Тема: Красивый газон

  1. #1
    Активный участник Аватар для Janny
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    553

    Красивый газон

    Поделитесь, пожалуйста, информацией кто-какие семена для мягкого зеленого газона покупал!?

  2. ответ для Janny , на сообщение « Красивый газон »
    #2
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Подниму. Может есть уже такая тема, подскажите. Не нашла.

    Отправлено с моего Redmi 7A через Tapatalk

  3. ответ для Janny , на сообщение « Красивый газон »
    #3
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Красивый зеленый газон, ребята - это не семена Это многолетняя комплексная работа. Качественно подготовленное основание (почва), регулярное кошение, удобрения, вычесывание, аэрация, а на начальных этапах после посева еще и прополка. А семена могут в принципе быть любые, только чтобы в смеси поменьше райграса было. Но из одного мятлика тоже так себе газон будет.
    Лично я завела себе робота газонокосильщика. Результатом была ошеломлена (не верила, если честно). Суть в том, что он косит каждый день совсем по чуть-чуть, а скошенные части травы дополнительно удобряют сам газон - примерно как овечки в Англии. Про фирму и модель ничего говорить не буду - так как в России наверное отличается ассортимент от Финки. Ну и для робота очень важна общая планировка участка - чем проще форма газона, тем лучше (без "понатыкано всякого разного")

    Это при том, что изначально мой газон был далеко не самого лучшего качества, что называется - "от строителей" (земли слой 5 см на глине, в самом газоне 50% одуванчиков и т.п.). Почти 10 лет я пыталась его улучшить всячески, и вот наконец он стал идеальным
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  4. #4
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    [QUOTE=Tatyashka;176983211]Красивый зеленый газон, ребята - это не семена Это многолетняя комплексная работа. Качественно подготовленное основание (почва), регулярное кошение, удобрения, вычесывание, аэрация, а на начальных этапах после посева еще и прополка. А семена могут в принципе быть любые, только чтобы в смеси поменьше райграса было. Но из одного мятлика тоже так себе газон будет.
    Лично я завела себе робота

    Очень красиво!! Хорошо что на 10 лет сил моральных хватило, я лично психану и посажу цветочки))) прихотливые и не очень. Если начнет бесить.))



    Отправлено с моего Redmi 7A через Tapatalk

  5. ответ для neblondinka , на сообщение « [QUOTE=Tatyashka;176983211]Красивый... »
    #5
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    [QUOTE=neblondinka;176991684]
    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Красивый зеленый газон, ребята - это не семена Это многолетняя комплексная работа. Качественно подготовленное основание (почва), регулярное кошение, удобрения, вычесывание, аэрация, а на начальных этапах после посева еще и прополка. А семена могут в принципе быть любые, только чтобы в смеси поменьше райграса было. Но из одного мятлика тоже так себе газон будет.
    Лично я завела себе робота

    Очень красиво!! Хорошо что на 10 лет сил моральных хватило, я лично психану и посажу цветочки))) прихотливые и не очень. Если начнет бесить.))


    Ну у меня с цветочками тоже все в порядке

  6. ответ для Janny , на сообщение « Красивый газон »
    #6
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Можно подниму тему?
    Актуально сейчас...
    У нас на газоне растет мох. Рядом ели.
    И еще свекровь поливала гербицидами одуванчики. Мешали они ей)
    Теперь надо сыпать доломитовой мукой. Но на весь участок, это дорого много получается. Да и поможет ли? Я задумалась, может счистить? Там, где я счистила в прошлом году, мха нет. Выходит, надо счищать...

  7. #7
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Можно подниму тему?
    Актуально сейчас...
    У нас на газоне растет мох. Рядом ели.
    И еще свекровь поливала гербицидами одуванчики. Мешали они ей)
    Теперь надо сыпать доломитовой мукой. Но на весь участок, это дорого много получается. Да и поможет ли? Я задумалась, может счистить? Там, где я счистила в прошлом году, мха нет. Выходит, надо счищать...
    В принципе да, мох удаляется механически. Но потом растет снова. Кислая почва, тень (ели) - все это очень способствует его появлению. В определённой степени получится Сизифов труд. Но с другой стороны доломитка тоже не так уж сильно помогает в этой ситуации. Самый правильный путь - избавиться в этом месте от газона и заменить его на что-то иное (подходящие по агротехнике посадки кустов и цветов, или мощеное патио и т.п.)
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •