Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Дразнят в школе. 1 класс.

  1. ответ для поиск , на сообщение « Дразнят в школе. 1 класс. »
    #21
    Старожил Аватар для поиск
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    1 168

    Спасибо огромное. Я действительно понимаю, что сейчас очень важно научить говорить ребенка нет. И не робеть, проявлять инициативу с другими детьми. Держу руку на пульсе. Сейчас мама девочки заверила меня что переговорила с ней. Сына я очень попросила, если будут ещё такие случаи, сразу мне об этом сообщить.
    Посмотрим. С учителем ещё в понедельник переговорить хочу.

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « значит надо идти к учителю и... »
    #22
    Старожил Аватар для поиск
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    значит надо идти к учителю и разговаривать с родителями в присутствии учителя. И прекратите разводить церемонии. Дети ведут себя так же, как и родители. Поэтому нечего аккуратничать. Называйте вещи своими именами.
    Видимо ваша семья гораздо воспитаннее и тактичнее чем оппонент, поэтому и Ваш сын не может дать должный отпор теми словами, к которым привыкла девочка. " маленький гаденыш" - весьма показательно. Научите говорить "нет" и помогите подружиться с другими детьми. Устройте тусовку дома, позовите в кино.
    Спасибо. А как научить говорить нет, это ведь не просто сказать надо, надо чтобы это умение поселилось в подкорке и ребенок смог пользоваться этим.

    А как сделать так, чтобы ребенок не робел и пошел дружить с другими?
    Когда, ухватившись за лопасть пропеллера, начинаешь прокручивать его, не удивляйся, если вдруг заработает двигатель.

    А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..


    Подростковый психолог
    Фотограф

  3. ответ для поиск , на сообщение « Дразнят в школе. 1 класс. »
    #23
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Мое мнение, что разрешить ситуацию может только взрослый, который присутсвует в коллективе, те учитель. Причём разрулить нужно грамотно, неявно.
    Прямой запрет через родителей девочки или директора только усилит травлю. Но это будет делиться так, чтобы не прикопаться было. Вот и все.

    От себя я бы начала с элементарной дразнилки с ответ и умения показать, что не задевает подобная ерунда. Ну и дружба с другими детьми в классе, чтобы не быть в одиночестве. Можно некоторых одноклассников пригласить домой, отвести поиграть и так далее. Лишний раз принести те же жёлуди на урок и поделиться. Ну и так далее.

  4. ответ для поиск , на сообщение « Спасибо. А как научить говорить нет,... »
    #24
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 342

    Цитата Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
    Спасибо. А как научить говорить нет, это ведь не просто сказать надо, надо чтобы это умение поселилось в подкорке и ребенок смог пользоваться этим.

    А как сделать так, чтобы ребенок не робел и пошел дружить с другими?
    думаю лучше с психологом поговорить.
    попробуйте начать в семье. конечно за один день это не сделать, учите добавлять " металл" в голос.
    Дружить не просто, но может у Вас есть друзья, которые могут со своими детьми помочь обрести уверенность в себе. Хорошо найти новый коллектив и в нем показать себя иначе чем в школе.

  5. ответ для Bишня , на сообщение « Мое мнение, что разрешить ситуацию... »
    #25
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Абсолютно согласна с автором комментария:
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что разрешить ситуацию может только взрослый, который присутсвует в коллективе, те учитель. Причём разрулить нужно грамотно, неявно.
    Если увидите, что лучше не стало, у ребенка начиниется "не хочу в школу", психосоматика и пр. - сначала проясните, что вообще происходит в течение дня (кто что сказал, сделал, спросил-ответил и др), а потом/во время/вОвремя надо вмешаться. Может быть сменить класс.
    "не обращай внимания" - не совет. Ребенок не может не обращать внимания в этом возрасте, а клички прилипают мгновенно. Дадут какую-нибудь гадкую кличку и весь класс подхватит. Класс - это коллектив с лидерами и шестерками. И именно учитель должен проявить авторитарность взрослого.

  6. ответ для поиск , на сообщение « Спасибо. А как научить говорить нет,... »
    #26
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 731

    Цитата Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
    Спасибо. А как научить говорить нет, это ведь не просто сказать надо, надо чтобы это умение поселилось в подкорке и ребенок смог пользоваться этим.

    А как сделать так, чтобы ребенок не робел и пошел дружить с другими?
    Попробуйте с ним потренироваться. Со мной ,взрослой тётей, этот метод проводила психолог. Обхватите ребёнка в кольцо руками, и велите из этого кольца вырваться. А вы кольцо из рук держите крепко , и сопротивляйтесь его действиям. Он должен любым способом вырваться из него.
    Лично я вяло рыпалась и хотела уже сдаться, но психолог настаивала на продолжении , пока я не начала очень активно вырываться или пытаться выскользнуть . В общем, цель довести до логического конца попытки.
    Ну и потом проведите параллель с жизненными ситуациями .
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  7. ответ для поиск , на сообщение « Дразнят в школе. 1 класс. »
    #27
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 218

    Мой муж с братом, когда на даче в детстве деревенские мальчишки дразнили и шпыняли их, посоветовались со взрослыми, что делать. Они подсказали им пару обзывательств, эффектных, но корректных.

    Может быть и здесь подготовить ребенка, чтобы он имел возможность не быть безропотным, а держать за пазухой словцо, которым к месту воспользоваться, потренироваться дома.

  8. #28
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Попробуйте с ним потренироваться. Со мной ,взрослой тётей, этот метод проводила психолог. Обхватите ребёнка в кольцо руками, и велите из этого кольца вырваться. А вы кольцо из рук держите крепко , и сопротивляйтесь его действиям. Он должен любым способом вырваться из него.
    Лично я вяло рыпалась и хотела уже сдаться, но психолог настаивала на продолжении , пока я не начала очень активно вырываться или пытаться выскользнуть . В общем, цель довести до логического конца попытки.
    Ну и потом проведите параллель с жизненными ситуациями .
    Я б не стала рекомендовать это упражнение делать ребенку с мамой.

  9. ответ для поиск , на сообщение « Дразнят в школе. 1 класс. »
    #29
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Автор, вы поговорили с учителем?

  10. ответ для поиск , на сообщение « Дразнят в школе. 1 класс. »
    #30
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Может быть и здесь подготовить ребенка, чтобы он имел возможность не быть безропотным, а держать за пазухой словцо, которым к месту воспользоваться, потренироваться дома.
    Как вы себе представляете такие тренировки ?)
    Буквально утром слушала психолога, если ребёнка толкают обижают что делать надо ли учить давать сдачи
    нет не надо
    все дети разные
    не надо меня провоцировать агрессию и все время ожидать что нужно от кого-то защищаться

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •