Страница 7 из 494 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2022

  1. ответ для spika , на сообщение « Я стаканчики 500 гр покупала для... »
    #61
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от spika Посмотреть сообщение
    Я не совсем согласна. Да, дорого очень. В этом году у меня росли черри-Вера - гибрид и Омана оранж -сорт. Черри вкусный , урожайный. Я его только на прошлых выходных выдрала. Омана не очень урожайная, но очень сладкая, малосемянная. Мне она очень понравилась.
    На след. год заказала Бабушкино - сорт в закупке ( оч.хорошие отзывы на этот сорт) и опять черри-гибрид Ваше-благородие, т.к. у него крупнее томатики чем у Веры.
    Еще у меня был Гусевский Бешенный черри - тоже не дешев, но он кислее Веры, т.к. желтый , но тоже оч.урожайный. Не зря его бешенным назвал.

    У меня в семье оч.любят черри - поэтому приходится их сажать. Так что да дорого, но оно того стоило.
    Бабушкино можно купить, как минимум, в 2 раза дешевле. Да и черри достойных просто вагон в других источниках)) Тоже гораздо дешевле, ещё и сортовые (можно собирать семена). Походите по каталогам коллекционеров с нашей первой страницы, забудете про Партнёра
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. #62
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
    Если не на сайтах искать, то они есть в МЕТРО. Мне они нравятся тем, что стенки ровные. Есть всякая упаковочная тара и можно выбрать по плотности и по цене.
    К Вам тоже великая просьба! Измерьте, плиз, низ, верх и высоту.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. #63
    Мега-элита Аватар для Александра Д.
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Рахья Всеволожский район
    Сообщений
    4 009

    Like! : 1
    Задание понятно, пойду с рулеткой и пофотографирую. Сюда пришлю отчёт.

  4. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2022 »
    #64
    Мега-элита Аватар для Александра Д.
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Рахья Всеволожский район
    Сообщений
    4 009

    А ещё из квадратного и высокого- сейчас стали продавать молоко в бутылках- канистрах с ручкой, то я обрезала верх, на свою длину, бутылки прочные, можно оставлять на следующий год. Экомилк выпускает.

  5. ответ для spika , на сообщение « Я стаканчики 500 гр покупала для... »
    #65
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от spika Посмотреть сообщение
    Я стаканчики 500 гр покупала для рассады в Метро- они были действительно плотные. И паяльником хорошо дырки было делать.
    Потом в Ашане хотела докупить, а они были оч. хлипкие.



    Я не совсем согласна. Да, дорого очень. В этом году у меня росли черри-Вера - гибрид и Омана оранж -сорт. Черри вкусный , урожайный. Я его только на прошлых выходных выдрала. Омана не очень урожайная, но очень сладкая, малосемянная. Мне она очень понравилась.
    На след. год заказала Бабушкино - сорт в закупке ( оч.хорошие отзывы на этот сорт) и опять черри-гибрид Ваше-благородие, т.к. у него крупнее томатики чем у Веры.
    Еще у меня был Гусевский Бешенный черри - тоже не дешев, но он кислее Веры, т.к. желтый , но тоже оч.урожайный. Не зря его бешенным назвал.

    У меня в семье оч.любят черри - поэтому приходится их сажать. Так что да дорого, но оно того стоило.
    А какие вы еще черри выращивали и от кого? Я Веру тоже сажала, но ей, видимо, место неудачное досталось. А вчера чуть не со слезами на глазах выдрала Вишню красную. Столько на ней ещё чуть завязавшихся плодиков было. Но мне сказали чтобы я освободила грядки, тогда мне их перекопают.

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2022 »
    #66
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 710

    Like! : 1
    Остатки в одном из двух ящиков зеленых, что показывала в прошлой теме


  7. ответ для Irina-mai , на сообщение « А какие вы еще черри выращивали и от... »
    #67
    Элита Аватар для spika
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    2 973

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Бабушкино можно купить, как минимум, в 2 раза дешевле. Да и черри достойных просто вагон в других источниках)) Тоже гораздо дешевле, ещё и сортовые (можно собирать семена). Походите по каталогам коллекционеров с нашей первой страницы, забудете про Партнёра
    Я согласна, что можно. На следующий год буду сравнивать гибрид-черри от Партнера , Конфетки сладкие сосульки и Бланш. Хочу сравнить сорта и гибрид.
    Может как и вы буду говорить, что Партнер в топку.
    С другой стороны у Гусева тоже не дешево. Его Бешенный - 70 руб + пересылка. То на то и получается.
    А здесь закупка - удобно. Один понравившийся сорт можно и купить. Притом гибрид нравится тем, что не осыпается, не трескается, долго храниться. И в добавок он вкусный - не кислый.
    Бабушкино и в закупке и у коллекционеров так же 50 руб

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    А какие вы еще черри выращивали и от кого? Я Веру тоже сажала, но ей, видимо, место неудачное досталось. А вчера чуть не со слезами на глазах выдрала Вишню красную. Столько на ней ещё чуть завязавшихся плодиков было. Но мне сказали чтобы я освободила грядки, тогда мне их перекопают.
    Вера у меня росла на центральной грядке, сразу у входа 2 куста. Ей места много надо. она у меня потом по крыше вязала. Гибриды надо хорошо (больше сортовых) подкармливать , тогда они урожайные будут.
    Черри много каждый год выращивала, т.к. у меня в семье их любят.
    Раньше были из пакетиков, потом от Гусева и разные от Хупты. Но теперь совсем мелкие не хочу. Перехожу на более коктельныые. Хочу найти сладкий -урожайный - не очень мелкий черри.
    Сейчас буду сравнивать Конфетки сладкие сосульки , Бланш, Ваше-благородие (партнер) . И если место будет попробую посадить F2 от черри-Вера.
    Хочу попробовать разгибридизировать.
    Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...
    *** *** *** *** *** *** *** ***

  8. ответ для Demlena , на сообщение « Ну что, погнали! :support: С + повторы... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    75 219

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Ну что, погнали!
    Лена

    Это сколько сортов?

  9. ответ для Винки , на сообщение « Лена :010: :)) Это сколько сортов? »
    #69
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 891

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
    Лена

    Это сколько сортов?
    Так соточка))

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  10. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2022 »
    #70

    С новым домиком, с новыми планами.

Страница 7 из 494 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •