 6 из 494 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •